Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Венесуэльское очко, или одинокая мадам в Венесуэле

Карма 736
12.04.2011
Matsja


Спасибо за хорошее настроение! Я плакала... от смеха.

Мы с вами вместе это делали ))) Я вообще тащусь от того, как она пишет. Почитайте топик про Узбекистан, я бы за него литературную премию ТС-у выдал
Карма 796
13.04.2011
Ленчик, ты просто умничка, я очень рад за тебя+! обалденные фотки, прочел только первую страницу,т.к. сижу с телефона и не очень удобно. Очень хочу дочитать до конца, но позже())))
Карма 373
13.04.2011
Prem
Я вообще тащусь от того, как она пишет

Агась, я тоже.
Карма 175
13.04.2011
Prem
я бы за него литературную премию ТС-у выдал

очень жаль, что не ты занимаешься их распределением. а то я уже знаю. на что я ее потрачу)))

Tibeliuss
сижу с телефона

ой, ты ж, вроде сейчас где-то далеко должен быть. Не трать деньгу, тема тута, никуда не денется.

Matsja
Агась, я тоже.

продолжаю...

МАРАКАЙБО

Из Мериды в Маракайбо можно доехать на ночном автобусе (9 часов, 85 бл.). Мой отправляется в 20.30. До отправления еще есть время, но я уже улеглась спать. Меня будят, чего-то требуют, понимаю, что билет. Ан нет. Еще чего-то требуют («требуют» - не совсем правильное слово, потому что происходило это очень доброжелательно). Народ мне показывает какие-то бумажки стоимостью в 2 бл. У меня такой бумажки нет, с билетом мне ее не дали. Один пассажир – добрая душа, побежал, купил мне эту бумажку. Оказывается отдельно надо оплачивать какой-то налог в специальной будке. Вроде уже не одну тыщу км отмахала, а такое первый раз встретила.

В Маракайбо я приехала около 6 утра. Уже ставшее ритуалом бомж-мытьё и переодевание в туалете, бомж-завтрак арепами с крепким кофе. Вещи можно сдать в камеру хранения за 10 бл.

Я до последнего момента маялась, ехать ли мне вообще сюда или нет. В Коро, куда я собиралась точно, из Мериды был тоже прямой автобус. Но т.к. заложенный на всякие непредвиденные дела день мне не понадобился, а на побережье я раньше воскресенья второй половины дня попадать не собиралась, то день этот оставался свободный. Я решила, а фиг с ним, заеду в Маракайбо часа на 2, всё равно автобус в Коро делает остановку в Маракайбо. Вроде видела несколько фоток тамошней площади - красиво. Могу сказать, я не пожалела. Город потряс своей многоликостью.

Автовокзал от центра находится недалеко, где-то в километре с небольшим. Туда я отправилась пешком. Вроде, начало седьмого утра, а такое впечатление, что уже полдень. Народу на улице масса, торговля идет уже полным ходом на окрестных улицах.

Убил наповал тутошний срач. В Венесуэле я такого нигде не видела, даже в баррио. А тут такое ощущение, что в Индии находишься.
Карма 175
13.04.2011
Убила еще одна вещь - автопарк. В Венесуэле много старых американских автомобилей. Но такого количества и в таком ужасном состоянии консервных банок на ходу я не видела нигде. 2 из 3 машин – точно будет калымагой, которая ездит не знаю за счет чьих мольб (молеб, мольбей, мольбов – не знаю, кароч, как пропадежить)))). Такое ощущение, что из Маракайбо есть постоянный шоп-тур на американские автомобильные свалки, где венесуэльцам эти автомобили отдают даром. Если бы я не видела, что эта железяка приехала, и из нее вышел человек, я бы никогда в жизни не поверила, что на ней можно ездить
Карма 736
13.04.2011
ElenaTruva
очень жаль, что не ты занимаешься их распределением. а то я уже знаю. на что я ее потрачу)))

Ради такого дела придется заняться. А у меня возник вопрос: это 21 первая страна, где ты была одна.

А какие страны были до этого, помимо Индии и Узбекистана? И почему одна? Тебе так нравится? Я в этот раз тоже был в Индии один, очень понравилось. Давно так хотел.
Карма 175
13.04.2011
Иду по улице с колониальными домиками под стать убитому автопарку.
Карма 175
13.04.2011
И тут среди этой убитой помойки возникает нечто – Paseo de Ciencias – несколько площадей, переходящих друг в друга, общей протяженность, наверное, около километра. Здесь огромное количество фонтанов, клумб и пр. красоты.

Базилика de Ciquinquira

Просто обалденная. А в сочетании с местным певчим, который играет на оргАне, ощущение, что находишься в раю.
Карма 175
13.04.2011
Paseo de Ciencias

И тут обалденные лавочки, на которые лечь стыдно. Так что, Наташа – Змеюка, фотографируюсь сидя, извини уж. Что-то уже второй раз за последние 20 минут, когда на лавку не могу лечь. Что-то мне тут перестает нравиться.)))))
Карма 175
13.04.2011
Кафедральный собор. По сравнению с базиликой - очень всё скромно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики