Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Чё творится с валютой или путешествия в условиях кризиса

Карма 541
21.10.2008
..безусловно все путешественники интересуются этим вопросом..

..про то , что твориттся в обменниках - даже не говорю,. бакс по 28 ,. при курсе 26, 06 - грабёж какой то ,.. но видно что и гос. банки решили достигнуть своего - вчера в Сбере при курсе бакса 26, 25 продажа 26, 60,.. сегодня при курсе 26, 06 продажа - 26, 90 ,.. т.е. курс уменьшился,. но продажа увеличилась,.. хрень какаято ...

у кого какие мысли,. люди-товарищи..??7
Карма 766
21.10.2008
Курс в сбере, который висит, не всегда есть в наличии валюта по нему. Я когда покупал недавно евро, по рбк пробил, поехал ближе к дому был более-менее, а потом вечером в сбере смотрю, на 20 или 30 копеек ниже. Епт думаю, а в окошке говорят, нету у нас евро.

Моя имха, люди по старой привычке стали покупать баксы, вот курс в обменниках на него и поднялся. Спрос.
Карма 541
21.10.2008
Max
Моя имха

- а насчёт девальвации рупля ,. есть мысли..??
Карма 488
21.10.2008
В новостях много всего про это.

И что будет и что не будет.

И что ситуация с валютой - происки грузинских спецслужб.

Бред какой-то.
Карма 541
21.10.2008
Skipp3d
В новостях много всего про это.

- м-дяяя,.. конешно лучше не читать утренних газет,.. Но - все мы ездим,. и всё таки есть разница покупать бакс по 26, 5 или по 28...
Карма 343
21.10.2008
Skipp3d
ситуация с валютой - происки грузинских спецслужб

+)

Закупать лари бочками?!!
Карма 101
21.10.2008
Сегодня прочел непло*** статью на эту тему - взгляд иностранца на происходящее у нас с курсом.

http://www.moscowtimes.ru/article/1022/42/371744.htm

Насчет девальвации - она реальна при падении цены на нефть менее 50 баксов за барель в краткосрочной перспективе (но думаю это маловероятно). Хотя есть еще вариант что наше государство, как всегда в заботе о местном производителе, поднимет курс доллара и евро - дабы увеличить конкурентноспособность производсимых на Родине продуктов:))) вобщем, как сказал один мудрец, человек с хорошей кармой в России бы не родился:))) В нашей стране долгосроные планы делать невозможно:)))
Карма 541
21.10.2008
Alex_D
Хотя есть еще вариант что наше государство, как всегда в заботе о местном производителе, поднимет курс доллара и евро - дабы увеличить конкурентноспособность производсимых на Родине продуктов:)))

--во-во,..и я о том же...
Карма 488
21.10.2008
Perez

Новости в чём то правы - если правительство сейчас отпусит рубль - народ в панике ломанётся всё скупать, снимать деньги со счетов, чтобы не замёрзли, и др и пр, что приведёт к капитальному подрыву доверия к российской экономике, а этого они не могут себе позволить. Вот они чуток дали заработать пострадавшим банкирам - на спекуляциях, а теперь чуток успокоят народ и так потихонечку-полегонечку, пока стабфонд не кончится.

А вот что дальше - вопрос интересный.
Карма 539
21.10.2008
Skipp3d
А вот что дальше - вопрос интересный.

вчера по-работе была на пресс-конференции с Илларионовым (тем кто не знает известный экономист, бывший советник президента) - так вооот, спешу всех "обрадовать", по его мнению, все будет ооочень плохо. причем у нас в стране - хуже чем у всех - ну разве что Украина сможет переплюнуть. про рубль вроде особо не говорили, тока что сейчас политика ЦБ - "мягкая девальвация". до куда дойдет - а хто ж его знает...

но, это тока субъективное мнение, каких, правда, за послед.время не мало...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге