Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 189
13.12.2012
Skipp3d
Долго сижу думаю. Видимо атмосфера беседы или выпитое пиво дают о себе знать:

- Ранчи, но это же ваша земля, это - Ваша Страна! Уберите их отсюда, если они вам не нравятся!

- Как?

- Ну всегда можно что-то сделать, ты понимаешь...

- Что? Везде деньги, мачан, везде всё проплачено!...

- Сжечь.

- Чему ты их учишь, швайне? - вмешивается на русском Товарищ.

- А чему новому я могу их научить? Они лучше меня всё знают. Тут война была, погромы, свой "вьетконг" партизанский. - отвечаю тоже на русском, дабы мачаны "Сохранили Лицо".


((((((((((((((((((((((((((((((((((((сижу и думаю.......как сохранить лицо......(((((((((((((((среди рыл?(((((((

[
poisoned
не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила" (с)

Skipp3d
"правда" - субъективна в большинстве случаев


И ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА???? Ответьте мне, Skipp3d и poisoned , ВСЕ ОТДАМ! (бросаю шапку об пол, чуть не плачу))))((((( ....) Дааааааа.....
Карма 488
13.12.2012
vababa
ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?

Истина есть результат уравнения с переменным значением переменных, каждая из которых имеет переменный предел изменения %-)))

Истина - это Сыр Во Вселенской Мышеловке

Истина - это Недосягаемая Химера Всех Искателей Истины

ИМХО - Сама Вселенная и есть Истина)

А ответ на Самый Главный Вопрос - он уже давно найден: это - Сорок Два!

Карма 189
13.12.2012
Skipp3d
Истина - это Сыр Во Вселенской Мышеловке - это Недосягаемая Химера Всех Искателей Истины

Дальше информация стерта)))))))

Ответ принят...(((((

Надежда на умницу poisoned: она все знает!)))))))))))))
Карма 488
13.12.2012
vababa
Дальше информация стерта)))))))

Там по сюжету вторым Супер-Компьютером для вычисления Самого Главного Вопроса Жизни Смерти и Всего Остального была сама планета Земля со всеми её обитателями.

И вот за несколько минут до окончания вычисления этого Вопроса прилетели космические строители для прокладки межгалактического хайвея, и заявили: "Земляне, а мы вас уведомляли о сносе вашей планеты - в Установленном Порядке, заранее. Сами виноваты что не среагировали. А теперь мы должны выполнять свою работу, у нас - приказ Руководства". Это из "Автостопом По Галактике" Дугласа Адамса, уже упоминал его в топике ранее.

Я не знаю где Истина - но я знаю где её точно нет. Это уже лучше, ИМХО, чем совсем ничего о ней не знать.

С другой стороны, было бы забавно потратить всю жизнь на ловлю Химеры, а потом узнать, что Истина - это на самом деле всего лишь "Сорок Два".
Карма 189
13.12.2012
Skipp3d
Это из "Автостопом По Галактике" Дугласа Адамса,

У меня идиосинкразия на американские мультики - вот беда...) А может быть, наоборот:) к счастью? Не пропустить бы уведомление о сносе и подготовиться,))) хотя бы морально...

В любом случае: спасибо за предупреждение! Жду экстренного сообщения, когда настанет час ПОСЛЕДНЕГО предупреждения о сносе... -... Всегда на связи...-...Лечу голову...-...Ищу истину...))
Карма 525
13.12.2012
Приношу свои самые искренние извинения топик-стартеру и моей самой любимой женщине индостана Валентине (vababa) за неосторожно брошенное слово. Я написала и пошла себе по своим делам, а по дороге подумала ( прям по принципу: сказано, сделано, потом подумано) примерно следующее: нужно было догадаться, что как только это слово будет сказано (написано), сразу начнется....что-нибудь начнется)), в зависимости от того, кто это прочитает (помимо, топик-стартера, которому по должности приходится отдуваться и реагировать на все, что у него тут пишут))

И первое, что должно прийти в голову - это предложение "договориться о терминах", т.е. вопрос о том, что имеет ввиду тот, кто осмеливается произнести это слово.

Так и оказалось.

Не боясь вас разочаровать, скажу, что к счастью и к сожалению, ответ на вопрос
vababa
ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА????
нельзя прочитать. Ни в интернете, ни в книгах, которые на эту тему специально написаны (e.g. Веды, Библия и т.д.). Вернее прочитать-то может и можно, только этого мало. Но то, что истина неизъяснима не означает, что ее нет. Просто она словами не выражается. Т.е. выражается, конечно (например, татвамаси - чем не истина?), но при этом не становится истиной для того, кто читает или слышит эти слова. И каждый открывает ее для себя сам. Она как бы своя для каждого, хотя она и универсальна, поэтому и рассказать о ней невозможно.

А вот правда тоже у каждого своя - и в этом их главное сходство и главное отличие. Парадокс. Мне очень нравится объяснение словаря: парадокс - ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. - очень обнадеживающе звучит... Но область этого знания сплошь из парадоксов и состоит (вы уже наверное сами это давно заметили).

И еще я на днях услышала мысль, с которой полностью согласна (переведу с английского, как смогу): истина находится от вас на расстоянии одной молитвы, и единственное, что вам мешает ее видеть - это страх того, как она изменит вашу жизнь.

Очень не хотелось мне высказываться на эту тему, особенно на форуме. И заставила себя это сделать только потому, что "сама начала", а за свои поступки все равно приходится отвечать, ну и еще из большого уважения к моим собеседникам. Еще раз приношу свои извинения и если у кого-то осталось желание продолжать эту тему, предлагаю перейти в личку))

И наконец, дорогая vababa, я тоже уже

vababa
жду экстренного сообщения, когда настанет час ПОСЛЕДНЕГО предупреждения о сносе... -... Всегда на связи...-...Лечу голову...-...Ищу истину...))


ПроститеSkipp3d!
Карма 2017
13.12.2012
"Высшая истина - это высшая радость". Будда. Согласна на все 100%!
Карма 488
13.12.2012
poisoned

Камак Нэ! :-)))

Спасибо ешё раз за интересные мысли!
Карма 525
13.12.2012
ну вот, видите. Можно уже список составлять:

Drolma
"Высшая истина - это высшая радость"

all is one

ahambramhasmi

om namah shivaya

hare krishna

господи исусе христе, помилуй мя

Skipp3d
Камак Нэ!
Карма 525
13.12.2012
Skipp3d

Мы еще в Танголе? Или следуем за вами в горы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики