Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 3
16.01.2013
Moony
предварительно проломив голову в нескольких местах.

Как то это жестоко звучит) Вам не кажется?

А гнев считаю вполне может быть справедливым, и говорить о том что Гнев это однозначно плохо немного лицемерно потому что каждый его так или иначе испытывает.. Вопрос где он уместен а где он не уместен..

Абсолютная лояльность тоже может выйти Боком, рано или поздно..
Карма 3
16.01.2013
Moony
Естественно, пока никто никого не сбивает.

Ах не правильно понял... Не кто не кого не сбивает) мой опыт Езды по Индии 600 км, и 1 месяц проживания, где то даже сохранились фото, размазанных в смятку на обочине машин, причем не когда то там а буквально за "час" или несколько минут до увиденного мной... Так что Ваши слова звучат слишком оптимистично... Индия страна на сколько я понимаю, занимающая одни из первых мест в рейтинге ужасающих и глупейших ДТП в мире...
Карма 5075
16.01.2013
ilya110

Я имею в виду, что такие агрессивные проявления в Индии практически отсутствуют на дорогах. И это хорошо. Просто там другие правила вождения - нужно быть всегда готовым уступить дорогу более габаритному транспорту. Ну и те ситуации, которые вам, как пассажиру, кажутся критическими, для индийских водителей абсолютная норма. И бессмысленно пытаться это изменить. Либо вы играете в эту игру, либо сидите дома.
Карма 3
16.01.2013
Moony
Просто там другие правила вождения

Позвольте немножко поиронизировать) ИХ ТАМ НЕТ...))) ПРАВИЛ всмысле..

Ну это понятно что привыкать приходиться.. Отдельная тема, примерно такая же как например организация Эко общества по наведению порядка и уборки мусора в Индии.. Но считаю что тема актуальная и я Искренне Индии этого пожелал бы. Обидно за такую Такую Богатейшую страну с таким Духовным прошлым и Настоящим..
Карма 5075
16.01.2013
ilya110

На 100.000 населения в Индии случается 11,1 смертей на дорогах. В России - 18,5. Не все так однозначно.
Карма 5075
16.01.2013
ilya110

Правила там есть, просто вы их изучаете на собственном опыте. А агрессия не лучший учитель.
Карма 3
16.01.2013
Moony
На 100.000 населения в Индии случается 11,1 смертей на дорогах. В России - 18,5. Не все так однозначно.

Мне тема конечно интересна, но наверно немного не здесь...

В данном вопросе затрагивается много аспектов.. Процент населения являющийся участниками дорожного движения! И в данном случае, в России этот процент приблизиться думаю процентам к 90, а в Индии не уверен что к 50.. Далее Скоростные режимы.. И Разновидности Дтп.. Реально если провести исследование, то я думаю что в Индии встречка это 88 процентов смертей, и 10 процентов это вылет с трассы( во время уворачивания от встречного транспорта) куда нибудь в красивые горные ландшафты.. 2 же процента это случайности типа наезда на ребенка Автобуса...

Понятно что мало кому покажется идея борьбы в Индии с этой проблемой реалистичной.. Но я уверен, что когда то всему приходит придел, и уже сейчас есть люди которых это беспакоит.. Так же как изнасилования в Индии раньше казались нормой, а сейчас люди устраивают митинги и намерены насильникам вменить смертную казнь.. Придет время борьбы и со встречкой.. Если доживем до этого..)
Карма 3
16.01.2013
Moony
Правила там есть, просто вы их изучаете на собственном опыте. А агрессия не лучший учитель.

Очень кстати, вспомнил историю достаточно веселую при всей своей на первый взгляд кажущейся трагичности.. История достаточно короткая, на несколько секунд реального сюжетного времени..)

Турист в Индии. Рассказывает Историю оставшись в живых после Дтп.. автобус (к сожалению не помню причин) Вылетает с трассы в реку Гангу(возможно с моста) Турист за доли секунд прощается с жизнью под громкий рев всех пассажиров автобуса Г-А-Н-Н-Г-А М-А-Й-Я КИИИ-ИИИ ___ ДЖАААЙЙ.. БДЩЩЩЩЩ... далее воспоминания возникают в больнице..)
Карма 76
16.01.2013
ilya110
Турист за доли секунд прощается с жизнью под громкий рев всех пассажиров автобуса Г-А-Н-Н-Г-А М-А-Й-Я КИИИ-ИИИ ___ ДЖАААЙЙ.. БДЩЩЩЩЩ...

Лично мне такой крик понравился бы ГОРАЗДО больше, чем крик - БЛЯ-А-А-А-А-А....
Карма 3
16.01.2013
freeSan
Лично мне такой крик понравился бы ГОРАЗДО больше, чем крик - БЛЯ-А-А-А-А-А....

)))Согласен... Есть вероятность что крики были бы гораздо разнообразнее.. И возможно пожошче...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях