Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › На родине "Вестника"

Карма 61
14.01.2011
irinanik

А как Вы относитесь к теософии? И к мадам Блаватской?
Карма 846
14.01.2011
Galine
А как Вы относитесь к теософии? И к мадам Блаватской?

индиффрерентно
Карма 61
14.01.2011
irinanik
индиффрерентно

Индифферентно?

А, скажите, пожалуйста, что Вам понравилось в этом топике?
Карма 846
14.01.2011
Galine
А, скажите, пожалуйста, что Вам понравилось в этом топике?

Сказка. (с детства люблю)
Карма 61
14.01.2011
irinanik
Сказка. (с детства люблю)

Это замечательно!:-) Только, если Вы хотите "пообщаться" со "сказочниками", будьте, пожалуйста, толерантнее. Ведь критика должна быть конструктивной, а не граничить с хамством.
Карма 61
14.01.2011
мар-гоша
Кто вам ближе, человек, который думает, сомневается или тот, кто слепо верит?

Ну, конечно, первый! Только я говорю не о сомнении в познании жизни, науки и т.д. В этом смысле - мыслящий человек, который стремится к познанию, естественно должен сомневаться. Как говорится, "через тернии - к звездам".

мар-гоша
Сомнение не дает принять на веру никакую истину

Сомнения в вере, на мой взгляд, наоборот - мешают (в смысле познания Бога). Вспомните, как усердно атеисты в свое время вели пропаганду. Что они делали? - Культурно на лекциях (я в университете, как все советские студенты, посещала лекции по атеизму) - сеяли в души сомнение. И чем больше сомнения, тем лучше! "Разбирали по косточкам" Библию. А разве Бог - не есть единственная истина? И разве мы сомневаемся, что он любит нас? Только, если к пониманию этого идти через сомнения, то значит - просто время терять (лично я много времени потеряла, по-сути, на борьбу самой с собой :-), надо было - просто открыть свое сердце).
Карма 12
14.01.2011
Вот чего никогда не мог понять, зачем такие как irinanik пишут свои тупые сообщения в темах, о которых никакого понятия не имеют, мыслительной деятельности никакой, знаний тоже ноль... Всё для них сказка, всё антинаучно, и не дай Бог согласиться с кем-нибудь... Наверное просто хочется зарисоваться своей аватаркой, типа "мозгов у меня нет, зато смотрите какие глаза красивые"...

Так вот, глубокоуважаемая irinanik, у каждого действительно свой путь к познанию Бога, равно как и к познанию самого себя. Если вы уже для себя сами всё решили, так и идите молча и "индиффрерентно" своей дорогой (сказал бы куда, но вы и так знаете или сами решите)...

P.S. В споре рождается истина и люди хорошо делают, что сомневаются, обсуждают и спорят, а Вы можете и дальше "блудить в темноте собственных мнений"...
Карма 461
14.01.2011
irinanik


Galine

И правда, не дай нам Бог познать свою природу!

эт самое.. а может не надо за всех решать

Да , вот Исаак Сирин с Ириной согласился бы

" Сподобившийся увидеть себя выше сподобившегося увидеть ангела "
Карма 461
14.01.2011
Eugenis

Элементарный такт соблюдали бы... Так и хочется спросить - сколько вам лет ?
Карма 61
14.01.2011
"Ребята, давайте жить дружно!":-)) Ведь, вроде о "высоком" говорим. И каждый имеет право на собственное мнение.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики