Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 45
28.11.2012
Интересный репортаж. Читаю с большим интересом!
Карма 119
28.11.2012
serjgolub2011
Интересный репортаж. Читаю с большим интересом!

Спасибо ) буду продолжать и стараться переживать больше что бы и писать больше...

Просто иногда за день ни чего интересного не происходит... все как обычно ... пару раз в день чувствуешь дыхание смерти в виде проносящегоя в 5 см от тебя обгоняющего автобуса... смена пейзажей которую и не описать... а фотать в последнее время выходит только на айфон... а вроде и нет ни чего более...

Сегодня уехал из Биканера... очень странный город... гест ели нашел... покалесив час по городу понял что сам не найду хоть и карта есть и название улицы но все что то ни как... нанял тук тук и ехал за ним стараясь не потеряться в безукмном трафике...

Город меня отвратил... народ как и везде в раджистане оч приветлив... но трафик просто нереальный... такого нет ни где... возможно за свои 4500км я еще не многое повидал в Индии матушке но это.... просто из ряда вон...

Поселился в Vino Guest House приведенном в не любимом мной лонлиплэнет... после полутора часов поисков был согласен на все... это все обошлось мне в 200 руп... вода только холодная постель оооочень грязная (в худших традициях мэйн базара) еда в хозяйском доме очень дешовая и очень не вкусная... Короче подумал что город меня не любит и он меня не полюбил еще больше... ночью проснулся то ли от холода то ли от песен в рупор исходивших от соседнего темпла всю ночь до 5 часов утра... одел на себя то не многое что есть из теплого все равно холодно... короче поспал от силы 4 часа... поел очень не вкусный завтрак и поехал в Пушкар... смотреть достопримечательности желания не осталось... проехал мимо крепости поглазел и окей... так как дальше путь мой лежит в Удайпур (город озеро) решил ехать как я уже говорил в Пушкар где закончился кэмл фест...

Выезд из Биганера чудовищьный... после вчерашних пары раз скидываний меня на обочину старался работать над гневом и типа не париться по этому поводу... но в итоге слушал отражающийся от стеклянного забрала моего нового шлема отборный русский мат... Дорога действительно какая то зона сумрака... в Индии на месте где была авария обычно остается только битое стекло на обочине... так тут это битое стекло кучками каждые 30 метров... я не приувеличиваю! отъехал от города километров 20-30 вождение начало приносить опять удовольствие... и я снова начал любоваться уже знакомыми пейзажами...

Вообще, когда дорога спокойна есть время и бошкой покрутить и подумать о чем то... сегодня все вытаскивал себя на разговор... почему и зачем... от чего бегу и куда я вообще еду... это странно... я очень счастлив но не могу ощутить того что было со мной в первый приезд в Индию... все совершенно по другому... к сожелению в худшем смысле этого понятия... есть моенты конечно когда я просто до боли в горле ору от счатья... но все как то в погоне... не могу сидеть на месте... 3 дня в одном городе для меня мучение... вобщем индия для меня в этот раз совершенно другая... совершенно...

После Удайпура хочу поехать в место где огромные корабли как заблудшие киты выбрасываются на берег где и находят свою смерть... но нынешнее мое желание фотографировать все только на айфон немного меня пугает... был же я на фестивале в Пушкаре ... а снять ни чего не смог... да и не хотел... вот и тут... место весьма удаленное, проеду лишние 1500км а снять ни чего не смогу... обидно будет...

Но все же попытаться стоит... а потом в ГОА... побуду недельку овощем...

Короче счастливый но не нашедший себя... утопия...

Простите но остановиться и сфотать два грузовика столкнувшиеся не иначе как лоб в лоб было лень так что в прицеп к тексту очередной обыкновенный пейзаж коих тут очень много...
Карма 119
28.11.2012
забыл описать момент который меня расстроил...

Очередная обезьяна которую научили переключать скорости и посадили за руль автобуса скинув меня на обочину крайне жестко... все же выдавила из меня жест со средним пальцем сквозь маты и попытку удержать байк на колесах... краем газа в этот момент заметил на обочине нескольких молодых индусов вскинувших было руки приветственно махать мне... думая что моя поднятая рука это жест приветствия... но заметив что за жест я несу они как то растерянно вроде как опустили руки и стали просто сомтреть на меня думая что жест этот я им направлял...

Стыдно мне... надо все же как то пропускать мимо внимания попытки убить меня индоводил автобусов...

Стыдно (
Карма 5075
29.11.2012
Я к автобусам отношусь как к добрым, но немного неповоротливым и грубоватым слонам, вечно спешащим по своим делам. Злиться бесполезно. Индия такая, как она есть, до последнего автобуса. Есть много стран с отличными дорогами и вежливыми водителями, но мы выбрали Индию. А найти себя - вещь абсолютно бесполезная. Некого искать :) Есть только то, что и искать не надо - оно смотрит на все через миллионы глаз :)
Карма 119
29.11.2012
Moony
Я к автобусам отношусь как к добрым, но немного неповоротливым и грубоватым слонам, вечно спешащим по своим делам. Злиться бесполезно. Индия такая, как она есть, до последнего автобуса. Есть много стран с отличными дорогами и вежливыми водителями, но мы выбрали Индию. А найти себя - вещь абсолютно бесполезная. Некого искать :) Есть только то, что и искать не надо - оно смотрит на все через миллионы глаз :)

Вау!!!! сильно... спасибо !
Карма 47
29.11.2012
Anlogin
Стоит писать? читает ли кто ... интересно ли кому вообще )?

Еще как читает)

И ждет новостей)

И переживает)

Пиши обо всем)
Карма 119
29.11.2012
Yulkaforest
Еще как читает)

Спасибо ) буду стараться ) может это заставит меня снимать больше )))
Карма 119
29.11.2012
Anlogin
Moony

твои слова так и не выходят у меня из головы...

я давно заметил в себе излишний гнев к мелочным ситуациям.... но те простые казалось бы истины, что ты описал, порой должня просто прозвучать от кого то... в этот момент приходит понимание...

Спасибо еще раз!
29.11.2012
Не парься. Тысячу лет по индийским хайвеям разъезжают локалбасы, махиндры, груженные барахлом и махиндры, груженные людьми, баджаджи и марути, верблюжьи упряжки и велики.

Не парься. Так всегда было и так всегда будет.

Индийский хайвей не для новичков, чтоб стать своим здесь - вернись мысленно на тысячу лет назад и начни все заново. Не парься.
Карма 119
29.11.2012
Ajnabi
Не парься.

очень стараюсь не париться )) очень ))

Но иногда крайне сложно держать себя в руках при попытке убить меня)

Я понял, что мне нужно просто релакснуть и не обращать внимания.

Просто в Биганере крайне Крайне не адекватное вождение... ни где раньше я такого не видел
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге