Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как добраться из Джайсалмера в Удайпур?

Карма 1
29.08.2012
Подскажите пожалуйста, как доехать из джайсалмера в удайпур, не клиартрип поездов нет, на мейкмайтрип джайсалмер у меня вобще не высвечивается в поиске автобуса.

буду благодарна за помощь.
Карма 1642
29.08.2012
Есть прямые автобусы, но это приблизительно 12 часов пути или можно поездами, но с пересадкой в Jodhpur. Можно и автобусами с пересадкой в том же Jodhpur, если хочется разбить длинное путешествие. Есть опция такси, но платить придется за поездку в обе стороны т.е. 550км+550 км, что будет не дешево (около 10 тыс.рупий я думаю)
Карма 1
2.09.2012
tash-tash

спасибо за ответ) но никак не могу найти на сайте http://www.makemytrip.com/bus-tickets/ джайсалмер. а из джодхпура не вижу никаких автобусов до удайпура. напасть какая-то(

вот здесь вроде нашла http://book.mustseeindia.com/trains?from=UDZ&to=JSM&date=16/09/2012&ad ults=1 поезд лжайсалмер-удайпур, но там кажется с пересадкой как 2 билета покупаются, пересадка на Phulera Jn. а с индийской пунктуальностью не хочется рисковать. подскажите на каком сайте и где поискать автобусные билеты, боюсь что в начале декабре их не купить на месте,надо заранее суетиться.
Карма 5075
2.09.2012
Jalli

Вообще, автобусные билеты можно не покупать заранее. Приходите на автостанцию и уезжаете. Автобусное сообщение в Индии хорошо развито. 90% автобусов никак не забронировать через Интернет.
Карма 378
3.09.2012
Вы билеты на автобус без проблем купите на в Джайсалмере, в день отъезда или за сутки. Джайсалмер очень-очень адаптирован к туристическим потребностям. На поезда из Джайсалмера рассчитывать не стоит, там сейчас постоянно перестраивают железную дорогу и поезда часто отменяют. Прямым автобусом будет ехать мучительно. В Джодхпуре замечательный форт, и сам город, и базары весма ничего, но особого смысла останавливаться там я не вижу. Ехать по Индии с пересадкой -- это подвиг. Ничего никогда не приходит и не отправляется вовремя, кроме самолетов. Планируя железнодорожную стыковку без ночевки в городе, готовьтесь сидеть многие часы на вокзале. Я бы ехал из Джайсалмера до Аджмера, застрял на пару дней в Пушкаре и дальше двинул из Пушкара в Удайпур.
Карма 789
3.09.2012
al_kasy
Ничего никогда не приходит и не отправляется вовремя, кроме самолетов

Ну, и самолеты очень даже этим грешат, один раз мы на семь часов опоздали - из Кочина в Мумбаи, дааа... Поезда у меня никогда на столько не опаздывали :)
Карма 1
6.09.2012
Спасибо :) зачит буду на месте думать.

мы когда-то ехали из удайпура в мумбай бас слипером ( о ,это постоянно чувство невесомости между полкой и потолком) с 16 вечера - 06 утра, естественно приехали мы в 10.. и в 11 у нас был забронирован поезд слипер мумбай-гоа. представьте, успели)
Карма 12
7.09.2012
Локалбас ходит до Джодхпура 2 раза в час, ехать 4 часа, я выехав утром из Удайпура, в 17 был уже в Джайсалмере
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики