Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
7.12.2012
Rasname
имею ввиду, очень много эмоций))

О_о ...

Ну да, стараюсь видеть все... качать себя как можно сильнее...

Надеюсь это не плохо...
Карма 119
7.12.2012
2 слова про Ахмадабад... город жудко не понравился... ни архитектурно ни каими либо другими признаками не привлекает... отелей много но все стартуют от 700руп. может я конечно не там искал... с небольшим трудом нашел номер за 250 в "лучших" традициях мэйн базара. Не представляю вообще, что тут будет в январе твориться. Побывав здесь раз не хочется возвращаться более ни когда... Передумал даже присутствовать на большом купании... лучше уж сгоняю в Тай.

Если побывав в паре городов раджистана я захотел остаться там на долго. то побывав всего в одном Ахмадабаде хочется скорее покинуть Гуджират... до баунти острова ехать не хочется да и пески боле не привлекают.

Завтра стартую в Аланг на кладбище кораблей... далее надеюсь найти что то вроде парома или морского транспорта до Мумбай. Если кто знает есть ли подобный буду рад за подсказку.

Жара дикая... что же там дальше то на ЮГ.... уффф
Карма 5075
7.12.2012
Anlogin

А что будет в январе твориться? 90% городов Индии такие. В Ахмедабаде хоть есть чего посмотреть. Вообще я мечтаю в Гуджарат вернуться. Один из самых красивых штатов.
Карма 119
7.12.2012
Moony
Вообще я мечтаю в Гуджарат вернуться. Один из самых красивых штатов.

Оо опять ! А где именно красота ? может я не с того конца смотрю ))) Куда стоило бы съездить ? а то завтра уже планирую пути отступления )
Moony
В Ахмедабаде хоть есть чего посмотреть.

Это где именно тут посомтреть чего ))) катался сегодня 2 часа по городу не смог проникнуться )
Карма 61
7.12.2012
Anlogin
при правом повороте когда закладываешь мотоцикл и нажимаешь на педаль тормоза..

поаккуратней с задним тормозом на поворотах....)
Карма 61
7.12.2012
Anlogin
найти что то вроде парома или морского транспорта до Мумбай. Если кто знает есть ли подобный буду рад за подсказку.


в Индии более распространённый (и относительно удобный) способ перевозки байков , это поезд (багажный вагон ))), но сам им если честно не пользовался )
Карма 293
7.12.2012
Это нормально
Карма 5075
8.12.2012
Anlogin

По сравнению со всякими нагпурами и джабалпурами, Ахмедабад - это просто музей под открытым небом. Вот наш отчетик: ../blog/1_1812_0.html
Карма 119
8.12.2012
Moony
По сравнению со всякими нагпурами и джабалпурами, Ахмедабад - это просто музей под открытым небом.

Вау !!! И правда ! про колодец не знал ) Лонли Плэнет читаю только когда возникает острая необходимость поиска гэста в темном городе... Ну и иногда читаю "вокруг города"

В таком моем первооткрывательском способе есть море минусов... но так уж сложилось... люблю спонтанно натыкаться на достопримечательности.
Карма 119
8.12.2012
Сегодня добрался до Bhavnagar (Бхавнагар)

Дорога была так себе обычная... без резких смен декораций как в раджистане... но уже за 130 км до Бхавнагара мои ноздри начали расширяться и жадно втягивать явно морской ветер... не знаю показалось ли... но я даже остановился что бы почувствовать это.

Остановился купить как обычно дежурные 4 мандарина (которые почему то здесь зовутся орандж) обнаружил продающиеся гоава... купил пару штук на потестить и погнал думая о том что при остановке надо состарить излишне новый чехол для байка...

Нашел удаленную грунтовую площадку... погрыз гуава... достал пахнущий магазином чехол и начал танцивать на нем буги на каменистой поверхности. Чехол очень удачно состаривался приобретая нужную мне "не примечательность" для любопытных глаз... индийские женщины с тюками на голове проходя мимо с явной озадаченностью взирали на мое странное действо... состарился чехол довольно быстро для надежности даже потерял так ни разу и не использовавшуюся застежку...

На каком то из участков я вдруг понял что у странной модификации тут тука обгоняемого мной странно возбуждающий звук выхлопа... присмотревшись мы с конем были слегка конфужены... Вообще в этот момент в голове вдруг вспомнилась картинка как мой домашний кот впервые увидел ребенка лет 6... до этого видя только больших человеков он был очень удивлен этому писклявому миничеловеку... кот приобрел распушенный вид встал на задние лапы и пошел на встречу с прижатыми ушами и растопыренными пальцами... было забавно...

Так вот мой энфилд увидя своего старшего явно дизельного собрата с кузовом за спиной везущего по 15 человек свисающих со всех сторон и издающего столь знакомый хлопающий звук... был примерно так же удивлен... не выдержал нашел пару запаркованных энфо тягочей остановился сфотал. (уж простите опять на айфон)

По началу город не понравился... проехался по двум Отелям указанным в Лонлиплэнет меня не хотели селить ссылаясь на полную заселенность... Плюнул на список Лонлипленет решил искать научными методами... Понятно, что если есть ЖД станция значит рядом есть рынок на котором то уж точно должны быть не дорогие гесты... нашел путь к ЖД... в каком то странном месте на перекрестке стоит не оч примечательный отель "Mausam" походил вокург поспрошал меня кругом отсылали явно не желая селить иностранца...но в Маусаме за 500руп предложили отличный номер чистый с двумя кроватями и всеми радостями для отсылаемого из всех отелей белокожего.

Теперь о городе... Странно как сильно отличаются индийские города друг от друга... как будто между ними нет вообще ни какого сообщения... бросив вещи в номере, быстро приняв душ сел обратно на байк с желанием увидеть наконец море океан...

Покатавшись не много по городу начал медленно его впитывать... невероятная разница между городом в котором я был всего несколько часов тому и этим, когда то видимо портовым центром... довольно сложно ехать озираясь по сторонам и не убраться в какого нить рикшу курсирующего свой маршрут... старая часть города напоминает заброшенную пиратскую бухту. Такую как я себе представлял их в детстве... много пустующих домов явно ооочень древнего происхождения... с индийским стилем окошек и низеньких дверей с резными рамами... внизу конечно же рынок и продавание одного и того же... но на верху тру индия... такая вот пустующая красота меня очень вдохновила и я направился в порт. На карте порт выглядит весьма отдаленно на конце длинной косы... как оказалось вокруг косы не вода (как указанно на карте) а солеварни... от горизонта догоризонта... да и порт закрыт на выходные... и маленький-большой человек охранник без специальной бумажки пускать дальше не хочет.

Я без особых расстройств повернулся и погнал обратно в отель... на этот раз путь мой лежал через частный сектор ни чем не примечательный для меня, но говорящий о хорошем благосостоянии местного населения... аккурантые домики построенные на европейский манер со всякими модерновыми понтами и без намекинга на индийскую культуру (

Запарковав байк и накрыв его "новым" чехлом я отправился впитывать город пешком... очень люблю селиться в старых районах... как же хорошо что меня не пустили в один из лонлипленетовских отелей в новой части города... здесь все трушно... туристами не истоптано. Так как город в подавляющем большинстве мусульманский здесь нет надоедливых зазывал в магазины... Здесь я ни разу не слышал присловутого "лукин сафин спешиал" ... Очень странное ощущение при прогулке чувствуешь себя явно единственным белым увиденным здесь за много лет, на которого глазеют, но заговорить не осмеливаются... но остановившись попить масала чай как будто растворяешься и становишься незаметной частью города... все вокруг не обращают на тебя ни малейшего внимания... занимаются своими делами, общаются переставая видеть тебя...мэджик масала чай!!! Отсутствие внимания к своей персоне в индии - Высшая похвала!

Приятный городишка с не очень яркой экономикой и явно богатой историей судя по артхитектуре. Обилие брошенных не ухоженных зданий придают городу такую тоскливую роскошь и какую то романтичность.

Все это конечно субъективно... но то что некоторые города меня явно не принимают, сталодля меня очевидным.

Думаю завтра выдвинуться в долгожданный Аланг... будильник зараза перестал работать на айфоне... но учитывая что рядом мечеть я врядли просплю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях