Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Венесуэльское очко, или одинокая мадам в Венесуэле

Карма 175
13.04.2011
Весь этот бульвар (или парк, или не знаю, что это) окружают улицы с колониальными зданиями и разноцветными посадами.
Карма 175
13.04.2011
Жители города
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
счастливый продавец трусов
счастливый продавец трусов
Карма 175
13.04.2011
Озеро Маракайбо – самое большое озеро в Латинской Америке. Через него идет 8-километровый мост.

Я бы, конечно, тут еще погуляла с удовольствием, можно было еще съездить в современный центр, но надо ехать в Коро.
13.04.2011
ElenaTruva
Наверное, слово «очко» каждый воспримет в меру своей испорченности. Нет, оно тут не означает в смысле «туалет», и я не начну рыдать «как всё плохо и ужасно в Венесуэле».

Постоянно вижу название Вашей темы, и постоянно улыбаюсь. Да, стремительная Вы женщина, даже в этом. :)
Карма 175
13.04.2011
Prem
это 21 первая страна, где ты была одна.

А какие страны были до этого, помимо Индии и Узбекистана? И почему одна? Тебе так нравится? Я в этот раз тоже был в Индии один, очень понравилось. Давно так хотел.

в 18 или 19 странах точно одна была. Терпеть не могу попутчиков, могу нормально выдержать лишь дня 3. Я и так эгоистка, а тут, когда сидишь маршрут рожаешь перед поездкой, планируешь, а тебе в поездке чужие "я спать хочу, я с..ать хочу" ломают все планы - уууууууууууу, не, я тут ведьмой становлюсь. Поэтому друзья просятся со мной периодически. Не, никого не беру. Вот такой я нехороший человек. Езжу коллективно только со сложившейся проверенной группой с одного сайта. Но мы собираемся на дня 2-3 всегда, ищем города, удобные, чтобы из Питера и Москвы (т.к. мы из этих городов) удобно было ехать, там встречаемся, путешествуем в досягаемых окрестностях. На 8-марта ездили по Вологодской области.Думаю даже с ними на 4-й день я начала бы звереть

А была еще в Лаосе, Таиланде, Египте (нетуристическом естественно), Турции (такой же), Скандинавии, Греции, Польше, Германии, Испании....в общем, как говорила, Венесуэла - это очковой страной стало. Вчера билеты в Израиль купила, но боюсь поездочка обломается, что-то у нас на работе не все в порядке, как бы не прикрыли
Карма 736
14.04.2011
ElenaTruva
я спать хочу, я с..ать хочу

Ха! Вот и я принял решение ездить один после того, как выяснилось, что моя компания приехала в Индию жрать, бухать и срать. Разве нельзя это делать дома? На кой тогда Индия? Когда я предлагал пойти в храмы, никто не поддерживал. В итоге они жрали свое любимое мясо , а я один ходил по храмам. Что, кстати, хорошо. Впервые слетал один и очень доволен.
Карма 846
14.04.2011
ElenaTruva
Оказывается отдельно надо оплачивать какой-то налог в специальной будке. Вроде уже не одну тыщу км отмахала, а такое первый раз встретила.

хи-хи-хи.. ага Это конфирмация, ее перед посадкой в автобус проходишь на терминале и платишь что-то типа портового сбора. :)))))))))
Карма 846
14.04.2011
ElenaTruva
Терпеть не могу попутчиков, могу нормально выдержать лишь дня 3.

Уууу как я вас понимаюююю!! :))

Спасибки! Стало быть в Маракайбо не так уж плохо. Надо заехать.
Карма 846
14.04.2011
ElenaTruva
счастливый продавец трусов

Это он ручки развел, показывает размер последних проданных? :))
Карма 175
16.04.2011
irinanik


Это он ручки развел, показывает размер последних проданных? :))

судя по джинсам - да.

КОРО

Из Маракайбо в Коро можно доехать за 4 часа и 40 бл. Ходят туда небольшие комфортабельные автобусики с кондиционерами (теплые вещи тут будут тоже не лишними) с центрального автовокзала. Едем по 8-километровому мосту, даже не кажется, что это озеро – самое настоящее море. Удивило то, что за 4 часа езды документы проверили 3 раза. До этого, за всё время моих катаний на проверку документов не попадала ни разу.

В Коро от автовокзала в центр можно попасть на автобусе (2 бл). Только точно надо знать куда. Идут автобусы с автостанции как-то хитро, какими-то переулками. Поэтому надо назвать водителю или кондуктору хотя бы какой-то ориентир.

В моем случае это была площадь Фалькон. Я поселилась в Posada Turistica Don Antonio (Paseo Talavera №11). Сингл с удобствами – 135 бл. Есть ТВ, кондиционер, который находится прямо над головой и дует прямо на вас. Есть горячая вода. Расположена в самом центре, в минуте ходьбы от Кафедрального собора и обоих музеев искусств. Интернет – 5 бл. в час.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге