Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
5.12.2012
По поводу 20А не могу сказать ибо на моем стоял 15 и в допе так же был воткнут 15.

Предохранители я думаю найду. Да и лампу конечно тоже. Сей час энф сервисы открываются по три штуки в больших городах. Просто совсем не хочется попасть между пунктами.

К сожалению тупанул и не сфотал лампу когда ее достали из фонаря для досмотра.

Позже надеюсь сделаю это.

По подержанным коням. К сожалению сколько стоит 500СС не в курсе. Годовалых 500 тоже не встречал в продаже... Более того я был уже в 3 офишиал магазинах ни где их не было... Слово инжектор повергает индусов в панику... Но вот мой 350СС в магазине стоит 150т. При том что я купил его за 100 (как раз годовалый) на моих глазах в Ришикеше зазнайка канадец взял такого же как мой за 95. С какими то там сервисными благами. Я думаю цена на 500 должна значительно отличаться ибо инжектор требует более ровного тока... Соответственно разница не только в карбюратор-инжектор. Хотя кто их индусов знает)

На улице же этих самых новых 500 довольно много. Я встречаю постоянно.
Карма 5075
5.12.2012
Абсолютно такая же проблема была у нас. Сгоняли за механиком, он тупо соединил провода без предохранителя, а потом уже все сделали в сервисе. Сегодня вот тростик сцепления ослаб аккурат в Варанаси. Можно его как-то своими руками натянуть? Чтобы хоть до сервиса нормально доехать?
Карма 119
5.12.2012
Moony
Сегодня вот тростик сцепления ослаб аккурат в Варанаси. Можно его как-то своими руками натянуть?

Тросик можно натянуть только гайками на коробке... там есть возможность подтянуть его... возможно даже менять ни чего не нужно... это вроде как нормальный процесс...
Карма 119
6.12.2012
Как же езда по вечернему трафику в незнакомом городе .... успокаивает... обожаю вечерний драйв.

Сегодня я в Ahmadabad ... немного изменил планы... 5000км и сердечко моего коня стало биться с каким то шумом... думаю все дело в клапанах...

Первый раз вижу такой пантовый шоурум у Роял Энфилда... с флагами, огромной стеклянной ветриной и всеми понтами присущими энфилду.

Завтра утром ведем коняку к доктору узнаю для страждующих что по чем... какой конь сколько стоит.
Карма 293
6.12.2012
Цена скорей зависит не от года, а от состояния, если брать действительно хорошие энфилды, я видел и экземпляры девяностых годов по 120 тыс. рупий, ухоженные в хроме и с седлами обтянутыми бежевой кожей с контрастной строчкой)))
Карма 293
6.12.2012
Anlogin, а ты походу эмоциональный)))
Zapp  м
Карма 0
6.12.2012
Anlogin
Завтра утром ведем коняку к доктору узнаю для страждующих что по чем... какой конь сколько стоит.

Отлично, жду инфу)
Карма 119
7.12.2012
Rasname
Anlogin, а ты походу эмоциональный)))

Звучит странно ) не могу сказать что живу без эмоций )

Но что ты имеешь в виду ? )
Карма 293
7.12.2012
Anlogin
Но что ты имеешь в виду ?

имею ввиду, очень много эмоций))
Карма 119
7.12.2012
По поводу цен на породистых коней.

Первый мой цивильный шоурум за время прибывания в Индии... все весьма по взрослому и явно на европейских рельсах.

Цены на коней прилогаю к фото... думается мне цены могут несколько отличаться от магазина к магазину. Но это не важно.

В подобных шоурумах можешь полностью забрендоваться от сапог до повязки на лицо... весь ассортимент представлен на сайте энфилда... очень хотел взглянуть на фирменный энфилдовский половинный шлем... взглянул и расстроился... расстроился из за того что поспешил купить свой фиговый китайско индусский за 1000руп. Энфилдовский шлем выгладит очень добротно и качественно... на голове сидит отлично и вообще очень кэжуально... Можно купить и цельный стоит 4000руп.

Есть не плохие кожанные мото куртки по 9000 и попроще тканевые за 6000.

Пока ждал ремонт коняки ребята из шоурума меня всячески расспрашивали про мой мототрип по индии... индусов очень вдохновляют бледнолицие путешествующие по их стране... парни не отходили от меня ни на минуту за что постоянно получали втык от выходившего из своего офиса менеджера... производили на короткое время то что в у нас в Раше называется СИБУРДЭ и снова садились ко мне.

Итог я купил за 650 руп чехол для своего коняки. и замок на переднее колесо за 350

Ремонт 550 руп. это первое вскрытие коробки за 5000км.

Вследующий раз в индии думаю буду покупать новый байк... очень уж они понтово смотрятся с одной сидушкой... без сидушки для второго номера и багажника...

Поседел в столь не любимом мной фандербереде и удивился на сколько он оказывается удобен. Так же заметил некоторые мелкие конструктивные отличия новых моделей от моей годовалой. К примеру момент крепко напрягающий при правом повороте когда закладываешь мотоцикл и нажимаешь на педаль тормоза... порой крепко цепляешь этой саомй педалью асфальт... в новых моделях эта педаль притоплена глубже и как мне показалось момент учтен...

Энфилд сильно радует и ценой и взятым на исправление ошибок курсом... думаю цена в 170т. совсем не велика с учетом отсутствия проблем и открывающимися каждый день новыми мастерскими где ОБУЧЕННЫЙ механник ни чего не сломает вашему коню.

Вприцепе пара фоток описывающих суть сказанного.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики