Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › На родине "Вестника"

Карма 461
14.01.2011
Eugenis
тупые сообщения

Eugenis
мыслительной деятельности никакой, знаний тоже ноль

Eugenis
Наверное просто хочется зарисоваться своей аватаркой, типа "мозгов у меня нет, зато смотрите какие глаза красивые"

В морду бы за это

Извините уж , не сдержался
Карма 244
14.01.2011
staricc

Борис, Вы наш рыцарь!
Карма 61
14.01.2011
staricc

Прошу Вас, ну не надо - в морду! А то наша беседа превратиться в "драка-драка, пацаны". Еще раз всех призываю к толерантности. Неужели для этого нужно прекратить все разговоры и закрыть топик?
Карма 461
14.01.2011
Galine

Еще раз извините
Карма 61
14.01.2011
staricc
irinanik

Galine

И правда, не дай нам Бог познать свою природу!

эт самое.. а может не надо за всех решать

Да , вот Исаак Сирин с Ириной согласился бы

" Сподобившийся увидеть себя выше сподобившегося увидеть ангела "

stariccНу разве Вы не поняли, что фраза про "свою природу" была подобием шутки в контексте нашего с Маргошей разговора об Алане Уотсе?

Ну, ведь понятно, что все мы "копаемся" в себе, стараясь понять и свою природу и природу окружающего нас мира.
Карма 461
14.01.2011
Galine

Да топик замечательный , интересный очень ! Не о том речь. Спасибо вам . Обязуюсь со своей стороны - никаких резкостей )
Карма 61
14.01.2011
staricc
Да топик замечательный , интересный очень !

Спасибо Вам! Подключайтесь!

Не приходилось ли Вам бывать на родине Конфуция? (Вот уж поистине - кладезь мудрости!)

С Вашего позволения - маленькая "история" про могилу Конфуция. Понятное дело, что имя Конфуция в Китае практически канонизировано. Но вот остается загадкой, как две с половиной тысячи лет назад смогли установить совершенно необычную надгробную плиту. Она "проводит" звуковую волну, звеня при этом красивым металлическим зкуком. Если постучать по ней на одном конце (ну, камушком, например), то человек, приложивший ухо к плите на другом конце, будет слышать этот звон. Местные китайцы (жители Цюйфу), зная этот "фокус", с удовольствием (радуясь при этом, ну, как дети - так приятно это наблюдать!) демонстрируют его изумленным туристам. Но объяснить "феномен" никто не может.

Такие звенящие камни я в природе встречала - например, на Мангупе в Крыму (на горе, в древнем монастыре). Но, так ведь - не на могиле!
Карма 61
14.01.2011
Конфуций говорил : "В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В тридцать лет я обрел самостоятельность. В сорок лет я избавился от сомнений. В пятьдесят лет я познал волю неба. В шестьдесят лет я научился отличать правду от неправды. В семьдесят лет я стал следовать желаниям своего сердца."

Вот бы дожить до семидесяти лет!:-)))
Карма 461
14.01.2011
Galine
Могила Конфуция

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела (С)
Карма 461
14.01.2011
Galine
Не приходилось ли Вам бывать на родине Конфуция?

А вам посчастливилось ? Расскажите еще поподробней. О чем думалось , каково вообще было. ? Пусть материала будет побольше...Очень хотелось бы :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях