Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Андаманы !

17.07.2006
кто был кто знает ???

интересует все от того как добраться, до того кто был после цунами, есть ли куда добираться ??
Карма 5075
17.07.2006
Морем добираться проще и ближе всего из Ченная на корабле, который ходит раз в неделю в сезон. Время в пути - 60 часов. Ходят также корабли из Калькутты. Расписание рейсов можно посмотреть на сайте www.and.nic.in

Можно лететь на самолете из Калькутты и Ченная (авиакомпания Indian Airlines) или стыковать рейс из другого города. Бронировать авиабилет надо заранее. Цены и расписание авиарейсов смотрите на сайте авиакомпании: indian-airlines.nic.in

Возможно, на андаманы есть рейсы и у других авиакомпаний.

Наши друзья были на Андаманах в марте этого года. Там все прекрасно. От цунами Андаманы пострадали только местами - спасли мангровые заросли. Хотя трясло там нещадно. Друзья, которые были там во время землятрясения и цунами рассказывают, что в течении примерно двух минут трясло так, что невозможно было устроять на ногах.
Карма 5075
17.07.2006
Сегодня, кстати, случилось еще одно цунами. Пока волна не дошла до Андаманов. Вот отрывок из новостей:

Правительство Индии распространило предупреждение об опасности цунами на Андаманских и Никобарских островах. Ранее волна высотой 2 м обрушилась на южное побережье индонезийского острова Ява.

Reuters
18.07.2006
Спасибо хорошие новости )

А может быть вы знаете на счет необитаемых островов близ материка, чтобы было полное шанти, чтобы было можно с милой уедениться на пару тройку дней, чтобы ничего кроме солнца океана и любви )
Карма 5075
18.07.2006
prosto :
А может быть вы знаете на счет необитаемых островов близ материка, чтобы было полное шанти, чтобы было можно с милой уедениться на пару тройку дней, чтобы ничего кроме солнца океана и любви )
Необитаемые острова есть на Андаманах, но на большинстве из них нельзя ночевать.

А совсем около материка с необитаемыми островами большой напряг.

Если хотите полной идилии и позволяют средства, можете снять островок на Мальдивах примерно за 1000-2000 долларов в день.
19.07.2006
Ну о мальдивах я не думаю, на весь маршрут пару тыщенок собрать бы )

А пляжей диких по настоящему, чтобы не париться что на тебя из-за кустов индус будет палить, о таких не знаете ?

Я слышал что есть где-то на юге гоа, чувак обмолвился, что он на подобном пляже провел две недели, все время находился в кислом и жил голым, спал на пляже, к нму раз в день рыбак приезжал на лодке привозил еду. Я и фотки видел, но где это место не спросил, на новый год это было в гоа )
Карма 766
19.07.2006
prosto :
все время находился в кислом

так это любой пляж может быть
Карма 5075
19.07.2006
prosto :
А пляжей диких по настоящему, чтобы не париться что на тебя из-за кустов индус будет палить, о таких не знаете ?

Такие пляжи находятся на грани исчезновения. Мне нравится пляж к востоку от Пури. Он совершенно дикий, но жить там не стоит, да и местные там попадаются. А так, чтобы никого не было - это либо на свой страх и риск договорится с местными рыбаками где-нибудь на Андаманах, чтобы отвезли на необитаемый пляж и не забыли потом забрать (!). Но, как я уже говорил, на большинстве таких островов запрещено ночевать. Поймают - оштрафуют по полной.

Недалеко от Гокарны есть пляж Хани Бич. Туда могут на лодке забросить из Гокарны или самому можно добраться на автобусе, а потом пехом. Но там тоже вокруг местные и даже какую-то кафешку построили. Хотя местные не везде суются на пляжи - только там, где очень редко появляются белые.
Карма 523
31.07.2006
вот здесь можно найти более полную инф-ю

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19955

Добраться до Порта Блэра можно только из двух пунктов, это Калькутта и Мадрас (Ченнай), из того и из другого ходят паромы до Порта Блэра, и летают самолеты трех компаний Air India (из Мадраса), Jet Airways (из Мадраса) и Deccan Air (из Калькутты), цены на последние две компании сопоставимы, Air India немного дороже, перелет из Калькутты и обратно обошелся в где-то в $350. Билеты покупаются предельно просто в кассах (я покупал их в доместике в Дели). При этом компания Jet Airways имеет какие-то прикольные предложения по многократным перелетам, но я по-раздолбайски узнал о них после поездки.

С разрешением на въезд я долго себе голову морочил, пытался узнать в кассах никто ничего не знает, однако, по прилету в Порт Блэр проблема решается заполнением какого-то бланка и получением штампа о въезде в бланк и в паспорт, этот бланк надо беречь, его наличие спрашивают по приезде на любой из островов.

Порт Блэр - единственный город на островах, собственно через него и происходят все сообщения между островами.

Гостиницы есть в Порте Блэре, на Хэйвлоке есть две приличных гостиницы (правда в них никто не живет ) в одной из них интересовался говорят заказывать ее надо в Порте Блэре, цена 2200рупий, при цене менее солидных бунгал до 1000, приезжие турики в основном бэкпэкеры-дайверы и им отдых в 50баксов за ночь не очень интересен, практически все селятся в курятниках по 200-400рупий за ночь. Еда в деревнях на уличных лотках стоит копейки (50-60рупий, больше не съесть) в ресторане тоже недорого до 250рупий (без выпивки дороже не получалось)

Самое дорогое удовольствие дайвинг (дороже нигде в мире не видел пока), одно погружение 3000рупий, второе 1000, т.е. за день 4000рупий или около 90баксов (невероятные деньги)

Дайвинг очень понравился, кораллы великолепные, вполне сопоставимы с Красным морем (видимость похуже), плавал с гигантской черепахой (глубина 16-18м). Местные утверждают, что сезонно бывают манты и акулы (но не встречал). Плавая с маской у берега (недалеко от своего бунгало) наткнулся на ската около метра диаметром (глубина 1-1.5м) неприятно. Снорклинг офигительный практически везде, но есть особенно интересные острова, около Хэйвлока (два часа на лодке), есть необитаемый Rock Island (100м в поперечнике), около Порта Блэра несколько популярных у снорклеров островов, самый известный Cinque Island.

10-12 островов из архипелага (>500островов) населены племенами пигмеев-аборигенов (местные говорят "голых людей"), посещение этих островов иностранцами запрещено, в Порт Блэре различные пройдохи предлагают посещение этих островов, однако по информации от западных туриков это во-первых развод, во-вторых очень рискованно, племена живут обособленно и причаливающая лодка может быть атакована.

Сезон там ровно тогда же, когда и в остальной ЮВА, т.е. с декабря по март

1. Пляжи Андаман в отличном виде, кстати местные газеты утверждали, что именно на этих пляжах снимали "Пиратов Карибского моря-2" (в рекламе фильма один раз мелькает "севен бич" )))

2. Когда снорклишь, часто встречаются барракуды, на ската вообще чуть не наступил, это про опасных рыб. Ну, а для кораллов я бы обувь взял, если селиться у кораллового рифа без нее даже в воду стремно заходить.

3 и 4 Мы без удочек справлялись, все выдал хозяин заведения, рыбалка обойдется в 50баксов, в общем и снорклинг столько же. Рыбалка вполне прикольная, но сам понимаешь это занятие для терпеливых парней, Снорклинг категорически рекомендую, инструментарий опять же у хозяина заведения (это притом, что мы еще и дайверили, снорклинг просто зачетный, да еще и меж островами поплавать на лодочке).

5. Конкретные бунгало на Хэйвлуке - Emerald Gecko, спросить Бэнни, прикольный чувак, больше похож на ямайца или латиноса, там полберега у него в руках, он же лично организовывал мне всякие рыбалки-снорки, даже не знаю отчего он так проникся, но чертовски приятно, у него же по-моему единственный посещаемый на острове на ресторан Wild orchid), цена от 150 до 1200рупий, 1200рупий - бунгало два этажа, внизу прихожая, душ и туалет, 300рупий - курятник 50м от воды, душ снаружи свой, туалет общий. 150рупий - курятник такой же, но подальше 300м. В Порте Блэре, есть гестхаусы в самом городе ~300рупий, есть гостиницы у пляжа по 1500рупий (на пляж не рекомендую, потом не выберешься, лучше в городе, там вся жизнь и значительно дешевле). Более нигде не задерживался, к вечеру возвращался.

6. Электричество есть (но не всегда )))

7. Ничего не брал, думай сам.

8. Если ехать пароходом, то пермит надо получать до отъезда!!! Это важно! Где: в пароходной компании или местной погранслужбе. Как: хрен его знает, надо интересоваться на месте. Думаю более ничего не скажу предпочел самолет, плыть больно прилично 1.5-2суток, зачем время терять.

9. Долететь реально, обратно на пароходе думаю тоже без проблем, одна маленькая заморочка, билет на пароход надо иметь заранее, для предъявления в аэропорту Порта Блэра.

Фото

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19955&postdays=0&postorder=asc&st art=20
Карма 58
23.10.2006
Moony :
Недалеко от Гокарны есть пляж Хани Бич. Туда могут на лодке забросить из Гокарны или самому можно добраться на автобусе, а потом пехом. Но там тоже вокруг местные и даже какую-то кафешку построили. Хотя местные не везде суются на пляжи - только там, где очень редко появляются белые.

Ага, нас там индусы чуть серпами не порубали, еле отмахались ) У них там огороды, вот они перепугались )

Но вообще там красиво действительно, пару дней можно провести, а потом с рыбаками на лодке дальше поехать на следующий пляж.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях