Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Венесуэльское очко, или одинокая мадам в Венесуэле

Карма 175
17.04.2011
ПЛЯЖ

В общем, правильно я сделала, что приехала сюда в воскресенье только во второй половине дня. Похоже в выходные тут - убийство. В 3 часа дня народу было полно. Поэтому не буду портить вид пляжа в воскресенье, расскажу про будни. Кстати, в Пуэрто Коломбия возможно бесплатное проживание. Без проблем поставить палатку на пляже, как некоторые и делают.

Пляж находится в минутах 5 ходьбы от посады за пределами поселка справа, если стоять к морю лицом. Дорога лежит через речку, которая пересекает улицу. Желающие могут пройти по мосту, можно прямо в брод.

Пляж примерно полкилометра. Официально работает с 8.00 до 16.00, т.е. в это время тут есть спасатель, и можно взять лежак. Первые метров 200 - окультуренные. Тут есть кафешки, лежаки-зонтики. Естественно, тут кучкуется народ. Но даже я - любитель, чтобы на пляже вокруг меня на 100 метров никого не было, не могу сказать, что в будни тут много народу. А в неокультуренной часть ваще никого.

Правда, и тут периодически обнаруживались странные люди. Вот не понимаю таких. Пустой пляж. Ну, не дойди до меня 30 метров или пройди за меня 30 метров. Тут везде всё одинаковое абсолютно. Нет, надо лечь в одном метре от меня. Неужели людям такой кайф отдыхать рядом с абсолютно посторонним человеком? При чем, это были исключительно или парочки, или семейства. Но управу я на них быстро нашла, путем удаления с себя бюстгальтера. Нарушители моего спокойствия перемещались на не раздражающее меня расстояние в течение 5 минут
Карма 175
17.04.2011
Облом в Пуэрто-Коломбия будет любителям поплавать с маской-трубкой, да и вообще поплавать. За то раздолье серферам. Волны тут постоянно, при чем, немаленькие. Понырять около скал попробовала – сплошная муть. Попробовала заплыть подальше, где по спокойнее и не такие большие волны, блин, еле вернулась, экспериментировать больше на дальние заплывы не стала.

Но в море живности полно

С заходом солнца возвращаются рыбаки. Главное стойбище у них рядом с набережной. Посмотреть на здешние уловы даже очень интересно. В первый вечер, когда я шла по улице, увидела такую картину. Идет мужик, у него в руках 2 рыбёхи сантиметров по 40. Два встречных мужика начинают над ним ржать. Я поняла почему, когда попала вечером на набережную.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Карма 175
17.04.2011
Налево от города – дикие места. Чтобы туда пройти, тоже придется переходить реку в брод, только уже другую. Хоть там и грязь: бутылки, тряпки и пр. хлам выкинутый морем, но красиво.
Карма 175
17.04.2011
ЧОРОНИ

Чорони – наиближайший сосед Пуэрто Коломбия. Тихий городишко с разноцветными посадами.

Здесь есть, как минимум 3 площади со статуями знаменитостей (это на несколько десятков домов)
Карма 175
17.04.2011
Про пожрать в Пуэрто Коломбия

С пропитанием тут проблем нет. Есть и забегаловки, и кафешки, и бигмачные, и рестораны. В магазинах есть фрукты, правда выбор не ахти: ананасы, папайя, бананы, дыни, арбузы, апельсины. Особой экзотики не наблюдалось.

На завтрак я повадилась ходить в забегаловку с названием типа Mimi 2000. Там я подсела на пирожки с фасолью и мясом. 2 таких пирожка с кофе обходится 20 бл. и помогают напрочь забыть о еде до обеда.

Обедать удобно в сарайках, которых куча по пути на пляж. Они предлагают комплексные обеды от 25 до 35 бл. в основном такой комплектации. Первое – рыбный суп, второе – рыба, рис, салат, жареные бананы. Некоторые дают какой-нить напиток типа компота, некоторые нет.

Судя по выловленным челюстям, этот суп был из пираньи)))))

Вечером работают рестораны, часов до 11. Горячие блюда в них в среднем 70-90 бл. Где-то чуть дешевле, где-то чуть дороже. Салат, точнее, это будут просто порезанные овощи – 25-35 бл. Куба либра , порция рома – 10-12 бл., свежевыжатый сок - 10 бл. Готовят вкусно

.
Карма 175
17.04.2011
ПУЭРТО КОЛОМБИЯ – КАРАКАС- МОСКВА

Ну, вот, отпуску конец, в 5 вечера мой самолет. Сегодня пятница. Первый автобус из Чорони в Маракай отходит в 5 утра, далее каждый час. Я еду на 7-ми часовом. По дороге к автостанции, встречаю знакомых рыбаков, они меня подвозят. Наивно полагаю, что в автобусе будет куча местного народу – небось в Маракай на работу поедут. Угу. Во всем автобусе было человек 5. И то, трое подсели по дороге. Это вам не жители Вербилок, Воскресенска, Серпухова и пр. городов дальнего Подмосковья, которые на работу ездят в Москву. Что вы!!!!!! Нормальному венесуэльцу в страшном сне не приснится, что на дорогу на работу можно тратить 2 часа. При чем это только на один транспорт.

В начале десятого я в Маракае. Время есть, можно еще позавтракать. В принципе, можно было ехать на 8-ми часовом, но решила подстраховаться. Тут же пересаживаюсь на автобус до Каракаса, ходят они часто, один за другим, ехать около 2-х часов. Тут всё серьезно. Перед посадкой в автобус проверяют пассажира и багаж металлоискателем. Всех пассажиров снимают на камеру, заставляя снимать головные уборы.

Приезжает автобус на автовокзал Ла Бандера. Оттуда такси до аэропорта 150 бл.

В аэропорту очередь на 2,5 часа только на регистрацию. Приехав в аэропорт где-то в 12.45, посадочный талон получила в 15.10. За мной еще хвостище был на полкилометра. А говорят, Люфтганза прекращает регистрацию за 2 часа до посадки. Во всяком случае, не в этот день.

Дьютик в Каракасе не бедный, а очень бедный. Бухла по копеечным ценам полно, тока вот домой не купишь. Отберут во Франкфурте. С косметикой вообще беда, выбора практически нет. В общем, оставшиеся боливары спустила на какие-то венесуэльские сладости.

В аэропорту встречаю поляков из Канаймы. Вот многих одноклассников, хоть и живем в одном районе по сей день, не встречала со школы. А тут постоянно встречаю знакомых мне людей, с которыми и знакомы-то были 3 дня всего.

Помницо, когда готовилась к поездке, у кого-то прочитала: когда человек после какого-то периода шатаний по Венесуэле увидел туриста с явно дорогим фотоаппаратом на пузе, ему захотелось:

1. отобрать фотоаппарат

2. дать туристу песды

3. порвать ему штаны.

Хе, вот у меня те же чувства возникли, когда я увидела иностранного туриста с дорогим фотоаппаратом на пузе, который сел в такси, в котором я приехала. Наверное, из зависти: я ж улетаю из Венесуэлы, а у него еще только всё впереди....
Карма 209
17.04.2011
ElenaTruva


Коро объявлен городом всемирного наследия ЮНЕСКО. Хоть убей, я не поняла почему

В Венесуэле всего 3 объекта ВН ЮНЕСКО. Санта-Ана де Коро и его порт иллюстрируют значимый период в истории, не смотря на скромную архитектуру. В Мексике таких городков полно, да и объектов ВН 30 штук))

С интересом читаю о ваших сайтах Венесуэлы, пасиб)))
Карма 373
17.04.2011
ElenaTruva
В Маракай из Коро автобусы отходят с главного автовокзала (6 часов, 70 бл.) . Маракайский автобус оказался какой-то чудной, отходит в 22.35, но не подчиняется ни каким законам. Приезжаю на автовокзал к 10 вечера. Вижу 2 автобуса моей компании, оба до Каракаса. У одного время отправления написано 22.25, у другого в 22.30. Автобуса в 22.35 нет. Ну, ладно, один из них точно мой. А вот хрен. Ни в один меня не пустили. Пытаюсь кое-как выяснить, где мой. Водитель махнул в неопределенную сторону. Бля, чё это значит? Типа останавливается где-то там в той стороне ( как поняла, за пределами автовокзала)? Ладно, подожду, надеюсь, что имелось ввиду, что оттуда приедет, типа – автобус в Коро - проходящий. В 22.15 на парАх на стоянку буквально влетает автобус моей компании без опознавательных знаков конечного пункта. Кондуктор, вскользь глянув в мой билет, пинками заталкивает меня – единственного пассажира из Коро - в автобус, типа «быстрее, быстрее». На вопрос «Куда садиться-то» (места в билете не было указано), неопределенно машет , типа «куда хочешь». Ну, да, там , действительно, куда хочешь, туда и садись. В салоне человек 5 от силы, наверное все в Маракайбо вышли. В 22.20 (т.е. на 15 минут раньше) мы уже отчалили. Блин, это мой автобус-то?я туда хоть еду-то? Может не туда?. Ладно, фиг с ним,

Просто обалдеть...
Карма 736
17.04.2011
ElenaTruva

обожаю твои рассказы (ты знаешь почему :-) ) и отдельный респект - за фото, они у тебя живые , интересные! +
safi  ж
Карма 59
20.06.2011
ElenaTruva

Лена, когда начнется рапродажа на билеты, к примеру в Венесуэллу, Какой лучше перевозчик?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики