Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
7.12.2012
- А что, электричества по-прежнему нет? - спрашиваю.

- Неа. Всё как раньше - свечки, светлячки)))

- Круто!))) Но я гляжу расширяетесь - беседочка какая-то новая, вон там что-то построили - прикооольно)))

- Ну да, потихонечку, помаленечку растём)))

- Это хорошо, это хорошо - you happy - me happy - everybody happy!)))

Все смеются, за это дело поднимается тост. Привезённый нами "Подарок" вскрывается, подарочные стопочки расставляются на столе, мачаны открывают бутылку и начинают разливать. Один из них бежит за стаканами, ещё несколькими стопками и кока-колой.

- Мачаны, - говорю, - ну вы хоть Ранчи-то оставьте хоть-чуть!

Мачаны хитро переглядываются, задумываются на долю секунды, затем начинают гоготать:

-- Yeeees, yes, yes, коооооонечно! %-)))

Знакомимся с мачанами. Кроме Сусы сейчас здесь ещё трое мачан-сотрудников, брат Ранчи, и их общий друг - чувак в чистенькой и достаточно солидной на вид одежде. Сидим, общаемся, смеёмся, прикалываемся.

- Слушай, мачан, - спрашивает тот из сотрудников, что помоложе, - а это ты тогда с Ранчи в Тэнгол (Тангаллу/Тэнголь) ночью путешествовал "За Добавкой", когда там ещё чудили всячески в поисках, возле полицейского участка орали, ну и всё остальное прочее творили?))

- Ну я)))

- Хахахахахахаха!!! Ну вы даёте!)))))

Все остальные мачане тоже ржут.

- Пьяные?

- Абсолютно! %-)))

- А Ранчи вот таким вот голосом говорил? (изображает)

- Говорил!)))

- Хахахахаха!!!)))))))))))))) Не, ну вы конечно ДАААА!!!))))))) А кто предложил в Тэнголь (Тангаллу) двигаться вообще?

- Ранчи!)))

- А кто предложил выпить?

- Ранчи!

- Не, с самого начала.

- Вообще с самого начала - я %-)))

- Хехехеххе))))) Слушай, а где твой тот, другой друг, с которым вы тогда приезжали?

- А он в Санкт-Петербурге в театре играет - не приехал в этот раз.

- Хороший парень! - говорит видевший его Суса.

- Вот он вот тоже!))) - тычу пальцем в Товарища. Товарищ ржёт и разливает перцовку по стопкам. Протягивает одну стопку мне.

- Не, я не буду.

- Будь!

- Не буду! Я пива %-))) Вон мачане тебе компанию составят с радостью!

- Ну, как там было? Суба чего?

- Суба пания.

- Суба Пания!

-- Сууубба Паааания!!! Вииива вееерааа!!! - откликается вся компания.
Карма 488
7.12.2012
Общаемся дальше. Постепенно "Подарка" становится всё меньше. Время от времени кто-то из сидящих за столом уходит на кухню - то за колой, то за пивом, то за какой-нибудь закуской, то ещё зачем-то. Начинает накапывать дождь. Сидящая на пляже украинская пара собирается и направляется в сторону лесенки вверх на Холм - к отелю "Ева Ланка". Спустя несколько минут дождь расходится не на шутку, подтапливая даже наш столик. Стихия буйствует!)))

- Мачаны, ну и как эти русские из отеля - нормально себя ведут?

- Ну, в основном - да. Но есть и такие, которых мы просим сюда больше не ходить.

- А что так?

- Ну напиваются, кричат, хотят подраться.

- А вы что?

- А мы Слово знаем!))) - ржут мачане.

- В смысле? %-)))

- Ну если что-то не так - мы им говорим: "pashiol nakhoi"! %-)))))))

Все мачане заливаются гоготом.

- Чего?!? - не верит своим ушам мой Товарищ, - мне не показалось???

- Нет!)))))

Он присоединяется к мачанам. Несколько минут вся тусня ржёт как кони гусарского эскадрона. Отсмеявшись, спрашиваю:

- И кто вас такому научил, мачане?

- Да тут как-то жил один русский парень - хороший чувак, простой, без хрени всякой. Он и научил))) А что? Неправильно? %-)))

- Правильно. Только это ОЧЕНЬ плохие слова - за них русские могут и в драку полезть!

- Ну мы и сами можем!))) Это наша страна и наш пляж!)))) А если что - вон у нас нож для разделки кокосов есть! %-)))

- Хахахаха! Прикоооольно! О! За вашу замечательную страну! Суба Пания!

-- Суууба Пааания!!!

Дождь, тем временем, на какое-то время прекращается. Мачаны снуют туда-сюда, состав сидящих за столом постоянно меняется. Улучив момент когда из ланкийцев за ним находится только Суса, спрашиваю его:

- Ну ты как, айя ("старший брат" - сингал.)?

- Да хорошо. То так, то сяк, знаешь.

- Ну в целом - лучше, чем в том году? Помнишь, мы с тобой тогда долго тёрли вечером за жизнь, и ты рассказывал что к чему?

Как раз тогда Суса рассказал немного про себя, что из района Тиссы родом (если я только совсем сильно чего не путаю %-))), что делал раньше, чем бы хотел заниматься, ну и вообще что да как на районе. Тоже хорошо тогда посидели! :-)

- Помню. Сейчас лучше! - улыбается Суса (Сусанта, на самом деле).

- Ну класс! Рад за тебя, бро! Cheerz!

- Спасибо! Cheerz!

Потом Суса ушёл на кухню готовится к вечернему приходу туристов из "Евы Ланки" на ужин. Его место занял Молодой Мачан - прикольный парень с очень заразительным смехом))) Тоже о чём-то долго тёрли. Потом подошёл ещё один мачан - серфингист, прям тут в бухте катает, говорит. Завтра покажет класс! %-))) Потом оказалось, что чувак в солидной одежде говорит по-немецки (что, кстати среди общающихся с иностранцами ланкийцев не редкость) - потрепались с ним на немецком Ж-)))) Праздник Снова Удался, а он ещё и не начинался, по большому-то счёту - Ранчи нет всё ещё. Сидим, ждём. "Выждали" полбутылки перцовки. Всё же убрали остальное на кухню - для Ранчи. Взамен принесли бутылку арака и пивка мне. Продолжаем сидеть ждать.

Так досидели до самых сумерек, после которых дождь окончательно затих.

Карма 488
7.12.2012
Проходит ещё какое-то время.

- Парни, ну где Ранчи-то? - спрашиваю.

- Да появится скоро!

- Ок, ну тогда я сейчас музычку включу, если вы не против. Окей?

- Конечнооо! А как?

- Да у меня плеер с колонками с собой!

- Тащи!!!

Принёс, включил сначала папочку с треками с интернет-радио http://somafm.com/suburbsofgoa/ - прикольное радио. Ребята послушали немного.

- А есть хаус? - спрашивают.

- Неа. Транс есть.

- О! Включай!

Включил. Оживились, закачали головами, на арак на свой подналегли. Но всё чаще убегают на кухню - уже скоро должны, по их словам, начать приходить на ужин туристы из "Евы Ланки". Вот уже и первые подтянулись. Вроде не русские - не похожи.

- Мачане, мож потише сделать?

- Не, мачан, камак нэ! Оставь! Хорошая музыка!

Ещё одни туристы подошли. Мачане им кучу всего питательного потащили. Стараются))) Но к нам не забывают приседать за столик время от времени %-)))

- Мачане, а пивка ещё одну можно?

- Сейчас посмотрим.

Уходят. Минут через десять приносят пиво туристам. Ещё через десять Молодой Мачан подходит к нам:

- Извини, мачан! Кончилось пиво! Сейчас человека в магазин отправим - подождите немного, а?

- Камак нэ, мачан!

Убегает.

- А иностранцам вон дали! - замечает Товарищ с ухмылкой.

- Ну дык мы ж - друзья, а они - клиенты. Чувствуешь разницу?))))

Приходит Суса. Присаживается. Наливает себе немного пива.

- Слушай, - говорит, - а скинь мне эту музыку на e-mail?

- Суса, извини, там несколько гигабайт! Как ты потом это выкачивать будешь? У тебя флэшка есть?

- Есть.

- Будем в Тэнгол - копирнём тебе.

- О! Окей! Мне нравится эта музыка! Мы тут, кстати, одно время вечеринки делали - с музыкой, генератором, всё как положено!

- Да? Прикольно! А что сейчас?

- Соседи сказали им мешает - пришлось перестать.

- Ясно. Слушай, может всё же потише сделать?

- Не, не, всё окей! Пусть играет!

Карма 488
7.12.2012
- Слушайте, а где моя стопка? - спрашивает на ланкийском подошеший Мачан С Бородой (он тут самый старший, даже старше Ранчи).

Все мачане начинают что-то искать на столе, подсвечивая телефонами, зажигалками и спичками. Даю им фонарь. Долго что-то ищут.

- Что ищете? - спрашиваю.

- Стопку потеряли! - отвечает Молодой Мачан на английском (собсно так я понял что сказал Мачан С Бородой)

- Хахахаха!)))

- Ыыыыы))) Уже стопку умудрились посеять!)))) - глумится мой Товарищ

Поиски в конце концов было решено оставить до утра.

- Мачане, а я вот знаю сюда черепахи приплывают. А когда?

- Каждое полнолуние почти.

- А если не в полнолуние установить прожектор и направить в море - приплывут? %-)))

- Нет!)))))

- Жалко!))))

- Ага!))))

Дождь совсем перестал, даже кое-где показались звёзды. А ещё повсюду вокруг замигали светлячки - каааайф!)))) И ещё везде вокруг заползали раки-ошельники и крабы. В свете фонаря - весь пляж ими кишмя кишит))))

Когда потом долго лазили с фонарём по пляжу фиксируя на видео раков и крабов, наткнулись случайно в соседних кустах на Спящего Ящера. Сделали несколько снимков пока он спал с закрытыми глазами - без вспышки ну совсем ничего не видно - даже в свете фонаря((( От возни ящер проснулся и приоткрыл глаз. Так он на фотке со вспышкой и получился %-)))
Карма 488
7.12.2012
- Слушай, Суса, а отсюда можно доехать до Бадуллы?

- Да.

- А до Нувара Элии?

- Можно.

- А до Канди?

- Конечно!

- А так, чтобы в Матару не возвращаться?

- Можно и так.

- А чтобы без нескольких пересадок?

- Да, конечно! Я завтра всё точно узнаю.

- Окей, эстути! Суба Пания!

- Суба Пания!

-- Суба Паааания! - присоединяются все.

- Слушайте, ну где же всё-таки Ранчи?

- А он, наверное, уже вернулся, и дома в деревне спит!

- В смысле как?

- Ну к нему обычно, когда он здесь, каждый день мама приходит. Ты знаком с его мамой?

- Да, но не слишком хорошо.

- Вот она сегодня не приходила - значит видела Ранчи дома в деревне.

- А. Ну ясно. Тогда что, расходимся до завтра?

- Ну да, нам вставать рано)))

- Спасибо большое за весёлый вечер и хорошую компанию! Бом-бом эстути!

- Не за что, мачан!

Прощаемся, ребята расходятся потихоньку. А мы ещё какое-то время ходим с фонарём по окрестностям в поисках раков-отшельников и крабов %-)))

- Слууууушай! А давай кидаться раками в крабов! %-)))

- Ыыыы))) А давай! А крабами - в раков! Только их поймать сложнее! %-)))

Карма 488
7.12.2012
Взяли одного, держим, смотрим. Он высунулся наружу, огляделся, и давай клешнями вокруг щёлкать - искать за что зацепился. Оказалось - за нас %-))) Сильные у него клешни, кстати! Хоть и маленькие %-)))

Положили его на песок. Высунулся, огляделся, и почесал куда-то в сторону.

А утром весь берег будет в их следах - параллельных вереницах из точек на песке с полосой от ракушки посередине)))

Но это утром - а пока спать. Я ещё вечером оттащил в комнатушку найденный надувной матрас и получил от Сусы несколько простыней. Пара минут - и вторая кровать готова! А в 2011 подвешивали гамак - жалко не сохранился %-)))

Спать. А в нескольких метрах за тонкой дощатой стенкой разбиваются о песок не маленькие такие волны Унакурувы...
Карма 67
7.12.2012
Skipp3d
- Слууууушай! А давай кидаться раками в крабов! %-)))

- Ыыыы))) А давай! А крабами - в раков! Только их поймать сложнее! %-)))

Живодёры
Карма 47
7.12.2012
Skipp3d

Как же мне нравится это Ваше "Мооооооре"! Казалось бы, несколько лишних "о", а как атмосферу здорово передает!

Skipp3d
Транс есть

А мооооооре под правильную музыку! Ммммм...
Карма 12
7.12.2012
- Транс на любителя. А как там с живой музыкой дела обстоят (гитара, перкуссии) ?

Живая природа-живая музыка :))
Карма 488
8.12.2012
Вот Такая
Живодёры

Стыжусь ж-))) Чесно признаюсь - одного рака, таки, кинули в краба - вернее в крабью нору с крабом - очень интересно было как они будут территорию делить. Оказалось - в отличие от гомо сапиенсов - крабы с раками (гыгы, прикольно звучит %-))) не парятся друг насчёт друга %-)))

Yulkaforest
Как же мне нравится это Ваше "Мооооооре"!

Дык а оно ж такое и есть - Доооооолгое, Тягууууучеее,Моооооокрое, Тёёёёёёплое, Жииииидкое, Плееееещется - оно, ж таки, Моооооооре и есть, жыж, разве нет? %-))))))

far-read
А как там с живой музыкой дела обстоят (гитара, перкуссии) ?

Лучшее что встретилось - это уже вышеприведённые мачаньи песни:

../forum/23_19566_12.html#msg426758

Были ещё певцы в автобусе, но не так, ИМХО, ярко. Песня же мачанов - аж прям ВСТАВИЛА %-)))

far-read
Живая природа-живая музыка :))

TRUUUUUEEEE!!!!!!! Но - УВЫ...

P.S. Извиняюсь - сегодня врядли что путное напишу %-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях