Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
14.01.2013
Rasname
я например как то так)))

ха ха ха )))

Rasname
да уж трепетно начинать в 30+)))

хорошие ты слова всегда находишь ) поэтично так )
Карма 119
14.01.2013
Я в Варкале (Varkala)

Дорога сегодня проста и практически не напряжна... от Алапузы до Варкалы доехал часа за 3-4 лоу райд совершенно не спеша... вчера вечером напала какая то паника на тему индо дороги... примерно такое же (слово не оч хорошее) предчувствие было перед тем как разбил машину... вчера вроде успокоил себя... сегодня же постоянно сдергивал себя на 70 км/ч.

На подъезде к городишке Kollam посмотрел на карту и решил съехать с хайвэя NH47... тем более что хайвэй этот дико загружен и постоянно грозит стать моим последним хайвэем в жизни... южные водилы автобусов заслуживают отдельного описания (которого я их лишаю) чертовы коричневые макаки !

Так вот в городишке этом была замеченна развилка и дорога выбранная мной просто сказка.... узкая шириной в одну мини индо машинку тянется сквозь рыбатские деревушки и в какой то момент превращается в глинянную гравийку проходящую по косе между озером Ashtamudi Lake и океаном! Красота ! дорога машинами не используется вовсе прокатана только тропа для мотоциклов... ехал... останавливался... болдел ! Вода в океане чистая волны видно сильные... купаться хочется но очень уж страшно... здесь как раз начинается та часть побережья где обратная волна может унести в море океян... про это слышал много и дискавери и все дела... короче страшно купаться одному...

Варкала началась еще километров за 5 до границы города встречей с руссо туристо на арендном хоно мото... даже не представлял что в Варкале столько русских... в северном гоа слава богу не был... но чувствую что Варкала собирает русских отличающихся от северно гоанских отсутствием мата и дикого бухла кругом... и интересами ко всяко йоге и аюрведе...

зайдя в один из гэстов увидел хозяйку... русскую женщину крайне расслабленного вида и явно очень довольную жизнью... тема такой вот смены родины мне становится все ближе... ни ЖЖ ни фэйс открывать что то в последнее время не хочется... сплошные митинги... negst законы и управление массами...холодрыга... короче ее расслабленный вид заставляет опять думать...

Искал комнату пришлось запарковать байк у одного из гэстов ибо вид моего вороного коняки заставляет владельцев гэстов с нервным тиком правого глаза называть мне цены явно выше чем есть на самом деле... поэтому исклал стоянку нам обоим спешившись и гуляя под нереальной жарой (к стати шлем использывать становится все сложнее из за движения в сторону экватора) немного побадавшись с местными почему то кучерявыми индусами... нашел отличный домик за 400руп коняко тоже рад )

Варкала в целом очень релаксова океан чист и сильно волнит... короче киснуть тут можно... но я уже не знаю как поскорее прожить завтрашний день и двинуться в путь... в сторону географической середины моего маршрута...

Из не приятного осталось всего 2 месяца и 400долларов на карте... (но есть заказ делаю стараюсь)

Из за моего новомодного способа крепления рюкзака сломалась ручка за которую держится второй номер сзади сидения...

Разбег в тайминге постепенно ростет ибо я коняку завожу порой не с первого толчка... и сегодня он опять скинул очень прочно прикрепленный карбюратор... правда порой я просто пытаясь прокрутить кик старт спускаю ножку вниз и хоп он уже на сверх малых оборотах пофыркивает... заводится не то что с пол оборота просто от дуновения ветра...ммммм люблю его!!!!

И самое не приятное... есть возможность больше не увидеть свою Индийскую красавицу...

Развернул карту сегодня посмотрел где я и где Дели... хочется еще заехать в восточные штаты... ну и два месяца... мало (

Любовь к жизни в моих глазах сверкает вновь... ееееее !!!!
Карма 119
14.01.2013
Ну и конечно же вспоминая Лонли Пленет... к сожалению это единственный доступный мне путеводитель... и сегодня я в очередной раз сталкнулся с проблемой редакторов этого издания типа "блин ребята о Керале надо накатать еще чего нить"

Вспоминая историю с Rappat Beach решил проверить проехав мимо очередного пляжа... по ходу писаки эти даже не были в этом месте... пляж этот хоть и отмечен на хайвэе сигналами с километрожом до него... просто унылое зрелище... местные используют его в виде свалки... короче печаль... пляж сильно похож на тот что есть в Алаппузе... купаться на нем тоооочно не захочется.

К сожалению не помню как пляж звать... искать лень...
Карма 5075
14.01.2013
С такими скоростями, ты за 2 месяца разве что в Ладакхе не побываешь :) через неделю уже небось до Ассама доедешь :)
Карма 119
14.01.2013
Moony
С такими скоростями, ты за 2 месяца разве что в Ладакхе не побываешь :) через неделю уже небось до Ассама доедешь :)

да вы сударь небось подосланы индийской красавишной с заговором )))

На самом деле впереди много всего... про карту не написал почти...сижу и думаю... такая тонкая линия маршрута говорит о том сколько всего я увидел в индии... именно тонкая линия ...не увидил еще ох как много... индию просто не реально увидеть хотя бы на 1% за столь короткий срок в пол года (((

а про почувствовать вообще молчу...
Карма 119
14.01.2013
ну парочку сегодня все же загружу...

К стати опять же очень удобная функция геопозиция при съемке фото... сегодня зашел в эту закладку у меня на гугл карте отмечен маршрут прям по точкам где как и чего было снято... афон молодец )
Карма 1
15.01.2013
Вроде я тебя сегодня видела в Варкале на клифе!:-) В белой майке в шортах, взял голубое полотенце и пошёл купаться, наверное...:-) :-) :-)
Карма 45
15.01.2013
Ха, Привет. Я тоже в Варкале )
Карма 293
15.01.2013
Чертовы коричневые макаки))))
Карма 132
15.01.2013
Rasname
Чертовы коричневые макаки))))

Зависть - плохое чувство, недостойное настоящего интеллектуала. :-))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики