Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
22.11.2012
С лёгкой руки товарища-попутчика трип сразу был обозван именно так, поэтому у топика такое название. Впрочем, оно как нельзя соответствует %-)))

Буду неспешно постить фотки (а может и видяшки) из первой поездки без всяких путеводителей, заодно рассказывая об увиденном и услышанном. Кое-что из этого может кому-то показаться несколько неприятным или даже провокационным, но, Уважаемые Индостанцы, ничего такого в этом нет, на самом деле всё совсем иначе - "я - Авадхута, Счастья Вам Всем!"
Карма 424
22.11.2012
)) классно! пишите ещё!
Карма 488
22.11.2012
jonathan28

Спасибо, буду!
Карма 67
22.11.2012
Skipp3d
я - Авадхута,

Вы на Шри Ланке пользовались этим словом?

Его вторая часть звучит крайне неприлично...
Карма 488
22.11.2012
Я ехал второй раз, поэтому после прошлого оторванного трипа и множественных посиделок и совместных приключений с ланкийцами представление о стране уже было. Даже были известны некоторые очень полезные слова. Не поверите - простое "друг" на Шри Ланке ещё более волшебное, чем "бхая-джи" в Индии! А уж брошенное вовремя "копы - казлы!" или "без проблем!" так вообще ключ ко всем дверям :-)))



Активный словарь перед поездкой:

Аюбован (сингал.) - "добро пожаловать!", "здравствуйте!", "до свидания!" (???)

Арак (сингал.) - крепкий (38%) алкогольный напиток из кокоса

Биджо (сингал.) - "#@й"

Гахаппан Керрия! (сингал.) - "f#сk off!"

Ин-гиризих(???) (сингал.) - "английский"

Камак Нэ! (сингал.) - "нет проблем!"

Керрия! (сингал.) - "то, что выходит наружу из пипки когда ей хорошо" (с) один ланкиец

... кохэда? (сингал.) - "где ...?"

Мачан (сингал.) - "друг", "товарищ", "братан"

Полис Керрия (сингал.) - "f#cking police!"

Суба Ратрия Вева (сингал.) - "Good Night"

Суба Удайясенакх(???) Вева (сингал.) - "доброе утро!"

Хёндай (сингал.) - "хорошо", "хороший" (???)

Эстути (сингал.) - "спасибо!"



Помимо этого в тексте будут использованы следующие слова и выражения:

Руссиш Швайн (нем.) - сравнение русских с одним из самых умных, но немного негигиеничных животных. Вообще-то является очень обидным, и за него полагается сразу бить в нос. НО - тут как с шутками про евреев: сами евреи могут шутить над собой сколько угодно и как угодно. Вот и тут. Тем более, что в контексте данного топика это отсылка к одноименной песне группы Монгол Шуудан. Весьма неплохой и философичной, кстати:

"...По банану нам Европа, мы вот сами по себе,

Сами с#ём, и сами сс#м, и сами морду бьём себе..."

,

"...Правда клёво ковыряться грязным пальчиком в носу?

И носить с собой напильник, чтоб не грохнули в лесу.

Завалиться под забором, как во все твои века.

Мы сыны твои, и Волга наша матушка река..."

и

"...Мы на Гитлера чихали и на Сталина нас#ём.

И в плену к столбу привязаны, мы весело наврём,

Как наврал Иван Сусанин - сволочь, быдло и мужик,

А вот Глинка - композитор взял и в #опу его вжик.

Мы, наверное, подохнем, и, наверное, помрём,

И, наверно, всей толпою мы отправимся в дурдом..."

http://farvater.net/publ/mongol_shuudan/mongol_shuudan_sobachja_chush_ 1993/58-1-0-547

http://prostopleer.com/tracks/4591715cWqN



О, ду либер ..., аллес ист хин, аллес ист хин... (нем.) - "о, мой милый ..., всё прошло, всё прошло..." - отсылка к старинной австрийской песне "Ах, мой милый Августин", которую исполнял волшебный горшочек в сказке Ганса Христиана Андерсена «Свинопас». Было ещё несколько весьма интересных фактов, связанных с этой песенкой. Про чуму в Вене и Москве, например...

Изначально целью поездки был провозглашён подъём на гору Лаггала, культовое место. связанное с Раваной, первыми жителями Ланки веддами, приходом Будды, и ещё много-много чем. Но, как однозначно сказали наши знакомые альпинисты и скалолазы - на мокрые камни лезть никак нельзя, даже с экипировкой. Решать предстояло на месте исходя из погоды.

Естественно, Хиккадува - покупаться, потусоваться, втянутся в движения, потом на юг в гости к Ранчи (спасибо Izum'у, в том числе от самого Ранчи ;-)))

А дальше по погоде.

Товарищ-попутчик за границей пока ещё не был, и слышал о ней только от "пакетников" или русского интернета. В общем, представление о ней было чем-то вроде Анталии+Патайи+Шарм-Эль-Шейха.

Сразу скажу, на Лаггалу мы не попали - дождь таки не пустил. Но узнали о ней настолько много невероятных вещей, что в следующий раз теперь однозначно и вопреки всему!
Карма 488
22.11.2012
Вот Такая


Вы на Шри Ланке пользовались этим словом?

Его вторая часть звучит крайне неприлично...

Я им только здесь пользуюсь, в Азии не приходится пояснять очевидное, вы же знаете)))
Карма 488
22.11.2012
Интересное началось сразу. Мне, в принципе, тут до эропорта ехать 1000-1200 рублей, поэтому обычно особо не парюсь - выхожу на улицу, ловлю машину и спокойненько и бюджетно уезжаю.

Вот и тут. Вышел, подъезжает "пятёрка", за рулём пожилой высушенный азиат, отлично говорящий по-русски. Уже интересно. Едем.

- Куда едешь?

- На Шри Ланку.

- А кто там?

- Ланкийцы, буддисты.

- А, знаю я этих буддистов, был в Тибете.

- Правда?!?!???

- Ну да. Я воевал с уйгурами когда они хотели халифат сделать.

- Так уйгуры, вроде, это не Тибет уже?

- Я и в Тибете был. Я сам манчжурец по национальности. Из чжурчжэней родом. Раньше был китайский паспорт. При Союзе воевали с уйгурами. Мы, по сути, были те, кого сейчас называют боевиками. Так что знаю всех этих твоих азиатов - ханьцев, уйгуров, тибетцев. Буддисты, говорят. А посмотрел я как они живут...

- Ну да, бедно.

- Да не в этом дело! Вот мы, манчжуры, произошли от чжурчжэней - степняков, у нас Бог - Небо да Мать. А эти...

- Ну тут знаете, одно другому не мешает, просто у них более поздняя версия, дополненная и переработанная, что-ли...

- Вот вот. Как христиане библию сто раз переписывали, так и тут. Где там правда? Где ложь? Вот Небо я вижу и Мать свою знаю. А тут поди пойми где правда, а где люди придумали? Бесит меня весь этот бред религиозный.

- Это да...

Потом про историю религии долго говорили и про миграции людей, из-за которых у всех религий есть общие черты. Оказалось, что те самые хунну, часть которых стала гуннами, движущей силой Большого Переселения Народов, по крови тоже родственны чжурчжэням! Более того, Чингисхан был этой крови!

- А что Чингисхан? Вот я помню во время Афганской послали меня в кишлак. Русских туда не пускали - убивали. А я захожу и всего два слова им говорю. Всего два слова, а тут же старики выходят, всё рассказывают, показывают.

- Какие два слова?

- Я чжурчжэн, чингизид.

- А почему, по вашему, хунну сдвинулись с места?

- А скот всю траву съел и ушёл. А они только мясо ели. Видят - мясо уходит. Ну они за ним и пошли, жрать-то всем всегда во все времена хотелось. Шли-шли, видят - люди какие-то новые там живут, траву едят. А сами хунну только мясо ели. Ну они и решили, мол, "вот травоядные, а значит их можно убивать как животных". Дикие времена были. Все друг друга убивали. Чингисхан и на чжурчжэней нападал когда жрать хотел. А когда били его - прятаться к нам приходил, как родственник.

- Забавно.

- Ну да. Люди во все времена одинаковые - сильный слабого бьёт, последнее забирает. Что тогда, что при Союзе, что сейчас. И понты всегда у всех одни и те же были. И оправдания.

Много ещё о чём говорили - про развал СССР, про войну на Кавказе, про талибан и религиозный радикализм и прочий фанатизм.

Потом доехали. Пожал ему руку на прощание. Тонкая, сухая, но сильная, блин! И во взгляде есть что-то такое, что не у каждого далеко встречается.

Вот так вот едва начавшись, очередная Дорога в Азию позволила встретить ещё одного удивительного человека. А трип, при этом, только начинался...

В ДМД цены такие, что становится понятно кто именно убил Кенни...

Карма 67
23.11.2012
Skipp3d
Биджо (сингал.) - "#@й"

Skipp3d
Гахаппан Керрия! (сингал.) - "f#сk off!"

Skipp3d
Керрия! (сингал.)

Skipp3d
Полис Керрия (сингал.)

Некоторые девчонки побаиваются ехать на Шри Ланку- слишком навязчиво внимание местных мачо.

Несколько заученных фраз отSkipp3d и к Вам не то что бичбои, комары подлетать не будут!

Не забудьте в конце сексуально, потупив взор с придыханием сказать "ибинава" (целую сингал.)

О результатах сообщите (даже из больнички).
Карма 488
23.11.2012
Вот Такая
Некоторые девчонки побаиваются ехать на Шри Ланку- слишком навязчиво внимание местных мачо.

Некоторые "девчонки" ведут себя там так, что местные мачо хватаются за мачете лишь бы это голожопое пошлое позорище убрать с пляжа, по которому ходят дети и старики. Я с Ранчи имел беседу касательно поведения русо туристо - это просто пипец, Дамы, полнейший пипец. Но я об этом попозже напишу, с примерами и фото.

Если всё, что надо прикрыто, и девушка ведёт себя скромно - ничего с ней не случится - 99,99%. Человеком надо быть а не пуси райот. Пуссям - пуссиево, большего не заслужили.
Карма 67
23.11.2012
Skipp3d
голожопое пошлое позорище

Лихо!

Ну давайте же больше Ваших впечатлений! Интересно, блин...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики