Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Непонятный всплеск агрессии

Карма 305
14.07.2006
Зидан боднул Матерацци

Депутаты Верховной Рады Украины бьют друг другу рожи

В Бомбее взорвали поезда

Израиль начал войну против Ливана

В Бразилии погромы.

Всё бы ничего, но почему практически одновременно? Есть ли в мире какая-то закономерность относительно выхода агрессии на поверхность? Личность на личность, партия на партию, страна на страну. Больно.
Карма 5075
14.07.2006
Все это еще раз доказывает, что большинство людей в большинстве случаев подчиняется каким-то высшим (или низшим) силам, влияниям и пр. Даже помимо своей воли. Хотя мы гордо думаем, что действуем самостоятельно. Поговорим об этом?
Igor  м
Карма 8
14.07.2006
IndiGo :
Зидан боднул Матерацци

Депутаты Верховной Рады Украины бьют друг другу рожи

В Бомбее взорвали поезда

Израиль начал войну против Ливана

В Бразилии погромы.

Всё бы ничего, но почему практически одновременно? Есть ли в мире какая-то закономерность относительно выхода агрессии на поверхность?

Мое мнение, закономерность есть, но не в этом случае. В масштабах планеты, то что наши депутаты бъют друг другу морды или случай с Зиданом очень мелки. И это не из этой оперы.

А вот война и взрывы поездов, это да. Похоже
Карма 305
14.07.2006
Igor

"Когда бы не наше представление о мерах и весах, мы бы стояли в благоговении перед светляком, как сейчас стоим перед солнцем" (с) Халиль Джебран.

Я думаю, что всё имеет значение, каким бы местечковым не казалось событие.
14.07.2006
Во всем виноваты магнитные бури! ;-)
Карма 523
14.07.2006
Igor :
А вот война и взрывы поездов, это да. Похоже

еще и самолеты
Карма 523
14.07.2006
как отмечают, июль-август очень часто неспокойные месяцы в плане соц. потрясений, катастрофи природных катаклизмов
Igor  м
Карма 8
14.07.2006
IndiGo :
Когда бы не наше представление о мерах и весах, мы бы стояли в благоговении перед светляком, как сейчас стоим перед солнцем"

Хорошо сказано!

Спасибо, Дана, добавил себе это высказывание в копилку

Я имел ввиду, что такие штуки, как Зидан или наша ВР, в мире происходят по миллиону случаев в день, просто мы о них не знаем, или не придаем значение.

То есть самолеты, война, взрывы когда начинаются с разницей в пару дней, начинаешь задумываться.

А драки, и мелкая каждодневная злость, они есть постоянно и никуда не пропадают и из них тяжелро строить какие-то закономерности.
Mey  ж
Карма 1
15.07.2006
кто то каво то бодает, кто то бьет морды.. а Путин целует детей в животик) о чем то это ведь говорит
Карма 40
15.07.2006
вот ведь какие все прогрессивные...

а я телевизор не смотрю, а последнее время и на Яндекс для чтения новостей даже не захожу...

Кто такой Зидан? (ну где Ливан и Бразилия находятся я еще помню)

Самолеты...

на самом деле (строго ИМХО), если бы народ меньше бы сорясал Эфир поверхностными мыслями и намерениями катаклизмов было бы меньше...

случай - сдаю машину на мойку,ждать минут сорок. Там есть кафе, в кафе телевизор, а по телевизору... фу гадость - передача про то какими изуверскими способами ревнивцы убивают обидчиков (и это в 12 ночи), ну и что породит такая передача? скорее всего очередной всплеск неосознанной агрессии...

мы сами себя гробим - в глобальном. все вместе и каждый по отдельности

грустно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики