Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Венесуэльское очко, или одинокая мадам в Венесуэле

SS1  м
Карма 505
11.04.2011
ElenaTruva

Я попытался посчитать, у вас вышло где-то200-300$ за сколько дней?
Карма 175
11.04.2011
sagarmatcha
а как называется этот водопад и река на которой он находится?

водопад называется Сапо, а вот про реку не скажу (не из вредности, а потому что не помню)

vasta180460
Абалдеть! А можно дать пилотам взятку, чтобы выбрали твой билет?

Да там и без взятки можно. Очередь распределял наш гид. Нам было пофиг, даже еще лучше, в Канайме погуляли лишнее время, позагорали. Если есть спешка, то просто попросить, чтобы твой билет ближе положили, и всё.

vasta180460
Лена, а там нет дресскода для дам? Можно ходить в том, в чем привык?

не, нету, ходи, как хочешь, в чем хочешь. Я там сама, как носитель 4-го размера бюста еще смущалась за вырезы дам Венесуэлы, для которых 4-5 размер - среднестатистический, но ближе к минимальному))))))

SS1
Я попытался посчитать, у вас вышло где-то200-300$ за сколько дней?

вы сугубо про Канайму? 300 долларов - 3 дня\2 ночи, вкл. всё, и перелет Сьюдад Боливар-Канайма-Сьюдад Боливар
Карма 175
12.04.2011
МЕРИДА И ПОЛЁТ НАД АНДАМИ

Просыпаюсь утром, выглядываю на улицу и начинаю плясать и радостно орать (простите товарищи соседи, если разбудила). На улице солнечный день, как этот солнечный кот
Карма 175
12.04.2011
Бегу к 8.30 в агенство. Полет на параплане в тандеме в течение 30 минут стоит 350 бл. вкл. транспортировку к/с месту прыжка/приземления. Непосредственно с пилотом договариваешься о фотосъемке – 100 бл. За это получаешь диск со штуками 15 фотографий себя с разных ракурсов во время полета и видео минуты на 2 . Прыгаешь с горы высотой более 1000 м и летаешь на высоте около 700-800 м.

В 9.00 приезжает пилот. Минут 40 едем за город, заезжаем за каким-то мужиком (кому-то надо будет подогнать машину к месту посадки), минут 20 еще едем по серпантину высоко в горы к облакам.

Небольшие приготовления, инструктаж в нескольких предложениях.
Карма 175
12.04.2011
Пилот пристегивает меня к себе, я впереди, разбегаемся, подбегаем к краю пропасти... ***ец, у меня подкашиваются ноги, я падаю. Если бы мы прыгали метрах в 50, проблемы не было бы, там более или менее пологий склон. А тут – сразу пропасть километровая. Пилот кричит: «Прыгай, милая, прыгай!» . Я ору : «Я боюсь, я не могу». В ответ получаю хороший увесистый поджопник. Мне остается только дернуть под себя сидушку, чтобы не болтаться весь полет, как Буратино на дереве. Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Я лечуууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фотик скрадывает расстояние, но для представления высоты – домики с красными крышами в правом верхнем углу имеют 5 этажей (фото 6924).

В общем, полет прошел нормально, приземление тоже, сделала всё правильно, жопу при посадке себе не отбила.

Карма 175
12.04.2011
По пути заезжаем на автовокзал, я покупаю на вечер билет в Маракайбо. Времени – полдень, целый день впереди. Вроде, вчера всё посмотрела, из гостиницы меня выписали. Есть где-то на окраине города зоопарк, но ехать туда чёт не охота: состояние не очень-то хорошее, как говорила выше – адаптация к высокогорью. Поэтому отправляюсь к моему любимому панорамному месту около ступенек рядом с телеферико, затарившись по пути орехами-семечками.

Сделала попытку все-таки прокатиться, на телеферико: рабочие же ездят туда, вот и хотела напроситься на технический рейс хотя бы до следующей ступени. Пролезла на стройку, нашла мужика, который отправляет кабинки, кое-как объяснила, чего я хочу. Оказалось, это возможно. Но сегодня поздно. Т.к. уже все уехали, рейсов туда уже не будет, только обратно. Блин! Ну, ладно, делать нечего. Поэтому я отправилась на свои любимые ступеньки, где часа 3 просидела в нирване и полном расслабоне, ни куя не делая, любуюсь на окрестности.

Часам к 3 одномоментно меняется погода: холодина, тучи, жуткий ливень. Остается только укрыться в ближайшем интернет-кафе. Ну, и нормально. В Москве сейчас чуть больше 10 вечера, а значит пока еще можно обзвонить родных-друзей, не разбудив их. Да здравствует Скайп! Интернет – 5 бл. в час.
Карма 25
12.04.2011
ElenaTruva

А чем вы летели, поделитесь, плз, откуда, где была пересадка и сколько стоил перелет?)

Я вроде с самого начала внимательно читал, а этой инфы не нашел.

Спасибо.
Карма 1427
12.04.2011
ElenaTruva

Полет понравился! А не холодно там было? Такой ветерок задувал.
Карма 118
12.04.2011
ElenaTruva
ElenaTruva

Елена, отличный отчёт отважной путешественницы, ну очень :)))
Карма 846
12.04.2011
ElenaTruva


Понравилось тамошнее отношение. Хоть я и не была постояльцем посады, а лишь приобрела тур, без вопросов разрешили принять душ, накормили бесплатным завтраком, основные вещи на период моего нахождения в Канайме оставили у себя на хранение бесплатно. По возвращению из Канаймы встретили в аэропорту, была возможность помыться и переодеться, воспользоваться бесплатным интернетом. В общем, всё очень человечно.

Это все входит в стоимость тура - поусада в смысле и доставка и встреча потом в порту.

Покупаешь тур, тебя отвозят в поусаду, если не летишь сразу ночуешь и утром тот же таксист забирает. Если сразу, то бросаешь вещи, и в аэропорт. Если время есть, то завтрак-душ, ну а нет.. таки нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях