Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
29.11.2012
Голова моя бедовая )

Я не байкер но очень люблю свой мотоцикл )

Сей час сижу прокладываю маршрут в гугл земля... как то наткнулся на ссылку завода энфилд... увидел как наносят надпись Royal Enfild и понял что хочу побывать на заводе в Чинае... думаю моему коню будет приятно вернуться в колыбель ))

Из мало приятного... после того как я перегрел байк у меня явно пропала часть компрессии и заклинило электростартер(

Конь фырчит исправно но явно хочет поправить клапана...

Уж и не знаю... ехать ли в Джайпур в офишиал сервис. (от пушкара ~300км).. или подождать до Банглора пару тысяч километров...
Карма 5075
29.11.2012
Должен быть ближе сервис. Точно до Бангалора. У нас на марше сервис в среднем каждые 300-400 км.
Карма 5075
29.11.2012
Они не хотят тебя убить. Просто уступай дорогу слонам и носорогам. Таков закон джунглей :)
Карма 119
29.11.2012
Moony
Они не хотят тебя убить. Просто уступай дорогу слонам и носорогам. Таков закон джунглей :)

потрясающе ! )))
30.11.2012
Anlogin
Из мало приятного... после того как я перегрел байк у меня явно пропала часть компрессии и заклинило электростартер(

С чего вы взяли что это из-за перегрева? Ерунда!

Мой опыт вождения RE350 показывает, что даже на самых экстремальных горных участках (перевалах) на загруженном до отказа мотоцикле, когда, действительно, от перегрева вскипает масло и начинает сочиться из всех винтиков и щелей, и мотоцикл тупо отказывается ехать дальше, и нужно ждать некоторое время что бы он остыл. И потом, я никаких потерь компрессии не наблюдал. И это на байке которому 18 лет!!! А у вас почти новый, нет - тут что то другое...
30.11.2012
Anlogin
Очередная обезьяна которую научили переключать скорости и посадили за руль автобуса скинув меня на обочину крайне жестко...

Да это не редкость в Индии! Сколько было похожих случаев и со мной! Порой просто удивляешься!!, Ну зачем так делать?, зачем подвергать ближнего, смертельной опасности, ради чего?

Anlogin
я давно заметил в себе излишний гнев к мелочным ситуациям....

ИМХО- Любой гнев - это глупость.

Moony
Я к автобусам отношусь как к добрым, но немного неповоротливым и грубоватым слонам

Может они и добрые, но порой складывается впечатление, что у этих чудаков за рулем громадин - интеллекта меньше даже чем у слонов, особенно после того как нажруются своей легальной наркоты, от которой весь рот кроваво-красный, словно у вампиров.

А вообще, в гималайской части Индии гораздо приятней ездить на байке! Там трафик такой, что можно долго долго ехать - и не души. А редкие грузовики и автобусы воспринимаются совсем по другому. Мы когда спустились с гор на равнинную часть, сразу поняли что шум-гам и пыль индийских равнинных дорог - совсем не для нас, и они гораздо опасней чем горные серпантины!
Карма 119
1.12.2012
Игорь
Мой опыт вождения RE350 показывает, что даже на самых экстремальных горных участках (перевалах) на загруженном до отказа мотоцикле, когда, действительно, от перегрева вскипает масло и начинает сочиться из всех винтиков и щелей, и мотоцикл тупо отказывается ехать дальше, и нужно ждать некоторое время что бы он остыл. И потом, я никаких потерь компрессии не наблюдал. И это на байке которому 18 лет!!! А у вас почти новый, нет - тут что то другое...

Вау как сочно вы перегревали своего коня !!!

Может и не из за перегрева... может это сочетание 4000км + длительной работы на высоких оборотах и еще чего нить что не известно мне)

Игорь
ИМХО- Любой гнев - это глупость.

трудно не согласиться... все мои друзья знают меня как невероятного добряка... но после недавних событик круто перевернувших мою жизнь... иногда вскипаю на мелочи как ослепленный яростью кавказец...

Работаю над этим... надеюсь в скоре стану пупсом )

Из жизненно путешественного... застрял в Пушкаре ... заболел. Вчера не мог выйти из комнаты банально попросить чаю... сегодня вроде получше. Чудодейственный Джинжер Лемон Ти ставит на ноги... чувствую себя весьма истерзанно но завтра все же надеюсь двинуть в путь.
Карма 119
1.12.2012
из случившегося ранее но не описанного здесь...

Постельный режим заставляет листать фотки в телефоне... нашел одну забавную...

В тот момент когда на ничем не отмеченном лежачем полицейском у меня от тряски открылся отсек с ключами разметав их по дороге... собралось не мало народу... кто то просто поглазеть кто то решил помочь собрать ключи... один парниша не позволяя ни чего делать мне ремонтировал замок на мотоцикле... на память сделал 1 кадр с моими новыми спасителями...

Сколько характеров ... ух!
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
1.12.2012
Пушкар не самое плохое место для застревания! Лучше отлежись, не едь больной!
Карма 61
1.12.2012
не рекомендую садиться за руль при плохом самочувствии и слабости , лучше задержаться ещё на день , (реакция, внимание итд)

ещё один нюанс , при езде на байке в жарких странах это возможность легко простыть или "добавить" (в твоём случае) , если садишься на байк вспотевшим , продувает незаметно :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге