Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
30.11.2012
vababa
а озабоченная психо-технологическими проблемами реконструкции (как это делается, что происходит с памятью-мозгом).

Восстанавливаю по фоткам и видяшкам, пользуясь пока ещё свежими воспоминаниями и подсказками форумчан (не, правда - все комменты появлялись вовремя и напоминали либо подсказывали о чём на этот раз рассказать :-)))

vababa
простите старуху

Никаких проблем!))) Всегда Добро Пожаловать!)))

vababa
И простите, что иногда ненароком с "ВЫ" на "ТЫ" скачу...У меня "Ты" и МАЧАН теплое, бабушкино, игрОвое (не игрИво- фамильярное) поверьте))).

Никаких проблем, Уважаемая Тётя Валя! "Говорите мне ТЫ - от ВЫ я пугаюсь!" (с) Чей-то)))
poisoned
это помогает , тому кто верит

Абсолютно согласен! Поэтому искренне считаю что мантры/молитвы - дело нужное и полезное. Вот только ИМХО главное не преувеличивать их роль, доводя их значение для себя до Сокрытого Сакрального Смысла Слов и всяческой иной Магии Заклинания. Они, ИМХО, есть не более чем лишь вибрации (физика) и аутотренинг (психосоматика). Всё вполне научно. Но - это работает! И какая разница "почему", по большому-то счёту? Впрочем, могу ошибаться - ещё не до конца отдиззассемблировал Код Вселенной...

poisoned
Но вернемся к вашему рассказу! Ждем продолжения.

Вы знаете, отвечая на вопросы я во многом передаю и содержание наших бесед с товарищем-попутчиком. По понятным причинам, привести их все здесь невозможно - но хоть так вот пытаюсь передать вербально-философскую атмосферу Путешествия.

Продолжение скоро будет) Спасибо большое за интерес к топику!
Карма 525
30.11.2012
Skipp3d
главное не преувеличивать их роль

согласна. Но и преуменьшать не стоит. Это инструменты. А в инструментах главное - как ими пользоваться. Кулаком гвозди очень больно забивать)

Skipp3d
Спасибо большое за интерес к топику!

да уж это вам спасибо! Насмотрелась роликов, и то, что еще на ю-тьюбе есть про цунами. Не могу свое состояние словами описать....
Карма 488
30.11.2012
poisoned
согласна. Но и преуменьшать не стоит.

Абсолютно согласен! Спасибо ещё раз за корректировки и поправки!

poisoned
Не могу свое состояние словами описать....

Вот и я. Не, я знал, что там было ОЧЕНЬ, но чтоб прям вот так вот...

Но, ИМХО - главное что там СЕЙЧАС - а сейчас жизнь возвращается, смотреть приятно!)))

* * *

Постояли, значит, пофоткали, минут 10 буквально. И тут снова ливанул дождь. Уже традиция. Пришлось сломя голову бежать к ближайшему укрытию, коим оказалась небольшая арка-грот в одной из стен форта. Там уже тусовался какой-то местный мачан, в чьей компании мы провели ещё минут 15. К счастью, мачан не понимал по-русски, иначе от проносимой нами чуши у него бы точно произошёл взрыв мозга %-)))

Так, перекинулись с ним парой фраз на тему прекрасной погоды, а когда дождь кончился - снова направились дальше - против часовой стрелки по стене форта.

Прошли мимо дарги-могилы средневекового суфийского святого (не знаю, к сожалению, его имени), и тут вдруг наше внимание привлёк огромный варан, тусующийся на пляже под стенами форта...
Карма 488
30.11.2012
Мимо дарги

Карма 488
30.11.2012
- О, смари! Слышь!... Чувааак!... Варан! Тут варан, смари!...

Немного поотставший товарищ всё никак не мог разглядеть весьма внушительных размеров ящера. Тем временем сам ящер заметил нас и теперь вовсю пытался смыться.

- Где?! Не вижу!

- Вон, внизу!... Он вообще конкретно щеманулся! И средний палец тебе показывает! %-))) Он щас уплывёт, чувак, вообще...

Варан тем временем уже влез в воду и о чём-то крепко задумался. Возможно о том плыть ему или не плыть, и если плыть - то куда, и с какой Высшей Целью, и ради Чего вообще всё это, и Во Имя Чего (или Кого), но бездушная отливающаяся волна подхватила и потащила ящера за собой, нарушив весь титанический ход его мыслей и кажущуюся стабильность положения его тела в пространстве %-))).

- Нихрена себе хищник!))) Ооо, его смывает, смариии!... %-))) Варана смыыыыло! %-))) Он болтается как... чёрти-что в проруби! %-)))

- Флагшток?))

- Флагшток в проруби!)))

- ...или альпеншток?... %-))) Реальный варан! А это точно не крокодил?

- А, кстати, может!

- Да это ж ящерица обычная! %-)))

- Ну не совсем обычная)))

Отвлеклись на пару минут сделать фотки города со стены, поворачиваемся - а варана и след простыл. Ну аюбован, мачан! Увидимся в следующий раз!
Карма 488
30.11.2012
Мачан-Варан)))

Карма 488
1.12.2012
Побрели дальше вдоль стены мимо поля, по которому ходили цапли, а за которым ютились домики старинного городка Гол (Галле). Дошли до Большого Бастиона. Вообще у него есть другое название, если поискать в инете - Flag Rock, Флаговая Скала, но я его не помню %-)))

В январе 2011 местные мачаны предлагали за денюжку прыгнуть отсюда вниз, в Море. Мы не заинтересовались. В этот раз мачаны разместили рядом большой цветной рекламный плакат. Круто!)))

Поднялись на Флаговую Скалу, пофоткали, осмотрелись, и направились дальше - к Маяку. Товарищ мой уделил весьма пристальное внимание компании мусульманских женщин в традиционной одежде, непринуждённо смеющихся и фотографирующихся на фоне Моря)))

Прошли мимо Уникальной Мечети - Meeran Jumma Masjid. Нет, она конечно, сориентирована правильно, но такое ощущение - что спиной, а не лицом. Второй такой в мире нет))) Насколько помню - произошло так потому что в мечеть перестроили католическую церковь. Но могу ошибаться - нигде что-то не находится ни один пруф-линк %-)))

А Маяк в Гол (Галле) классный!
Вид со стен форта в сторону Углового Бастиона (оригинальное название у него другое - Star Bastion))
Вид со стен форта в сторону Углового Бастиона (оригинальное название у него другое - Star Bastion))
Ещё Один Бастион (называется по-научному Clippenberg Bastion)
Ещё Один Бастион (называется по-научному Clippenberg Bastion)
Поле и Галле (Гол)
Поле и Галле (Гол)
Дождь настигает
Дождь настигает
Вдоль стены под дождём по лужам, хрю-хрю %-)))
Вдоль стены под дождём по лужам, хрю-хрю %-)))
Лестница на пляжик
Лестница на пляжик
Вид с стен форта в сторону Большого Бастиона (оригинальное название у него другое %-)))
Вид с стен форта в сторону Большого Бастиона (оригинальное название у него другое %-)))
Солнце над Морем
Солнце над Морем
Лучше Прыгуны Мира
Лучше Прыгуны Мира
Вид в сторону Унаватуны с Большого Бастиона (у него другое название на самом деле Ж-)))
Вид в сторону Унаватуны с Большого Бастиона (у него другое название на самом деле Ж-)))
Вид с Большого Бастиона (у него... собсно, да ж-))) в сторону Маяка
Вид с Большого Бастиона (у него... собсно, да ж-))) в сторону Маяка
Вид с Большого Бастиона в сторону Другого Бастиона (собсно оба - да, второй - Neptune Bastion %-)))
Вид с Большого Бастиона в сторону Другого Бастиона (собсно оба - да, второй - Neptune Bastion %-)))
Ступа в Унаватуне, Холм Румасала и Корабль
Ступа в Унаватуне, Холм Румасала и Корабль
Корабль заходит в бухту Гол (Галле). Маяк стоит. Дождь фигачит. Море плещется. Счастье есть!)))
Корабль заходит в бухту Гол (Галле). Маяк стоит. Дождь фигачит. Море плещется. Счастье есть!)))
Уникальная Мечеть, Маяк, Мачан, Корабль и Бухта
Уникальная Мечеть, Маяк, Мачан, Корабль и Бухта
Большой Бастион (собсно...) под Дождём
Большой Бастион (собсно...) под Дождём
Уникальная Мечеть и Исламский Культурный Центр города Гол (Галле)
Уникальная Мечеть и Исламский Культурный Центр города Гол (Галле)
Уникальная Мечеть Meeran Jumma Masjid
Уникальная Мечеть Meeran Jumma Masjid
Маяк Форта Гол (Галле)
Маяк Форта Гол (Галле)
Дождь обходит с тыла - со стороны Большого Бастиона (ага! ж-)))
Дождь обходит с тыла - со стороны Большого Бастиона (ага! ж-)))
Карма 488
1.12.2012
Нашёл тут в нете две фотки Форта с воздуха - не могу не запостить:
Карма 488
1.12.2012
А дождь, тем временем, окружал со всех сторон...

Ещё несколько фоток...

Ещё чуть-чуть... %-)))
Карма 488
1.12.2012
- Беги быстрее - корабль идёт!)))

- Куда он пошёл? Успеет! %-)))



По стене Форта до Маяка:

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики