Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
1.12.2012
Сейчас уже не жарко даже днем. Еду в кофте и все равно холодно. Мы в Кхаджурахо уже :)
Карма 119
1.12.2012
Moony
Пушкар не самое плохое место для застревания!

Это точно )
jymmy
ещё один нюанс , при езде на байке в жарких странах это возможность легко простыть или "добавить" (в твоём случае) , если садишься на байк вспотевшим , продувает незаметно :-)

по ходу именно так я и приболел... в пустыне утром на 80Км\ч ехать довольно холодно... всегда еду в куртке но на привалах становится жарко...

По всей видимости остаться придется... только закончился Фестиваль верблюдов как начинается музыкальный фестиваль )) быть может еще денек... но ехать уже неймется.... выходил поесть супчику мой конь у входа, покрытый толстым слоем пыли встретил вопрошающим взглядом... что то на хинди но я понимаю это как ну когда уже... когда? )))
Карма 1
3.12.2012
Выздоравливай! Я сама помню простыла, ехали на рикше рано утром, потом на поезде и продуло...Потом в местной "аптеке" в Хампи, купили леденцы для горла и от температуры таблетки. Пей побольше masala tea )))
Карма 1
3.12.2012
Я не читаю, зато мне рассказывает муж )) Нам интересно! мысленно представляю, как ты едешь по дороге, даже иногда страшно становится! Можно уже книгу начинать писать, и по сценарию скоро должна тебе встретиться девушка на энфилде ))) Удачи!
Карма 119
4.12.2012
akvarel
Выздоравливай

спасибо )
Карма 119
4.12.2012
Начало пути после болезни складывалась как то не гладко, да еще и бессонная ночь проведенная в раздумиях не очень позитивных, наложили свой отпечаток... пару раз глох, хотя я вроде уже хорошо понимаю своего железного коня и такого со мной не случалось давно... заблукал слегка в Ajmer , но все же выбравшись из города погрузился в отличную гладкую дорогу NH8...

Странно но после Аджмирских пробок тело приобрело приятную расслабленность... дорога ровная и душа переходит в приятное созерцания чего то внутри какие то вяло текущие мысли и приятный легкий трепет... дорога абсолютно без трафика и позволяет гнать просто по середине огромной полосы хайвэя... Ты не на пике счастья но очень близок к этому...

Интересно от куда вообще берется мысль...

Водин из моментов из такой вот не оченьлогичной смены течений размышлений я понимаю что если бы существовал какой нибудь рэйтинг счастливых людей... пусть это был бы даже "ТОП 100 000 самых счастливых людей мира" то наверно в этот самый момент я наверняка был бы в этом топе... пусть даже в последней тысяче... но это уже здорово.

Надо сказать, что я не любитель пейзажей.... совсем не любитель... но то что обычно происходит с индийской дорогой заставляет восхищаться... невероятно частой сменой пейзажей... вот и в этот раз после ни чем не примечательной равнины нырнув в аккуратное ущелье небольшой горы оказываешься в другом мире... совершенно другом! всего 5 минут тому я ехал по раджистанской пустыне а теперь я еду по таком себе маленькому Въетнаму с невероятно зелеными пагодами на холмах и аккуратными заборами из положенных друг на друга камней... вместо коров здесь огромные черные мулы с круглыми рогами... маленькие озера и дамбы... потрясающая смена ... даже моя душа спокойная к пейзажам с радостью трепещет. (простите за отсутствие фото гыыы)

Помня слова Moony про слонов я совершенно не раздражаюсь на тяжко ползущего тягоча пытающегося обогнать столь же тяжко ползущего в небольшую гору старичка с огромными гранитными кубами... забавное соревнование сверх монстров...

Но вот белые джипы ... они вроде и не тяжеловесы... и вообще не пойми кто... ночью из за того что их фары лишены каких либо регулировок они слепят всех подряд... днем они гоняют как угорелые... и вот в один из вдохновенных моментов когда моя душа открыто трепещет к пейзажам вокруг (к кторорым она обычно равнодушна) я вижу что на встречу выполняя двойной обгон несется такой вот джип... о том что бы оставить мне место на дороге речи нет потому как двумя колесами этот лихач несется по побочине сильно пыля и подскакивая... торможу так что киваю вперед... съезжаю чуть ли не в кусты и опять мой стеклянный забрал защищает нежный индийский слух от русских резких звуков... Вообще езда по индийской дороге это сплошная череда таких вот смен состояний... от медитативно расслабленного до жестко напряженного когда готов согнуть руль руками... Может именно поэтому вкус нового пейзажа столь острый и новый...

В какой то момент когда до Udypur остается еще примерно 100 км я понимаю что меня начинает клонить в сон... не то что бы засыпаю на ходу... просто понимаю что мое сознание сильно притуплено. Я ничинаю делать какие то ошибки которые могут стать не просто не приятными... а вообще не приятными...

Останавливаюсь попить кока коллы и что то перекусить... на этой же остановочке останавливается один из столь горячо не любимых мной белых джипов... показав хозяину забегаловки что хочет чай, начинает до блеска натирать свой авто. Сижу я с бутылкой колы и самосой и размышляю... смотрю на него так внимательно и стараюсь вроде как построить психологический портрте этого вот наверняка не спокойного водителя... пристально так смотрю... а потом ставлю бутылку в ящий и... уезжаю )))

В целом день прекрасен... дорога красива... душа приобретает способность не циклиться на нервах во время маневров и наслаждаться записывая все на внутренний самописец (поэтому наверно и фото не много, что все они внутри)

Еще одна поломка - сломался опять спидометр ограничивший меня от лихачества... и теперь не очень понятно то ли все едут так медленно то ли я слишком быстр...

В один из моментов когда до Удайпура оставалось 20 км я задумался... что то я давненько заправлялся... и буквально в следующий момент не позднее чем через 5 секунд после этой мысли мотоцикл булькнул что то и заглох ))) Остановился открыл бак а там только запах бинзина... беда еще и в том что рычажок все время был включен на "резерв" так что его я уже выкатал... поставив коня на наклонную подножку набежало в карбюратор еще не много бензина на котором мы и доехали до ближайшего не пойми чего где индус любезно продал мне литр бензина за 150 руп.

Удайпур красив... пойду впитывать красоту.
Карма 5075
4.12.2012
А если бы не подумал про бензин, так может и не кончился бы :)
Карма 293
4.12.2012
Anlogin
простите за отсутствие фото

хорошо описываешь все, можно и без фото))
Карма 132
4.12.2012
Rasname
можно и без фото))

Но, с фото - лучше !!! :-)
Карма 293
4.12.2012
IrinaVolga
Но, с фото - лучше

согласен, но на какую камеру такое можно снять, кроме как на воображение?

Anlogin
то что обычно происходит с индийской дорогой заставляет восхищаться... невероятно частой сменой пейзажей... вот и в этот раз после ни чем не примечательной равнины нырнув в аккуратное ущелье небольшой горы оказываешься в другом мире... совершенно другом! всего 5 минут тому я ехал по раджистанской пустыне а теперь я еду по таком себе маленькому Въетнаму с невероятно зелеными пагодами на холмах и аккуратными заборами из положенных друг на друга камней... вместо коров здесь огромные черные мулы с круглыми рогами... маленькие озера и дамбы... потрясающая смена ... даже моя душа спокойная к пейзажам с радостью трепещет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях