Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 488
17.01.2013
Молодцы! Так держадь)))

:-)
Карма 525
17.01.2013
ilya110
Турист в Индии. Рассказывает Историю оставшись в живых после Дтп.. автобус (к сожалению не помню причин) Вылетает с трассы в реку Гангу(возможно с моста) Турист за доли секунд прощается с жизнью под громкий рев всех пассажиров автобуса Г-А-Н-Н-Г-А М-А-Й-Я КИИИ-ИИИ ___ ДЖАААЙЙ..

эта пять! Продайте сюжет для серии рекламных роликов Incredible India))
Карма 119
17.01.2013
Ветер !!!

Сегодня описать хочется только его... хотя было вроде много всего и визг моих тормозов с уходом влево от столкновения и даже пришлось положить коняку на бок ... что бы спасти от удара встречного автобуса... пришлось затем даже догнать виновато кивающего индуса заблокировавшего мне выход из обгона... Но...

но все это меркнет перед этой стихией... которую я так сильно люблю и которая обрушилась на меня забывшего о ней в Каникумари

Я совершенно забыл как сильно я люблю ветер... не просто дуновение... или легкий бриз... а именно сильный... несущий в себе дикость этой стихии... с запахом соленой воды... не позволяющий спокойно стоять на месте...

Я в Каникумари (Kanniyakumari) здесь забавно плещутся в воде и визжат индусы боящиеся зайти в океан глубже чем по колено... продавцы мороженного и сладкой ваты звонят в колокольчик... от куда то доносится гудение горна сделанного из раковины... ритуал музыка из темпла... еще много звуков....... и все это рвет на куски невероятный ветер трех океанов... среди всего этого я пытаюсь найти уединенное место поближе к волнам и делаю вид что что то блин в глаз попало опять...

Как это все можно описать... честно... не представляю... в этом моменте столько составляющих что мне либо придется скатиться на всяко нежно слезливые слова... либо описывать это растягивая мой сегодняшний пост словами которые все равно не передадут даже части того что вдруг всплыло во мне когда я вышел на побережье и почувствовал эту блин силищу...

Закат меня почему то совершенно не интересовал и заметив длинный волнорез идущий от берега я устремился туда... радовало то что я шел против течения толпы... т.е все шли смотреть на закат а я получается шел поближе к ветру...и это себя оправдало... даже в этом невероятно пилигримно туристичном месте при желании можно остаться совершенно одниму... вокруг ни души... океанические волны и гудение ветра в ушах... здорово !

Идя к отелю совершенно опустошенный я понял что я точно попал... попал так что не вытянешь это из меня ни какими усилиями... влюблен в Индию очень серьезно... в Индию воплощающуюся в этом железном сцу...о наровистом коняке... в потрясающей грации и игривости индийской принцессы... в тех дорогах по которым я мотаюсь уже почти 3 месяца... (подумать только я не вылажу из седла уже 3 месяца!!!) для меня как для "не байкера" это очень много... скоро 12000... я начинаю чувствовать в себе столько перемен... многое еще не понимаю да и вообще стараюсь не думать про всяко... просто порой ловлю себя на мысли что "о, а вот этого раньше в себе не замечал" и это интересно...

Спасибо тебе Индия !!!

Потрясен...

Снова...
Карма 26
17.01.2013
Anlogin
продавцы мороженного и сладкой ваты звонят в колокольчик... от куда то доносится гудение горна сделанного из раковины... ритуал музыка из темпла... еще много звуков....... и все это рвет на куски невероятный ветер трех океанов... среди всего этого я пытаюсь найти уединенное место поближе к волнам и делаю вид что что то блин в глаз попало опять.

Шикарно)))
Карма 119
17.01.2013
Так как топик все же про путешествие немного отступлю от лирики в практическую сторону...

Если решили сгонять в каникумари своим ходом... всячески избегайте NH 47... очень жесткая дорога с очень жестким трафиком и манерой вождения всех вокруг... это возможно съезжая с хайвэя на второстепенные дороги расстояния прибавляются не большие дороги красивые и интересные...

Чем ближе на юг тем больше офисов христианского бога... как я понимаю католического...

Помнится сколько было шума вокруг строительства центрального представительства в москве (храм христа спасителя) типа масштабы и всяко там дорого... здесь же скромная маленькая и очень густо населенная Индия разворачивает столь же масштабные строительства религиозной франшизы каждые пару километров... без шума и суеты... тихонько строят верят и все счастливы... это радует и заставляет в очередной раз удивляться этой стране...

По поводу обсуждений индо трафика развернувшиеся вчера в этой ветке...

Ребят давайте не будем боле...плз ... а то в Индии о чем подумаешь то и случается... сегодня 2 раза реально приходилось вспоминать тему с догонялками (хотя до этого за всю поездку только один раз)... это не к чему... я понимаю... но злось порой одолевает... второй раз не догонял потому как чел со встречки вылетел на моцике на меня... так бы и не думал учить перца жизни но на баке у него сидела мелкая индо красавица дочка а позади индо женушка в красивом сари... просто подумал мож у парня какие клемы в мозгу надо включить... но потом опять запел луч солнца золотого... и оставил все эти разборы карме с ее бесчисленными витками...

Коняко паразит в обгонах стал позволять себе не втыкать передачу при повышении... приходится с силой пришпоривать... процедура для него болезненная для меня смертельно порой опасная... думается мне это не его вина а моя привычка пользоваться только носком ноги на коробке... у энфилда же по идее все переключения вверх происходят пяткой... над задуматься о совершенствовании техники переключения...

Пы. Сы

По поводу моего религиозного сарказма попрошу не обижаться верующих... сам к этому близок просто юмор вере мешать не должен ) а то нудно...
Карма 293
17.01.2013
ох как здорово))
Карма 3
17.01.2013
Anlogin
По поводу моего религиозного сарказма попрошу не обижаться верующих...

Честно говоря не заметил сарказма..
Карма 3
17.01.2013
Anlogin
Чем ближе на юг тем больше офисов христианского бога... как я понимаю католического...

Точно Католического? Когад я был в Банголоре, меня шокировал тот факт, что оказывается, в Индии очень много настоящих Индийских Христиан, со своим Индийским Христианством от Фомы.. Я был в шоке.. У них очень простенькие церкви.. Но изображения жизни Христа все в 3х мерные как и в католицизме.. Даже промелькнула мысль, а не католики ли у них слизали данную традицию изображать 3д.. А поют они по утрам..)) Я думал это киртан, Слышу Кришна Кришна..) а потом спросил, сказали Криштас криштас.. типа Христос так произносят..

Так что есть вероятность что это все старания Фомы..
Карма 3
17.01.2013
Anlogin
Ребят давайте не будем боле...плз ... а то в Индии о чем подумаешь то и случается...

У меня есть кое какие мысли по этому поводу, возникшие после неоднократного прочтения данного факта сдесь на форуме, что в Индии сбывается все что думаешь.. А разве этого не происходит вне Индии? Просто может не так Интенсивно.. Я говорю об этом потому что у самого был опыт.. И конечно наверно это не то о чем стоит говорить всем и вся.. Но тут есть что то такое.. Или наверно человек который открыл эту ветку настолько искренне пишет, что побуждает делиться откровениями..

Короче говоря есть некоторая тайна, которая в принципе известная в эзотерических кругах, но при этом если ее просто озвучить то все скажут: Ну опять вы со своей религией.. Но это не просто религия, это мистическая реальность которая в принципе доступна любому.. Но Индия это такая страна в которой это живо, там живы люди которые живут связью с Богами, а Боги живы в сердцах людей которые являются носителями любви трансцендентной..
Карма 119
17.01.2013
Сложно сказать что за церкви... По архитектуре католизм... Точно не православные... А уж что там внутри не видел...

Хотя был в Банглоре внури церквушки у них своя манера молиться... Да и странно вообще видеть индусов столь смиренно спокойными...

Сарказма не заметил.... А что заметил то)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге