Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 10
21.05.2009
Прочитал ветку, в октябре/ноябре хочу снять машину и проехать по Бирме. План такой:

1.(Yangon)-(Bago)-(Taungoo)

2. (Taungoo)-(Kalaw)

3-5.Trek Kalaw-Yw Thit-Tayaw-View Point-Myin Taik-Lamaing-Pin Nwe-Pabubauk- Htithein-Kyaksu-Indein.

6. (Inlay Lake )

7. (Inlay Lake)-(Taungoo)-(Kakku) -(Inlay)

8.(Inlay Lake)-(Mandalay)

9.(Mandalay)

10. (Around and near Mandalay: Amarapura, Sagaing, Ava)

11. (Mandalay) -( Mt Popa)-( Bagan )

12. (Bagan)

13. (Bagan)-(Pyay)

14.(Pyay) - (Chaung Tha)

15. (Chaung Tha)

16. (Chaung Tha)

17. (Chaung Tha)-(Yangon)

Буду благодарен за замечания и подсказки, а может у кого-то и аналогичные планы.
Карма 1643
21.05.2009
На мой взгляд, брать машину на весь срок не рационально, ведь пока длится трек и на Инле ее тоже придется оплачивать)

вот тут еще немножко декабрьской инфы по Бирме, в т.ч. по интересующему Вас треку ../forum/13_7736_0.html
Карма 1
21.05.2009
Из Мандалая оч рекомендую в Моньву заехать, на пещеры поглазеть и современный комплекс, а оттуда уже в Баган. Не пожалеете (у меня в отчете гляньте, смешное местечко)! Заодно на пароме прокатитесь, прикольно наверно по полноводной Иравади. Ток имейте в виду, все дороги платные (стоит немного, но платить надо часто), это во-первых, а во-вторых - оч часто встречаются "точки" на дорогах, где местный пипл собирает денешки на строительство пагод, надо давать, хоть иногда и не важно сколько.
Карма 10
21.05.2009
tash-tash
На мой взгляд, брать машину на весь срок не рационально, ведь пока длится трек и на Инле ее тоже придется оплачивать)

Спасибо, возможно, вы правы. Но сами пишете в отчете без восторга о местных автобусах. А перемещаться по всем перечисленным в плане точкам самолетом дороговато. Может быть лучше скомбинировать, долететь до Kalaw, а потом из Bagan в Ngwe Saung, а в остальных местах местным транспортом. Я пока не разобрался, легко ли долететь из Bagan на побережье и долго ли идут автобусы от Ngwe Saung в Yangon.
Карма 10
21.05.2009
Balbes
у меня в отчете гляньте, смешное местечко

Спасибо, отчет посмотрел, буду думать. По поводу платных дорог, как я понял из отчетов, платишь водителю оговоренную сумму в день (правда еще не понял какую ;-) ), и все.
Карма 1
21.05.2009
mxge
платишь водителю оговоренную сумму в день

Мы не платили когда из Мандалая в Баган ехали, оно входило в общую сумму, вероятно. Если будете в Мандалае брать автомобиль, берите нашего "товарища", проверен, адекватен, все что надо знает, с билетами поможет если это вообще возможно реализовать, по аглицки говрит сносно, обязателен. По деньгам, на сколько я понимаю, в среднем нормально, но можно дешевле если брать авто на весь "трип".
Карма 678
21.05.2009
mxge
. По поводу платных дорог, как я понял из отчетов, платишь водителю оговоренную сумму в день (правда еще не понял какую ;-) ), и все.

Дороги стоят какие то копейки.

Мы заплатили сразу оговоренную сумму за всю поездку и ниразу больше ничего не платили, кроме въезда на территорию Багана - ну там тоже доллара 3 или 5 всего кажется с человека.
Карма 1
21.05.2009
Izum
Мы заплатили сразу оговоренную сумму за всю поездку и ниразу больше ничего не платили, кроме въезда на территорию Багана - ну там тоже доллара 3 или 5 всего кажется с человека.

В Баган - тариф 10 баксов, в гостиннице любой, без этого не поселят просто, но , кажется, бумажку эту никто ни разу не спросил нигде. А на дорогах, если не ошибаюсь, 200 чат каждые километров 10 или 20 или как кому взбредет в голову встать и денежки брать, из Янгона в Баго наверно больше, там "навороченное скоростное" шоссе, по Бирманским меркам, конечно.
Карма 10
21.05.2009
Izum
Дороги стоят какие то копейки.

Собственно, Ваш пример и подвиг меня на такой план. Наверное, попробую связаться с Вашим водителем или лучше не заморачиваться и искать в аэропорту? И еще непонятно с мед.страховкой, как она работает. В теории надо звонить в Call-центр и они направят куда надо ;-). Но оттуда звонить за границу, как я понял, весьма затруднительно. Понимаю, что Вы с российскими страховщиками дела не имели.. Пробовал поискать в Инете, пока не нашел, кто пользовался и описал технологию.
Карма 1
21.05.2009
mxge
Наверное, попробую связаться с Вашим водителем или лучше не заморачиваться и искать в аэропорту?

Наш водитель, как бы проверен, а в аэропорту не известно на кого напорешься, да и с приличными более менее автомобилями там не очень... Вам надо на длительный срок, а не просто от аэропорта доехать. Удобно, когда с ним по почте отсюда можно списаться и обо всем почти заранее договориться. Там, на месте всю программу с ним можно обсудить и если не сильно по деньгам понравится, всегда можно отказаться и искать другого шофера.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях