Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 10
25.06.2009
elk
Мне он еще не ответил.

С меня он поросил 50$ в день
Карма 678
25.06.2009
mxge
С меня он поросил 50$ в день

Ну собственно это вполне адекватная сумма, учитывая, что иногда ему придется работать и по 20 часов в день.
elk  ж
Карма 3
26.06.2009
Может кому пригодится!

Airasia проводят распродажу билетов до 28 июля. Перелет с 1.10.09 по до 30.04.10.

У меня до Янгона билет получился всего 33 доллара!
elk  ж
Карма 3
27.06.2009
ой, ошибласью распродажа только до 28 июня. 2 дня осталось.
Карма 469
14.07.2009
у меня и без распродаж билет стоил 35 долл.

Покупал я его правда за 3 месяца. Летел в мае 2009
Карма 16
25.08.2009
Всем привет!

Есть ли в Бирме доступные для иностранцев незатоптанные туристами места - посмотреть обычную сельскую жизнь? Куда можно двинуть на севере? Заповедников вроде как нет, но где есть возможности наиболее "диких" треккингов? Едем на месяц вокруг НГ, собираемся без спешки поболтаться по Бирме, в конце - дня 3 на пляж. Удобств не надо, машину брать не собираемся, но хочется на разных участках перемещаться на разных видах транспорта - какие будут советы и рекомендации?

Еще вопрос - работает ли система "виза по прибытии" http://www.myanmarvisa.com/visaprocedure.htm - на некоторых сайтах видел инфу , что с 2005 г. эта тема закрылась? Можно ли писать любую гостиницу "от балды" - якобы не проверяют. Или лучше специально смотаться в Москву за визой (в БКК нам получать будет некогда).

Фото- и видеосъёмка - нет ли наездов со стороны бирманской гэбухи - типа эти колючки на проволоке очень секретные и горы на горизонте тоже? как реагируют на съёмку местные жители?

Алкоголь - что есть фирменный местный напиток vs индийский ром? Нет ли как в Индии священных мест, где ни одного винного на несколько км кругом? Подается ли алкоголь в общепите, или ситуация как в Индии?

Кухня. Что стоит обязательно попробовать? Чего следует опасаться на предмет чрезмерной остроты? вообще на что похожа кухня - на северную/южную индийскую, тайскую, китайскую? Или нечто особое? Что с мясными блюдами?

Есть ли в гэстах москитные сетки, нужны ли они?

Ну вот на первый раз.... )))
Карма 16
25.08.2009
Еще вопрос - есть все-таки роуминг в Бирме или нет? На сайте Мегафона приводятся цены на роуминг. http://szf.megafon.ru/info/rus/roaming/rubroamingint?country=%CC%FC%FF %ED%EC%E0
Карма 16
14.09.2009
Эта ветка форума умерла?
Карма 1630
14.09.2009
Bafut
Есть ли в Бирме доступные для иностранцев незатоптанные туристами места - посмотреть обычную сельскую жизнь?

Мне понравилось Сипо (Hsipaw), мало туристов и море возможностей для прогулок как DIY так и организованных хозяевами гэста . Туда лучше на автобусе, обратно на поезде, в зависимости от того куда хочется уехать. Вот ссылка ../forum/13_7736_0.html

Bafut
Еще вопрос - есть все-таки роуминг в Бирме или нет

нет

Bafut
Фото- и видеосъёмка - нет ли наездов со стороны бирманской гэбухи - типа эти колючки на проволоке очень секретные и горы на горизонте тоже? как реагируют на съёмку местные жители?

проблем с фотографированием нет - местные жители позируют с удовольствием, а к "секретным" объектам Вас и близко не подпустят)) Но вояк лучше без разрешения не снимать.

Bafut
Есть ли в гэстах москитные сетки, нужны ли они?

Комаров много, сеток в гэстах нет. Обязательно захватите фумикатор который можно воткнуть в розетку и который можно жечь, т.к. с электричеством проблемы.

Малярия и лихорадка Денге вполне распространенные явления, так что антикомарином лучше не принебрегать.

Bafut
Кухня. Что стоит обязательно попробовать? Чего следует опасаться на предмет чрезмерной остроты? вообще на что похожа кухня - на северную/южную индийскую, тайскую, китайскую? Или нечто особое? Что с мясными блюдами?

Кухня ничего особенного, хотя мне полюбилась мохинга - рыбный супчик с вермишелью. Китайские забегаловки есть практически везде т.е. с мясом нет проблем.

Сушеные насекомые на каждом шагу, как и вполне привычная нам сушеная рыба в огромном ассортименте)) В общем с голоду не умрете, но на особые кулинарные изыски расчитывать не приходится.
elk  ж
Карма 3
14.09.2009
Bafut
Еще вопрос - есть все-таки роуминг в Бирме или нет? На сайте Мегафона приводятся цены на роуминг. http://szf.megafon.ru/info/rus/roaming/rubroamingint?country=%CC%FC%FF %ED%EC%E0

Я пыталась узнать по этому вопросу в офисе Мегафона, к сожалению, ничего конкретного мне ответить не смогли.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях