Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
20.01.2011
Фильм Аамир Кхана "Peepli Live" выбыл из гонки за Оскар

Фильм Аамир Кхана "Peepli Live", который был представлен от Индии для номинации "Лучший иностранный фильм" на церемонии Оскар в этом году, выбыл из гонки за награду, не попав в финальную девятку.

Спродюсированный Аамир Кханом, фильм был отобран из 27 лент, включая 'Raajneeti' и 'Udaan', чтобы представить Индию на Оскаре. Фильм Аамира "Lagaan" номинировался на Оскара в 2001. Его "'Taare Zameen Par" (2007) также ничего не получил.

Фильмы, которые еще борются за место в номинации: Мексика - 'Biutiful', Канада - 'Incendies', Дания - "In a Better World", Греция - 'Dogtooth', Япония - 'Confessions', Южная Африка 'Life, Испания - 'Tambien la Lluvia' и Швеция - 'Simple Simon'.

83-я церемония вручения Оскара пройдет в воскресенье, 27 февраля 2011, в Голливуде.

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
Luna  ж
Карма 2185
20.01.2011
Ira07
Спродюсированный Аамир Кханом, фильм был отобран из 27 лент, включая 'Raajneeti' и 'Udaan', чтобы представить Индию на Оскаре. Фильм Аамира "Lagaan" номинировался на Оскара в 2001. Его "'Taare Zameen Par" (2007) также ничего не получил.

Очень жаль :((
Карма 165
20.01.2011
Ira07
Фильм Аамир Кхана "Peepli Live" выбыл из гонки за Оскар

Ну это понятно. Фильму не хватает художественного замысла.
Карма 743
20.01.2011
А интересно если бы Удаан выбрали бы как бы все сложилась бы....
Карма 165
20.01.2011
Ну если Удаан смешать с эстетикой Гузаариша ( Мольбы), получилась бы конкурентная вещь.
20.01.2011
Ira07
Фильм Аамир Кхана "Peepli Live", который был представлен от Индии для номинации "Лучший иностранный фильм" на церемонии Оскар в этом году, выбыл из гонки за награду

Может и не в тему, однако я сейчас нахожусь в 30 км от деревни Peepli........
Карма 736
20.01.2011
Chico


Может и не в тему

В тему, в тему ))) Даже очень! Фотки будут? Будешь потом смотреть фильм и говорить:" А вот тут я был"
Карма 165
20.01.2011
На американском сайте RottenTomatoes URL "Dhobi ghat" получил 70% ( 7 положительных рецензий критиков и 3 негативных). Это реально круто для индийского фильма, учитывая что на такой относительно раскрученный фильм как "Меня зовут Кхан" откликнулось всего навсего 5 рецензентов.
20.01.2011
Prem
Даже очень! Фотки будут? Будешь потом смотреть фильм и говорить:" А вот тут я был"

Да, мне бы очень хотелось бы туда съездить, но к сожалению завтра очень насыщенный день. А в субботу утром улетаю в Дели. Обидно конечно, когда я приеду сюда в след раз - это уже будет не актуально.....
Карма 743
20.01.2011
Chico
Может и не в тему, однако я сейчас нахожусь в 30 км от деревни Peepli........

здорово Чико...жаль что не будеш в самом деревне...(((

aliminator
На американском сайте RottenTomatoes URL "Dhobi ghat" получил 70% ( 7 положительных рецензий критиков и 3 негативных). Это реально круто

поскорей бы увидеть фильм..интерес повышается
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях