Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 67
14.12.2012
Skipp3d

Иногда , читая этот топик, мне кажется , что я присутствую на какой-то научной конференции. Чтобы понять отдельные фразы, приходится вчитываться. Порой мне кажется, что здесь все друзья той тётеньки из ролика с мозгами в руках. Вообщем, мне здесь идёт год за три.

Зачем мне нужно копаться чайной ложкой в своих мозгах, изучая что за что там отвечает?Мир из вне мне более интересен.
Карма 488
14.12.2012
Вот Такая
кажется , что я присутствую на какой-то научной конференции

Извините :-)

Вот Такая
Зачем... нужно копаться чайной ложкой в своих мозгах, изучая что за что там отвечает?

Посмотреть как устроено и понять Ради Чего, как мы считаем, мы живём - На Самом Деле, насколько это всё На Самом Деле ценно, что Это вообще. Столько всего говорят об этом - хочется разобраться, как в устройстве машинки в детстве или как распотрошить плюшевого мишку. Естественно - "собрав" и "зашив" всё потом %-)))

Назовите это как угодно - "Диагностика Кармы", "Транссёрфинг Реальности", "Чиста Врубицца", "Осознать Смысл Мироздания", "Заценить Потенциальный Доход", "Насладиться Изящностью Структуры", ну и пр. и др. и бррррр %-)))

Вот Такая
Мир из вне мне более интересен

Все люди разные)
Карма 488
14.12.2012
Зачем столько разглагольствований? Ну кроме всего прочего, чтобы просто связать воедино все созданные товарищем "name: skipped" топики, а заодно ещё и придать колоритной окраски фоткам.

Вот, к примеру, ещё одни "прощальные" фотки бухты Унакурувы. Согласитесь, несколько иначе они выглядят, чем предыдущие? Причём - не только чисто визуально))) Вот у этих пальм волна на фотке была, вот этот риф на фотке из воды выступил, и вот тут вот живут люди, которые вот так вот рассуждают, мыслят и мир видят.

Как то вот так вот :-)
Карма 488
14.12.2012
Ещё одно утро в Унакуруве:

Карма 488
14.12.2012
К столику подтянулся проснувшийся Товарищ.

- Ну что, как поедем?

- Да, Ранчи, как нам добираться до Гор?

- Ну можно вернуться до Матары и сесть там на поезд.

- Не, нам бы попрямее) Нам говорили, что там есть прямые автобусы до Бадуллы, там, Нувара Элии, Канди.

- А, да! Суса поедет с вами на автовокзал и всё организует!

- А, окей. Спасибо!)))

Постепенно доедаем завтрак. Тосты у них отменные! Да и вообще - хорошо готовят, ребята!)))

- О, слушай, мачан! - говорит вдруг Ранчи, - вчера мы про Сад говорили - иди, глянь, если хочешь!

- Да не, по дороге - уже времени много, да и вообще))) Извини)))

- Да камак нэ, мачан! Я думал тебе интересно.

- Мне интересно, но сейчас уже не до этого, извини!

- О! Я тебе про дикобразов рассказывал?)))

- Ага!))) Типа жрут всё, типа - самые главные злодеи тут)))

- Неее, они не самые - самые - это крысы)))) Вот с ними у нас уж точно никакого диалога не выйдет! Всё перепробовали - яды, ловушки - пофиг. Надо кошку заводить!))))

- Крутяк! Кошка тут будет в тему!))))

- Агаааа!))))

Доедаем, встаём.

- Ранчи, сколько с нас?

- А Суса не говорил?

- Нет, мы вообще ни разу о деньгах не говорили)))

- Хахаха!))) Хорошо, сейчас прикинем.

- Мы тогда собираться и ехать.

- Окей.

Пакуем вещи, напоследок оглядываем гостеприимную Бухту У-На-Курувы, подходим к столику, где мачаны что-то калькулируют.

- Ну как? - спрашиваем.

- Вот. - протягивают листик.

Смотрим. Товарищ мой даже удивился.

- Всего-то? Мы же столько выпили! - вырывается у него на русском.

- Что-то не так? - интересуется Суса.

- Да не, всё окей - нам очень нравится! Бом-бом эстути, парни!

Парни смеются.

- Мачан, если нам человек не нравится - мы делаем так, чтобы он больше не приходил. Но если нам человек нравится - мы очень хотим чтобы он вернулся!)))

- Спасибо вам огромное, ребята! - жмём им по очереди руки, - Спасибо огромное за то, что у вас такая Замечательная Маленькая Но Очень Уютная Страна, в которую так хочется вернуться, а главное - за то, что Есть Куда и К Кому возвращаться!)))))

Расплачиваемся, берём вещи, очень тепло прощаемся со всеми мачанами, обнимаясь и похлопывая друг друга по спине, жмём руки, и начинаем Восхождение Обратно в компании Сусы. А вниз-то оно полегче было! %-)))
Карма 488
14.12.2012
До свидания, Унакурува!

Карма 488
15.12.2012
Вышли наверх, заценили ранчин тук-тук - зелёненький!))) Но сели в другой - как оказалось в конце - платный %-)

Заехали ненадолго в "деревню" к Ранчи, там рядом. Суса там что-то захватывал. Оттуда по побережью до самой Тангаллы (Тэнголь, Тангалле).

Выгрузились на автовокзале. Ых! %-))) Суса со словами "сейчас всё решу и куплю вам сигарет в дорогу" исчез в толпе. Дооооолго стоим. За это время узнали что нет нифига автобусов прямых. Что "Лучше Всего" (с) ехать до "Ворот Страны Холмов" - городка Веллавайя (Wellawaya). Впервые слышали о нём - "Лонли Плэнета" про Ланку не было ни в Дубаях, ни в местном аэропорту %-))) Ну "ворота" - так "ворота". Тем более, что все почти-с-десяток советчиков утверждали, что оттуда-то басы до Нувара Элии (решили всё же ехать туда - погода хреновая, на Лаггалу лезть - потом вертолётом только слезать, а в Канди как-то не так %-))) - в общем, от Веллавайи этой есть До Нувара Элии басы)))) И типа "стопудофф!".

Вот через полчаса приехал и уехал один из басов до Веллавайи. Сусы всё нет. Вот уже второй бусик через полчаса подкатывается. Наконец появляется Суса с сигаретами. О!

- Надо до Веллавайи ехать! - изрекает он.

- Ага! Вот и басик! - смеёмся мы, - Ну до свидания, Суса! Спасибо за всё!

Прощаемся также тепло, как и с остальными мачанами, и лезем в почти заполненный уже к тому моменту бусик. Впрочем мне всё же уступили "монашеское" место. Точнее пригласили туда присесть, гы))) Ну и хорошо - буду камеру в окно высовывать %-)))
Карма 488
15.12.2012
Дорога от Унакурувы до Тангаллы (Тэнголь, Тэнгоул, Тангалле)

Карма 525
15.12.2012
Skipp3d
../fo rum/49_5021_1.html#msg102 429

это песня! Я бы десять плюсов вам поставила сразу за нее - жаль возможности такой нет(((
Карма 488
15.12.2012
poisoned
Я бы десять плюсов вам поставила сразу за нее

Спасибо, но это не мне - Анонимный Автор оставил сие творение на стенке кафешки в Гокарне в далёком уже 2008 году. Я тут не при чём)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях