Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
9.01.2013
Ёлы палы ! Перечитал пару своих постов... ужасть какая ! Столько ошибок что прям писать стало стыдно )))

На пятерки я конечно не учился... но обычно пишу как то поровнее )) уххх...

Моя учительница по русском была бы не довольна (
Карма 2019
9.01.2013
Ути прям Шри-Ланка! А индианка твоя - нет слов как прекрасна...
Карма 5075
10.01.2013
На Шри-Ланку похоже. А мы сегодня едем в Гути и оттуда надеемся до темноты добраться в Хампи.
Карма 293
10.01.2013
Drolma
А индианка твоя - нет слов как прекрасна...

+1
Карма 119
12.01.2013
Дорогая редакция...

Для тех кто все еще читает мой пост ради технических подробностей...

Писать стыдно прям сегодня... сетовал в прошлом посте о потере мощности... так вот совершая трип в сторону кералы... в какой то момент начались стуки... думал было... начали стучать клапана... не понимал как так быстро мог разстроиться тайминг... мощи нет я расстроен впереди 100км красивейшей дороги среди чайных плантаций...

Короче путем всяко умозаключений останавливаюсь и глядь на цепь... а она так ослабла что можно прикоснуться полотнами дуг к другу... кароче ох и ух... ближайший сервис решил проблему ... мощь восстановлена конь скачет как раньше...

Не думал что ослабленная цепь способна полностью убить мощь движка!

Там где раньше играючи... на горку взбирался на третьей передаче... с трудом взбирался на первой...

цепь рулит...

Проблемы с таймингом есть но жить не мешают...

В отчаянии даже обратился к РОФ механнику думая ну блин клапана то настроить не трудно жеж... чел со знающим видом и утверждениями что уже настраивал нью ван... открутил доступ к подстройке клапанов (на старых моделях прям под цилиндром прямоугольная заглушка) а там оппа... и с удивлением увидел просто пальцы клапанов без всяких гаек как на старых моделях... упс )

Видимо для подстройки тайминга надо открывать коробку с правой стороны... так же на новой модели есть окошко для определения верхней точки.

Короче новый Энф крепко разнится от старого...

Возвращению силы своего коняки я крепко рад!
Карма 119
12.01.2013
Moony
На Шри-Ланку похоже. А мы сегодня едем в Гути и оттуда надеемся до темноты добраться в Хампи.

Я так понимаю Вы уже в хампи... и раз уж Вы там скорее всего вы без доступа к сети... ибо интернет там работает только при поднятии к манки тэмплу )))

Видно нам уже не судьба пересечься ( жаль ( я дальше еду в сторону самой южной точки и вверх через чинай... может до отъезда еще чего успею проехать )
Карма 5075
12.01.2013
Мы уже в Гокарне. Заезжай на чаек, если что :)
Карма 119
12.01.2013
Попробую немного описать произошедшее за последние пару дней...

Дорога от Ути до Кералы просто сказка... просто бесконечные чайные плантации и красивейшие серпантины... один из них просто потряс... даже после того как был на севере индии... серпантин с ооочень быстрым спуском и идеальным покрытием... примерно минут за 20 сбрасываешь по моим ощущениям тысячи полторы... фотку попробую прицепить...

После головокружительного спуска утомительнейший драйв в сторону побережья... трафик оч плотный заселенность высокая поэтому постоянно ощущение что едешь по городу...

Пару раз переживал не хорошие дорожные моменты... о них не будем...

Так вот добравшись таки до Калькут (второе название города просто не выговорить что то вроде Кижикод) начал планировать куда бы поехать ))) Понятно что пляж возле большого города это свалка... решил ехать до пляжа Kappad Beach... удален он от города примерно на 20 км... вечереет я думаю класс заселюсь искупаюсь любуясь на закат и счастье мне... но въехав в городишко я понял что что то здесь не так... отсутствие отелей и какой либо коммерческой активности стали напрягать... и не зря... на этом пляже номер можно снять толькот а одноименном Каппад Резорт... но 4000руп как то совсем не укладываются в мой бюджет... мне насоветовали место где теоритически можно снять комнату... но приехав хозяина этого места я не обнаружил... вечереет я взведенный от местного трафика и голодный... обнаруживается местный доброжелатель выдвинутый на помощь мне полубухими сельчанами (на юге как не странно очень много бухающих индусов) чел этот показал мне комнату... ощущение что здание давно заброшено и чел просто знает где лежат ключи... ладно думаю пофиг не такое видали... сколько спрашиваю... Индус собравшись с мыслями заявляет 800 (эйт хандрит блин) я вроде как злой... да и пъяные индусы мне как то не по душе... я грю чувак некогда мне ... сколько ... он из всей фразы как я вижу понял только последнее... и опять твердит свое... комната надо сказать не просто ужастна... хуже можно найти только в Дели на мэйне...

Я всю свою мудрость собрал в кулак и ...

решил ехать обратно до Калькута... приехал уже совсем темно возле ЖД посмотрел первый попавшийся и за 375р нашел офигенно чистый и новый номер... как окахзалось и здесь не все просто... я быстро обосновался душ ужин все дела ... иду обратно чел на ресепшене заручившись подмогой переводчика мне объявляет что завтра мне нужно съехать... (я в принципе и так собирался свалить из абсолютно мне не интересного города с богатой историей) но такое заявление из меня подобревшего после ужина и душа подняло волну возмущения которую я умело скрыл... мне начали втирать индийские сказки про нью рулез... и бла бла бла ... из всей истории я понял только одно... перец на ресепшене ново нанятый и ... отель не интернейшнл))) и чел не имел права меня вселять... короче кивнув и улыбнувшись побрел в свой хороший рум за дешево...

День вышел какой то ломанный с отличным началом... которое просто не описать (а фоткать я совсем перестал) и нервным вождением всю вторую половину дня...

Индус пытавшийся снять с тупого белого на энфилде 800руп так и остался стоять в пыли поднятой моим конем резко брошенным сцеплением и не понял как же он был близок к искривлению кармы...

Городишко Калькут странный и чем что похож на один из городов в штате Гуджират... такие же строения старинных торговцев ожидавших прибытия всяко колумбов и прочих... пахнет рыбой и наводнен какими то мошками похожими на тонких летающих тараканов...

Утром я встал и уже в 6 был готов выдвинуться в сторону Alappuzha.

На этом писательский мой дух окончательно иссяк и я не спать хочу и не расскажу вам как скользил на заблокированных колесах и остался абсолютно безразличным к такой агрессии местных драйверов... Южные водилы автобусов обладают магией и способны в потоке движущимся со скоростью 40км/ч образовывать брешь для движения автобуса на скорости 70км/ч... как это они делают я не оч понимаю... но и об этом не расскажу )

За ошибки и утраченную остроту ощущений прошу прощения... мои 3.5 читателя )
Карма 293
12.01.2013
Anlogin
Дорога от Ути до Кералы просто сказка... просто бесконечные чайные плантации и красивейшие серпантины...

записал в блокнот
Карма 119
13.01.2013
Все я понял... или начинаю понимать...

Столь долгое путешествие повергло мое сознание в размышления типа "а нафига оно вообще все" и "почему я тут а не там" и подобные... мысли эти вредны но не избежны в трипе подобном тому что я подверг себя... я долго один... прям очень... меня окружают люди очень добрые хоть иногда и пытающиеся меня убить... говорящие на не понятном языке и всегда улыбающиеся и старающиеся помочь... лишь иногда матушка индия посылает мне людей вроде Стива или моих не разлей вода британцев... много проходных знакомств но все это в целом и есть та дорога в тысячи километров которая должна стереть с моего лица того прошлого меня... с синяками под глазами и офигенной работой которая в какой то момент стала в тягость и обезличивала меня как и многих кто "забыл" ...

Сегодня с помощью моей Индийской красавицы и ее простых и умных замечаний я вдруг проснулся и взглянул на свою жизнь за последние пару недель как то со стороны... Это невероятное вдохновение... и я надеюсь это не ежеминутное а начало чего то большого и нового...

Иногда думал о покорителях вершин и всяко дальних заснеженных безлюдных далей (уже наверно писал про это)... о чем они думают в моменты когда пути назад уже нет а путь вперед не известно есть ли... когда взвешиваются все "за" и появившиеся огромные "против"... когда хочется просто сесть и ни чего больше не делать... просто блин бросить все. и нафиг все это новое и часто не комфортное...

Мои последние несколько постов несут в себе полное уныние и потерю интереса... и это не странно... индия для меня та самая заснеженная дальняя даль в которую я почему то подался...

вспоминая свой первый трип в индию понимаю что я вижу все иначе я стал холоден и не рефлексирую на каждый всплеск волны... теперь я смотрю на весь этот океан в целом и не пытаюсь полностью проникнуться культурой... взмахами головы и различными особенностями местной жизни... я стараюсь остаться собой и просто смотреть на это из нутри себя... (из нутри пока что еще не обретшего себя...)

Я меняюсь и очень сильно... я стараюсь не упускать ни чего из увиденного и пережитого... но видимо всяко написательный образ изложения у меня развит не сильно о чем и говорит костлявая форма этого топика (русский в школе на 2 с мелким +) но я постараюсь вдруг кому потом пригодится пережитое мной...

Проехал уже 11000км... за два с небольшим месяца это не много... влюблен в своего коня просто как в живого... редко но коняко капризничает... правда в момены когда нужно делать дело... верно рычит и готовит каприз на потом... Люблю его очень...

Дорога наркотик и я просто не могу сидеть на месте... собирался остановиться хотя бы дня на 4... хороший хоум стей инэт и кухня... но сегодня понял что просто гуляя проехал около 100км... завтра срываюсь и еду дальше. В голову начинают стучаться мысли о том что будет по окончании моей поездки и я старательно их гоню... но пока что проигрываю ...



Буду стараться...

Завтра снова в путь... я так рад этому
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге