Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 12
8.12.2012
Еду на январь. В начале думал непальский долки http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.armnet.ru/music_html/pho to/dhol1.jpg&imgrefurl=http://www.armnet.ru/music_html/dhol.htm&h=400& w=487&sz=52&tbnid=3PLe2wvj07fbfM:&tbnh=91&tbnw=111&zoom=1&usg=__PdWgxf fuYOBIQ6oAiJOW4bCO9AM=&docid=Bc8n7URNITVGWM&hl=ru&sa=X&ei=tf_CUPzrB8Pd 4QTdw4DIBw&sqi=2&ved=0CFwQ9QEwCA&dur=668 с собой взять, но это как в лес со своими дровами. Решил что ограничусь флейтой и шейкером (типа "Шум дождя"). Только вот с кем там заджемить не знаю - один в путь выхожу. Гитарист был бы в тему.
Карма 488
8.12.2012
far-read
Еду на январь... Гитарист был бы в тему.

Я не спец в вопросах живой музыки до такой степени, но, ИМХО, если нет возможности привезти гитариста с собой - езжайте в ту же Хиккадуву-Наригаму, в тот же "Ханса Сёрф Гестхаус" - там если не из туристов, то из местных точно кто-нибудь найдётся. А не там - так в округе)))

* * *

Проснулся рано. Хорошо что не пил всякую гадость вчера - голова чистая, сам бодрячком, мысли в голове правильные - das ist ja aber gut! ("да это же есть хорошо!" - нем.) В окошко глянул - там Солнце вовсю! Какой спать дальше - не-не-не, Дэвид Блэйн! (с) Бочарик

Выхожу из домика - Ранчи тут, стоит - улыбается)))

- Рааанчи! Helloooooow, айяяя! - кричу и лыблюсь, размахивая руками)))

- Привет, мачан! - ещё шире улыбается в ответ Ранчи.

Здороваемся, обнимаемся с похлопыванием по спине.

- Ну ты как? Как сам, как семья, бизнес?

- Да всё нормально! Сам как?

- Да тож ничего!))) Вот снова к вам!

- Молодец что вернулся! А то некоторые говорят "обязательно вернусь", да так больше и не появляются %-)))

- Не-не-не, Ранчи, у вас тут, насколько я помню, Пэрэдайс ("Рай" - англ.), как я мог сюда не вернутся? Хехехе)))

Присаживаемся за столик, мачаны приносят чайник, разливаем.

- А я гляжу вы расширяетесь - беседки, домик новый - классно!

- Там, в домике, ещё одна комната. Только она пока не совсем готова. Но жить там уже можно - тебе Суса не показывал?

- Неа.

- Как нет? Иди, глянь. Хотите - туда переезжайте. Иди-иди, глянь, скажешь потом как тебе наши улучшения. Суууса! Сусанта!

Приходит Суса.

- Сусанта, а чего ты им ту комнату не показал?

- А там не покрашено ещё.

- Ооой!)))

Оба окончательно переходят на сингальский, а я направляюсь глянуть новый домик. Он стоит немного в стороне, на горке за кухней. Идя туда, замечаю, что и кухню расширили, достроили, а сверху на правой её части ещё и сооружают второй этаж. Ну молодцы, что сказать!)))

Домик понравился. Действительно - в принципе, можно уже сейчас в нём жить. А когда всё доделают - думаю к началу сезона - тут будет совсем классно!

- А что электричество - такая большая проблема? - спрашиваю Ранчи по возврату к столику.

- Нет, не проблема - только пока денег нет. А так - заплатить и всё сделают - счётчик, щиток, отводку.

- А сколько надо?

- Ну около 250 долларов.

- Ххы) Ну не так уж и много)

- Пока что нету. Зато вот тук-тук купили! Теперь гораздо проще за продуктами ездить и вообще. Хоть экскурсии устраивай)))

- Оооо! Поздравляю с покупкой!

Ранчи довольный - аж светится. Приходит Суса, а вслед за ним - Молодой Мачан. Присаживаются.

- Слушайте, а вот там дальше есть Дальний Пляж, я в январе 2011 пытался туда пролезть - не смог - воды много было. Туда дорожку не сделали нормальную, случайно?

- Сделали. Пойдём, покажу, - отзывается Молодой Мачан.

- О! Пойдём! - отвечаю я, почему-то представив себе широкую тропинку через Джунгли.
Карма 488
8.12.2012
Доброе Утро, У-На-Куру-Ва!)))

Карма 488
8.12.2012
Но Молодой Мачан почему-то направляется старой дорогой - вдоль берега.

- Слушай, а это мы сейчас обогнём камни на углу, потом ещё одни камни, а потом на Дальний Пляж?

- Ага!

- Но я как раз там в прошлый раз пытался пролезть - проблематично было - воды много, все камни почти под ней, а по кромке не пролезть - там склон.

- Сейчас воды меньше - можно пройти по камням. Пойдём!

- А это приливы-отливы или сезонное повышение-понижение моря?

- Сезонное, я думаю. Не знаю. Но знаю что сейчас там можно пройти)))

Заходим за вторые камни - правда воды меньше. Хотя придётся всё же немного поскакать по камням и намочить ноги. Но это мелочи - зато какое место!

Какое-то время тусуем там, Молодой Мачан даже совершает заплыв. Я не стал - что-то заломало - там камней много %-))) Ещё успею %-)))
Карма 488
8.12.2012
Утренний поход на Дальний Пляж

Карма 488
8.12.2012
Возвращаемся назад. На Пэрэдайс-пляже уже тусует две компании явно русскоязычных туристов. Проходим мимо них. Добираемся до нашей беседки. Прошу принести завтрак, а сам наблюдаю за Мачаном-С-Бородой, который готовится половить с рифа рыбки %-)))

Вот он поймал какого-то червяка, вот подготовил снасть и направился на риф. Я за ним. Ё-моё! Да тут же целая колония морских ежей! А я без тапок - не наступить бы... А ещё если они иголки теряют...

- Мачан, а эти ёжики морские - они иголки свои теряют? - спрашиваю весёлого бородача.

- Нет, не теряют. Только когда уже не живые.

Это хорошо. Но всё равно выбираюсь аккуратно с рифа обратно на песок. Так спокойнее %-)))

О! Мачан поймал рыбку! Ещё одну!

- Эээ, отпустите их! - это появился Ранчи. Он берёт одну из рыбок - ту, что самая живая, и выкидывает её обратно в море. Он что-то говорит Мачану-С-Бородой. Тот кивает и улыбается. Ранчи поворачивается ко мне:

- Я сказал ему, чтобы он ловил ровно столько, сколько ему надо на обед, и чтобы сразу сейчас шёл его готовить. Не нравится мне эта рыбалка!

- Почему?

- Этот человек просто не видел Риф там, под водой. Все эти разноцветные рыбки, когда они там, у себя дома - это так красиво! Неправильно это разрушать! Я не могу ему запретить делать это - он старше меня, но попросить его на моей земле не убивать больше необходимого - я могу. Не можешь или не хочешь покупать рыбу на рынке? Окей! Лови, если так хочешь, но только ровно столько, сколько нужно для еды. А я лично - так вообще не буду ловить. Я этот Риф уже двадцать лет защищаю! Мы с ним, считай, уже старые друзья!)))

- Гы, ты молодец, Ранчи! Хорошая карма - хорошая жизнь!)))

- Ты знаешь, мне пришлось пройти через многое, чтобы понять это, мачан!

- Я знаю, Ранчи.

Я знаю и про Цунами, раздолбавшее все надежды Ранчи в 2004, и про Пожар следующего года (или через год - не помню точно), когда ребята праздновали восстановление после Цунами, а одна из ракет случайно упала на только что отстроенный домик и спалила его, на глазах у всех ребят. В считанные секунды - они даже не успели ничего сделать.

- Я знаю, Ранчи, НО - ты посмотри на ситуацию с другой стороны - если бы ты тогда спал на пляже, а не дома в деревне? Если бы сгорело ВСЁ, а не один домик? Много ещё чего. Но ты здесь, твоё прекрасное местечко - здесь, мы сейчас сидим, тащимся, Солнце светит, всё хорошо! Есть мнение, что реализация кармы в виде какого-то плохого события - это даже хорошо - потому что всё могло быть хуже, но не стало, и, после реализации - теперь точно не будет. И второе - потому что ты теперь точно знаешь, что твоя карма слишком хороша - настолько, что даже Цунами и Пожар не смогли ничего с тобой сделать!

- Да. Ты прав, мачан. Это так. Но когда это не в прошлом, а происходит с тобой, здесь и сейчас - это не кажется таким уж хорошим, ты знаешь...

- Согласен.

Какое-то время сидим, молчим, пьём чай.

- Ранчи, я пойду гляну как там мой Товарищ - пора его будить, а то опять сейчас всё Солнце проспит - вон уже сколько туч набежало. Определённо снова вечером дождь будет!

- Окей, я тогда пойду завтрак ему сделаю. Увидимся минут через двадцать.

- Эстути, Ранчи!
Карма 488
8.12.2012
Рыбалка:

Карма 525
8.12.2012
Skipp3d
мне пришлось пройти через многое, чтобы понять это, мачан!

от так и становятся философами...

Skipp3d
Дальний Пляж

очень симпатичный!
Карма 67
8.12.2012
Кстати, каких-то специальных рыбёшек ланкийцы запускают в колодец, чтобы они его от всяких разных лечинок чистили.

Skipp3d

А у Вас редкое жизнелюбие...
Карма 488
8.12.2012
Поднимаюсь по лесенке в Домик-(У)На-Курьих-Ножках, давлю на дверь - закрыто. Бгы %-))) Заааперся!))) Стучу.

- Саня, открой! Я замёрз! (с) Интернеты

Не работает.

- Königstochter, jüngste, mach mir auf! ("Королевская дочка, младшенькая, впусти меня!" - нем.) (с) Братья Гримм - Король-Гягушонок

Не работает!

- Little Pig, Little Pig, Let Me In!!! ("Поросёнок, поросёнок, впусти меня!" - англ.) (c) Три Поросёнка

О! Тело зашевелилось! %-)))

- Щёлк! - это замок.

Открываю, захожу.

- Вставай - всё Счастье проспишь!)))

- Не встану!

- Вставай - там классно!

- Чо там классного? Я вот в окошко ничего особо классного не вижу!

- Там Солнце, Море, все дела! Вставай!

- Ну не знаю - в окошке только голая жопа...

- Чивооо?

- А ты посмотри!

Смотрю. Мля! Правда - жопа! Дожили %-)))

- А это всё твоя карма, камрад! - говорю ему, а сам ржу.

- Гы))) А ты говорил "тихое, спокойное место, никого нет!" - Врун!)))

- Ну кто ж знал что всё так быстро меняется. Но если хочешь - есть тут одно местечко, где вообще никого нет. Вставай - пойдём туда. А я пока схожу панораму сверху пощёлкаю, пока солнце. Тучки, кстати, постепенно подтягиваются - вставай, опять всё Солнце проспишь!)))

Выхожу наружу, прохожу на кухню, с разрешения Ранчи лезу на будущий второй этаж - делать снимки окрестностей. Заодно делаю снимки Ещё Одного Ящера)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях