Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 98
19.01.2011
aliminator
Да, я так и не проникся его страданиями. По лицу вроде как счастливый.

Дык в том то и весь цимес, по-моему ! Это жизнеутверждающий образ - герой Бхансали/Ритика является хозяином своей судьбы несмотря ни на что ! Как поется в песне из одноименного фильма Амитабха - "Все в этот мир входят плача, а кто уходит хохоча, тот Хозяин своей судьбы" (Мукаддар ка Сикандар).

Хороший отзыв, развеселили. Да, обстановка в фильме и вправду неиндийская, но в Гоа все-таки больше любят футбол ! :))) Но фильм типично индийский, ИМХО !
Карма 98
19.01.2011
Luna
Ну я вот тоже недавно поглядела " И в печали, и в радости" - давно забытое ощущение беспрерывного смеха от истинно индийского кино...

Ой, ну сколько можно смотреть и оритентироваться (и ориентировать новичков) на эти идиотские "опусы"!? Со времен фильмов типа "В печали и в Гадости", "Будет завтраК или нет" или "Необхищенная невеста" много чего появилось хорошего ! Болливудское кино уже давно и далеко не такое, при этом оставаясь болливудским, как ни странно и это радует !!!

Извините за резкость, но накипело от этого застоя в представлении об индийских фильмах.

Прочитал далее, что Вы посмотрели и Вам понравился "Цирюльник (все-таки) Биллу" - рад !

Теперь советую посмотреть "Братана Мунну" (1 и 2), "Black", "Кто такой Энтони", "Свадеш" (Возвращение на Родину), "Загадка", "Вперед Индия" и т.д. :)))
Карма 743
19.01.2011
Nathuram
Теперь советую посмотреть "Братана Мунну" (1 и 2), "Black", "Кто такой Энтони", "Свадеш" (Возвращение на Родину), "Загадка", "Вперед Индия" и т.д. :)))

не знаю есть ли сарказм в этом списке, но и правду выделенные мною стоят к просмотру)))

особенно "Тьма", пик творчество Бхансали....
Карма 5
19.01.2011
Ira07
особенно "Тьма", пик творчество Бхансали....

Да! Оно того стоит, чтобы посмотреть!
Карма 165
19.01.2011
Nathuram
Болливудское кино уже давно и далеко не такое, при этом оставаясь болливудским, как ни странно и это радует !!!

Согласен. Достаточно взглянуть на номинантов этого года Udaan, Peepli Live, Love Sex aur Dhoka, чтобы понять, что так называемое параллельное кино становится все более популярным и коммерчески оправданным. Да даже стоит взглянуть на современную продукцию Яш Радж Филмз, например, "Лафангей Париндей" - это вполне себе демократичный фильм с реалистичными диалогами без всяких дурацких ужимок.

Кстати, Яш Радж Филмз остроил себе шикарную студию с современным оснащением по самым высоким стандартам. URL
Карма 165
19.01.2011
Luna
Не удержалась от скачивания именно потому, что он уж в больно хорошем качестве - ажно 12 гиг

Ого. Меня бы отпугнула затея скачивать такой тяжелый файл.
Карма 5
19.01.2011
Nathuram
Ой, ну сколько можно смотреть и оритентироваться (и ориентировать новичков) на эти идиотские "опусы"!? Со времен фильмов типа "В печали и в Гадости", "Будет завтраК или нет" или "Необхищенная невеста" много чего появилось хорошего ! Болливудское кино уже давно и далеко не такое, при этом оставаясь болливудским, как ни странно и это радует !!!

Тем оно и отличается от обычного.....оно Боливуд, а не Голивуд! Те фильмы, что только появляются теряют свою индийскую особенность....они просто европизируются! Да они наивны, немого смешные.....но из-за этого не означает, что их не нужно смотреть. Вы же не выкидываете книгу, которая была написана еще в 17 веке. А фильмы прошлых лет это часть истории развития Боливуда и ее нужно хотя бы немного знать, чтобы было с чем сравнивать!!!!!! Новые потеряли то, что люди находят в старых.
Карма 743
19.01.2011
neretta
Да они наивны, немого смешные.....но из-за этого не означает, что их не нужно смотреть. Вы же не выкидываете книгу, которая была написана еще в 17 веке. А фильмы прошлых лет это часть истории развития Боливуда и ее нужно хотя бы немного знать, чтобы было с чем сравнивать

очень красиво сказала!!!! ППКС!

но и новое нужно снимать что они и делают на данный момент, и вот тут согласна с Алиминатором...:

aliminator
Достаточно взглянуть на номинантов этого года Udaan, Peepli Live, Love Sex aur Dhoka, чтобы понять, что так называемое параллельное кино становится все более популярным и коммерчески оправданным
Luna  ж
Карма 2185
19.01.2011
Nathuram
"Свадеш" (Возвращение на Родину),

Как-раз хотела спросить об этом фильме. Сейчас просматриваю, чтоб такое скачать.

aliminator
Ого. Меня бы отпугнула затея скачивать такой тяжелый файл.

Вхожу во вкус высокого качества :))

neretta
Есть хороший фильм "Звездочки на земле"...

Спасибо! Да, я его смотрела и распространила в ближайшем окружении :). Очень благодарна нашим главным знатокам за совет его посмотреть. Фильм действительно великолепен. А Аамира я с тех пор сильно люблю :)
Карма 165
19.01.2011
Я бы еще отметил работу продюсера и управляющего компании UTV Ronny Screwvala, который продюсирует наиболее интересные фильмы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики