Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На машине - в Индию можно?

Карма 1
11.08.2008
Можно ли въезжать в индию на автомобиле зарегистрированном в России?

если можно то на какой срок,

( с визой студенческой на год)

или бизнес виза(два раза по полгода)
Puri  м
Карма 23
11.08.2008
на автомобиле зарегистрированном в Германии точно можно.

Бюргеров встречал несколько раз, а вот кто бы что ни говорил с российскими номерами невидал (это ничего не означает , но и реальной инфы от конкретных компетентных людей я лично неслыхал )...
Карма 5075
11.08.2008
Читайте наш Путеводитель по Индии.
Puri  м
Карма 23
11.08.2008
Юридически думаю страна регистрации ТС в данном случае Россия вполне прокатит, а вот какую-нить нужную документину (ещё бы точный актуальный список) заполучить сложнее.

Если авто будет зарегистрировано на одного из участников автопробега бумажная волокита однозначно упростится.

(Генеральная доверенность на ТС - шило ещё то...)
Карма 5075
11.08.2008
В реальности, проехать на своем транспорте через Иран-Пакистан или Китай - это такой гемор, что проще пешком дойти или на велике. За 3,5 года, проведенных в Индии, я видел 3-4 автомобиля с иностранными номерами и столько же мотоциклов.
Puri  м
Карма 23
11.08.2008
через Китай - это не гемор, а вааще практически неосуществимо.

А вот Иран-Пакистан , я тут уже где-то обрисовывал ситуацию (пользуйтесь Поиском!)

P.S. Со слов реальных бюргеров(нифига не похожих на суперменов внешне) проблем не было, это была уже их вторая подобная поездка туды-сюды и обратно.
Карма 49
11.08.2008
Я видел много раз и в Гоа и в Гималаях машины и мотоциклы с немецкими, французскими, австрийскими номерами. И общался с некоторыми из хозяев этих машин. Так что ехать вполне можно. Из Европы все стандартно едут через Турцию-Иран-Пакистан. Это маршрут изъезженый. А из России можно в Иран через Азербайджан или через Казахстан-Узбекистан-Туркмению (что замороченнее, потому что туркменские погранцы весь мозг съедят и деньги тоже). Только с документами нужно все подробно узнать. А едут все европейцы на кемперах, понятное дело.
Карма 702
12.08.2008
Riki-tiki-tavi
Можно ли въезжать в индию на автомобиле зарегистрированном в России?

Есть один очень важный момент. Для въезда в Индию на своем ТС требуется документ именуемый Карнет Де Пассаж. Без него никак. И за этот документ, похоже, придется заплатить денег. И даже не 100 долларов. Узнайте у себя, в ведомстве, которое занимается автогрузоперевозками. Этот документ гарантирует возмещение пошлины на продажу авто/мото в случае если такая продажа вдруг будет иметь место.
Карма 1
13.08.2008
Котя,не понял про продажу, разве можно продавать машину в чужой стране?

Муни, а почему на велике проще, крутить педали ведь надо!

спасибо за ответы

а почему через китай не проехать, велики же ездят?
Puri  м
Карма 23
15.08.2008
Riki-tiki-tavi
через китай не проехать, велики же ездят?
Хде Вы такую чушь узнали? (можно ссылку? мне оччень интересно...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики