Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бомбей - Гоа слиппер

Карма 2
25.12.2006
Нашел небольшой рассказик, про то, как добраться из Мумбая в Гоа слиппером. Правильно ли все изложено? А то как-то не хочется что-нибудь напутать или еще хуже заблудиться.

Бомбей-Гоа слиппер.

из аэропорта Мумбая (Бомбея), ещё не выйдя из самого здания аэропорта, но уже выйдя из зала пребытия после досмотра смотрите "кассы" справа по ходу движения. ищите вывеску PREPAID TAXI.

берёте там таксомотор (вам выдадут бумажку, где будет написан номер таксо, кол-во мест вашего багажа и место, куда вас отвезут) до VT - Victoria Terminal - центрального ж.д. вокзала. стоимость поездки будет около 370-430 рупий (в мае было 380).

доезжаете до VT. войдя в вокзал сразу направляетесь по диагонали вправо (на "два часа") и идёте в угол. спрашиваете ЛУГАДЖ РУМ - камера хранения.

Туда сдаёте свой багаж. ибо прилетите в Мумбай вы около 3-4 утра и на VT окажетесь не позже 6 утра, при том что ближайший транспорт в Гоа отправляется в 14:оо. сдаёте багаж.ВНИМАНИЕ!!! в камеру хранения можно сдавать только сумки и чемоданы, которые закрыты на замок. в противном случае у вас их просто не примут!!!

с вас возьмут около 4-12 рупий за вещь. выдадут бумажку, на второй половинке которой предложат расписаться в том, что у вас там нету супер.ценных вещей. подписывайте в любом случае: проверенно практикой - в этой камере ничего не ***ят... далее, выйдя из здания вокзала идёте прямо - на право и далее прямо. видите огромное кол-во всяких торговых рядом (около 40-50 метров). ищите глазами надпись PAOLO TRAVEL. хочу заметить, что из Мумбая в Гоа едет в сутки от 2 до 6 автобусов, в зависимости от востребованности сезона. билет из Мумбая до Мапсы (Мапса - столица северного гоа) на единственном нормальном автобусе VOLVO официально стоит 450 рупий, но без знания английского и приличного загара менее чем за 750 рупий вам его не продадут...

обязательно покупайте билет на вечерний рейс, который уходит в 20 - 22.оо. учтите, что вам будут ездить по ушам, что автобус идёт с близлежащей площади! автобус идёт от этих самых рядом приблизительно в 2-2,5 км. как называется место я забыл, но если вы пойдёте через эту самую площадь, с которой якобы отходят автобусы, то после неё увидите перекрёсток, на другой диагональной стороне которого будет находиться нечто наподобии парка-стадиона. пройдя сквозь него, или обойдя забор по периметру справа вы как раз и выйдете на то самое место, откуда вечером стартует автобус в гоа...
Карма 678
26.12.2006
Только учтите что обычно слиппер из Бомбея - это тараканы и грязные весьма вагоны.
Карма 2
26.12.2006
Izum:
это тараканы и грязные весьма вагоны

Не беда, это запасной вариант. Получаеться все правильно написано?
Карма 678
26.12.2006
а, стоп, я про слиппер-поезд.

Вольво эти говорят вполне себе ничего.

Но поспать врятли удастся.
Карма 2
26.12.2006
Izum:
Но поспать врятли удастся.

Почему же, говорят, что туристов сейчас в Гоа мало… Или от этого ничего не зависит?
Карма 678
26.12.2006
AlexDL095:
Почему же, говорят, что туристов сейчас в Гоа мало… Или от этого ничего не зависит?

Я имею ввиду ночь в автобусе. Тряска будет.
Карма 5075
26.12.2006
Izum:
Я имею ввиду ночь в автобусе. Тряска будет.
Я в гималайском слипере спал как убитый. А он был далеко не Вольво.
Карма 2
26.12.2006
Izum:
Я имею ввиду ночь в автобусе. Тряска будет.

Блин, "попасть" прочитал. Тряска меня как-то не смушает, главное добраться до места. Передо мной сейчас стоит выбор, купить билеты на самолет до Гоа через инет или уже по приезду. Парит меня этот аэрофлот, мало ли еще задержит или перенесет. Может забить и не париться и будет что будет. Как бы вы поступили на моем месте?
Карма 17
26.12.2006
Наученая горьким опытом скажу токо одно: либо покупать с запасом часов 6-8 , чтоб наверника, или ориентироваться на месте.Так как самолет штука не надёжная во времени(нас постоянно задерживают от 2 до 6! часов) или это карма такая?! А на месте всегда варианты есть, если поискать и не суетится, что нить попадётся...
Карма 17
26.12.2006
Лично я бы поехла без билета до гоа, а на метсе купила(попыталась) на бас.Если нет, то можно и в Мумбае потусть денёк-другой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики