Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 67
4.12.2012
Skipp3d

Уточните пожалуйста сколько дней вы путешествовали по Шри Ланке, и на каком дне (по счёту) мы нынче остановились.
Карма 67
4.12.2012
Skipp3d
И мимоза. Настоящая, по науке, а не то, что у нас мимозой называют. Прикольное растение! При малейшем прикосновении сворачивает листочки - "прячется")))

Блин, какой фантазией надо обладать чтобы восторгаться колючкой!

Эта стыдливая мимоза- коту (сингал.)совершенно бессовестно заполняет любое пространство, вытесняя и глуша всё прекрасное. С ней здесь безжалостно борются. Т.к ланкийцы бегают босичком, то наступить на такое "прикольное растение" совсем не прикольно. Голыми руками её не возьмешь-колючки похлеще, чем у розы.

И листья-то сворачивает от стыда, что больно людям делает.
Карма 488
4.12.2012
poisoned
"склонность к поспешным обобщениям" и построение на этой основе картины мира точно жизнь не облегчает)

Ооо, миль пардон! В таком случае - абсолютно согласен с вами! Собсно, и топик во многом именно об этом - начиная от самого названия-"фильтра" и такой же вводной части, и (пока ещё не) заканчивая описаниями действий и различных сторон личности всех героев рассказа))) И ещё раз огромное спасибо вам за интересные мысли и своевременные корректировки! :-)))

Вот Такая
сколько дней вы путешествовали по Шри Ланке, и на каком дне (по счёту) мы нынче остановились

14 неполных дней увы только((( На восьмой в Тангаллу (Тэнголь/Тангалле) переехали.

Вот Такая
Блин, какой фантазией надо обладать чтобы восторгаться колючкой!

Хехехехе)))) Вы знаете - меня ещё безумно прут цветы чертополоха! %-))))

../forum/18_15897_9.html#msg350282

Вот Такая
стыдливая мимоза- коту (сингал.)...

Спасибо за инфо! Интересно!)))

Вот Такая
И листья-то сворачивает от стыда, что больно людям делает.

Ну тут уж babushka надвое сказала - ИМХО, "с вегетарианцами жить - по волчьи выть" %-)))) Это хорошо ещё что она вот так не делает:



%-))))
Карма 525
4.12.2012
Skipp3d
спасибо вам за

эт да. я - флудильщик 2-го разряда!

Skipp3d
14 неполных дней увы

ну надо ж! А впечатлений уже на 15 страниц)) Хотя , конечно, один вон чертополох чего стоит! Синий - так вообще волшебно-инопланетный. Это вы во время поездки нафотографировали? А то мы его не встречали вроде. Может в августе не сезон? Ни для дождей, ни для чертополоха ...(нет, ну каково название-то!)

А еще растений есть у вас? А то я только одно сфотографировала там (одни?), хотя вообще люблю на растения смотреть и фотографировать тоже. (А в этот раз все больше волны и камни).

Если вам они помешают - удалите, пожалуйста.
Карма 189
4.12.2012
poisoned
я - флудильщик 2-го разряда!

А мне еще разряд не присвоили....)))

Грех удалять такую роскошь: фантастический гобелен- водоросли ваши! И чертополох роскошный: непостижимо сложно скроен, исполнен совершенно и замысел Творца понятнее стал при таком приближении... Сколько же мы пропускаем: смотрим и не видим, ища сиюминутной пользы и выгоды...Отлетела - думаю...
Карма 525
4.12.2012
vababa
А мне еще разряд не присвоили....)))

а я сама себе присвоила. Так что можете присоединяться))) Почту за честь!

vababa
и не видим

видим! еще как видим!!!!
Карма 488
4.12.2012
poisoned
я - флудильщик 2-го разряда

Неее, эт не флууууд - это заполнение информационных пробелов в первоначальном тексте!))) Спасибо ещё раз!

vababa
Грех удалять такую роскошь: фантастический гобелен- водоросли ваши!

Вот и у меня рука не поднялась бы даже если б была такая возможность %-)) Тоже водоросли прикалывают, но как-то всё фотик до них не доходит %-))) И ещё раз спасибо, Ув. poisoned! :-)

poisoned
Это вы во время поездки нафотографировали? А то мы его не встречали вроде

Неее) Это наше, северное сокровище!) Я его впервые увидел в 1996 на том месте, где потом "Трансвааль-Парк" печально известный построили. Поначалу принял за глюк %-))) Он был глубоко-глубоко-исссиня-фиолетовый, а по форме - как на фотке снизу самый верхний. И как-то на фоне заросшего всякими сорняками места для сброса строительного мусора это показалось ну уж СЛИШКОМ сюрреалистическим %-))) Каким-то

poisoned
волшебно-инопланетный

настолько, что типа "не, ну так же не бываааает!"

А оно оказалось бывает - и, причём, от такого растения, от которого, казалось бы, ничего хорошего ждать не вариант %-)))

Фотки из инета, моя только по ссылке сверху - её видел в Эстонии. Там её СПЕЦИАЛЬНО посадили в цветнике в Старом Таллинне. А уж кто-кто, но эсты естественную природную красоту ценить умеют!)))

poisoned
А еще растений есть у вас?

Да, но чуть-чуть))) Уже скоро совсем цветочек будет))) Ну и там Джунгли всякие и Чай :-)))

poisoned
Если вам они помешают

Они помогают))) Я уж написал выше чем и как))) И ещё раз спасибо! :-)))

vababa
чертополох роскошный

Спасибо, тётя Валя!))) Вот я не понимаю - почему розы (колючие) - это круто, а чертополох (тоже колючий) - нет? %-))) Он, правда, пахнет не особо, но какие нереально-компьютерные цветы! Помните "Газонокосильщика"? В те времена именно такой графика и была (как у самого верхнего цветочка):
Карма 488
5.12.2012
Из Хиккадувы в Унакуруву (пригород Тангаллы/Тэнголь/Тэнгоул)

Карма 525
5.12.2012
C последней репликой в ролике не могу согласиться. Мы с сыном всю дорогу на автобусах ездили - нам понравилось. Правда, из Аругама когда ехали до не-помню-как-назывался-перевалочный пункт, оказались прям ... даже не знаю где, но мне казалось - в самом сердце сабвуфера. От этой музыки аж внутренности дрожали...а ехали мы часа три-четыре. Вот это была жесть.

А в другом автобусе, помню, висел монитор (чтобы еще и визуальное наслаждение получать) и наш сосед так впечатлился, что покопавшись, нашел у себя флэшку и (как я поняла) попросил водителя скинуть ему всю эту прелесть, что водитель с удовольствием и сделал.
Skipp3d
это заполнение информационных пробелов

А вот это вы зря...Не провоцируйте! А то у меня еще много фотографий, а отчет свой не хочется писать))))
Карма 488
5.12.2012
poisoned
C последней репликой в ролике не могу согласиться. Мы с сыном всю дорогу на автобусах ездили - нам понравилось

Нам тоже нравится - прикольно с народом местным кататься, виды красивые, всё такое) Я уже выше говорил, что:

Skipp3d
Люблю ланкийские бусики) Несмотря ни на что ж-))) Но об этом позже))

А "последняя реплика" относилась к данному конкретному переезду, когда всю дорогу стояли в толпе, а водила то гнал как сумасшедший, то в пол оттормаживался, то резко влево-вправо метался - весело было, особенно если учесть, что:

Skipp3d
ехать несколько часов стоя в переполненном автобусе, по жаре, да опосля "вчерашнего" - крайне прикольное занятие %-)))

Но это частности, на основе которых неверно строить общее мнение %-))) Там ещё много про бусики будет - больше хорошего)))

poisoned
А вот это вы зря...Не провоцируйте! А то у меня еще много фотографий, а отчет свой не хочется писать))))

А почему нет?))) Ваши комменты все в тему были, водоросли тоже - наверняка и остальные фотки будут уместны и своевременны))) Я думаю это только улучшит топик %-)))

poisoned
А в другом автобусе, помню, висел монитор (чтобы еще и визуальное наслаждение получать)

Мы тоже видели) В один из разов там показывали местный сериал про Толстого Школьника, который следил за Тонким Школьником, изображавшим из себя грузовик %-))) Ничего не понятно, но видеоряд отпадный))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге