Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 1642
14.09.2009
elk
Я пыталась узнать по этому вопросу в офисе Мегафона, к сожалению, ничего конкретного мне ответить не смогли.

не будет работать мобильная связь
sds  м
Карма 221
16.09.2009
Уважаемые индостанцы, знает ли кто-то, как получить мьянмскую визу в Куала Лумпуре?
Карма 678
17.09.2009
sds
Уважаемые индостанцы, знает ли кто-то, как получить мьянмскую визу в Куала Лумпуре?

Наверное обратится в посольство. Наверняка оно там есть хоть и горело аж в 2004 году.
JNB  ж
Карма 390
17.09.2009
Izum
Наверное обратится в посольство. Наверняка оно там есть хоть и горело аж в 2004 году.

Ты вроде говорил, что в Бангкоке посольство сгорело. И в Куала Лумпуре тоже сгорело?
sds  м
Карма 221
17.09.2009
Izum Адрес посольства я нашел: No. 8(C), Jalan Ampang Hillir. Интересно, сколько визу делать будут? хотелось бы больше 2-х дней в Куале не сидеть

JNB
И в Куала Лумпуре тоже сгорело?

там вроде взрывы какие-то были в 2004...
sds  м
Карма 221
17.09.2009
Izum, огромное спасибо за тему.

Вообщем, наконец я собрался в Мьянму - спасибо кризису - получилось выделить 2 недели второй половины ноября в своём 3-месячном путешествии. Бюджет ограничен, поэтому от авто пришлось отказаться - планирую передвигаться на автобусах.

Озвучу свой предположительный маршрут и помучаю опять вопросами - уж простите, если где-то повторялось. Прилетаю АА утром в Янгон - денек по столице и утром в дорогу. Вначале хочется поехать в Инле, но 16 часов одним махом не хочется, соответственно вопрос:

-Где лучше зависнуть на денек по пути Янгон-Инле - чтоб и инфраструктура присутствовала и по логистике укладывалось и что-то интересненькое присутствовало?

Далее 2 дня в Инле, а оттуда в Баган:

- Насколько утомительна дорога из Инле в Баган, есть прямые автобусы? Может лучше ехать через Мандалай (хотя в принципе не планирую туда) ?

Далее 2 дня в Багане, а потом бы на побережье. Вроде есть ночной автобус Баган-Нгапали. Еще хвалят Нгве Суанг -вроде бюджетнее и безлюднее, но далеко от Багана и непонятно, что там после цунами...

- Всё же куда лучше поехать из Багана на пляж? Есть ли бюджетное жильё в Нгапали? Из Нгапали в Нгве Суанг ходят прямые автобусы?
Карма 678
17.09.2009
sds


-Где лучше зависнуть на денек по пути Янгон-Инле - чтоб и инфраструктура присутствовала и по логистике укладывалось и что-то интересненькое присутствовало?

Чего то грандиозного по дороге вроде нету. Вернее есть ступа больше чем Щведагон, но совсем недалеко от Янгона - она будет видна по дороге. По инфраструктуре - мы то ехали на машине и водитель предлагал заночевать в прекрасном по его словам месте среди рапсовых полей в неплохой гостинице. Но мы решили ехать дальше, так что не скажу точно где это.

Впрочем уточни на стойке магадо-травел в аэропорту. Там они охотно все рассказывают.

sds
Насколько утомительна дорога из Инле в Баган, есть прямые автобусы? Может лучше ехать через Мандалай (хотя в принципе не планирую туда) ?

Прямые автобусы должны быть. Опять же - уточни на стойке Магадо в а/п.

Дорога после Янгон-Инле нам показалась довольно легкой. Мы выехали часов в 7 утра, останавливались в пещерных храмах, ловили закат на озере, кое где дорога совсем плохая но в целом нормальная. К 8 вечера были в Багане.

По пляжам не помогу.
Карма 1642
18.09.2009
sds
- Насколько утомительна дорога из Инле в Баган, есть прямые автобусы?

Прямые автобусы есть. Поездка крайне некомфортная, автобус крошечный, сиденья лилипутские, мест для ног нет даже при моем 160. Люди сидят в проходах друг у друга на коленях, сама дорога тоже не фонтан - пыльная и разбитая. Это обычный паблик бас, туристических вариантов в декабре 08 не было.
sds  м
Карма 221
18.09.2009
tash-tash а сколько по времени ехали? А в Мандалай туристические ездят?
Карма 1642
18.09.2009
sds
tash-tash а сколько по времени ехали? А в Мандалай туристические ездят?

Не буду врать - не помню, мы ехали до Кало, а оттуда еще около часа до Инле. Кажется часов 10-12, но у нас автобус по дороге развалился, ждали пока починят часа 3.

Насчет туристических автобусов в Мандалай - не знаю, вообще не уверена. Мы плыли на кораблике за 10 долларов, что гораздо приятнее. Только вот расписание нужно подгадать - они не каждый день ходят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях