Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Мьянма

Карма 469
14.06.2009
Izum
Арбузы в Мьянме - самые вкусные в мире кажется мне. тай отдыхает.

Самые вкусные арбузы и дыни -в Узбекистане.
Карма 469
14.06.2009
Izum
Krotov

Скажи, пожалуйста, а как ты увидел-почувствовал ситуацию в стране, связанную с военной хунтой у власти? Говорят, что власть очень сильно лимитирует передвижения туриста по стране. Куча всяких бумажек, разрешений, туда нельзя, сюда нельзя. На твоей поездке сильно чувствовался военный режим страны?

Режим я вообще никак не чувствовал. Никто не останавливал, документов не проверял.

это потому что за пределы туристических районов даже не пытался выезжать.

Да, примерно половина территории страны недоступна для иностранцев - посты на дорогах, дальше не пускают. Например, блок-пост чуть дальше (на восток) Инле. Или севернее Сипау.
Карма 5075
14.06.2009
Gudvin
Покушать на доллар уже очень сложно, разве что перекусить. Два доллара на улице, от 4-5 долларов в ресторане.

Удивительно, что в таких нищих странах, как Камбоджа и Мьянма, еда стоит дороже, чем в развитых странах, типа Таиланда и Малайзии. Мы здесь в Куала-Лумпуре кушаем в китайском вегетарианском ресторане в центре города, так у нас на двоих выходит 5$ за полноценный обед (шведский стол). В Таиланде тоже были такие места. А в Камбодже каждое блюдо по 2-3 доллара даже в бюджетных местах.
Карма 678
15.06.2009
Gudvin
а вы, дружище, где-либо, кроме Мьянмы вообще были? а то хотел заметить, что люди злые вообщем-то только в пределах бывшего СССР (особенно в России). А улыбаются люди друг другу в большинстве стран мира )) Я могу с десяток стран назвать, где я был, где атмосфера дружелюбия ничем не хуже тамошней.

Нормальные, обычные люди.

Ну не сказать, чтоб полмира объездил, но в ЮВА и Индии пока не видел более высокого уровня доброжелательности, хотя сам по себе он в этих странах высок.

Gudvin
Даже на обычных туристов смотрят, как на говорящих помидорок, а на наш панковский прикид вылуплялись, как на пришельцев. Мне аж жалко было часто этих мьянмарцев ))

Жалость мне ваша кажется, простите, слегка малоумной -)

Gudvin
Пища - это караул какой-то. Если вам встретится китайская пища - считай, что повезло. Потому что мьянмарскую со 2-3 раза есть уже невозможно.

Опять же - сугубо ваши личные предпочтения.

Gudvin
итоге люди вообще не знают другой жизни, красят свои лица танакой, мужики носят юбки - и считают это нормальным. Смешно, конечно, но это их традиции, ниче тут не поделаешь ))))))))

Подобный юмор подойдет в передачах Петросяна )
Gudvin
СОглашусь, что в связи с отсутствием туристов и закрытостью страны есть такое явление, как честность. Но скучно же, елы-палы, когда никто тебя даже развести не пытается )) а местные даже такое слово как "бизнес" не слышали никогда ((


Из той же петросянской оперы, имхо.

Gudvin
На тему, что посмотреть и что вообще делать в этой стране (главная тема, однако!!) - я вообще не понял. Не, ну прикольно конечно - лица такие белые, все в танаке, всё разваливается - прикольно, конечно )) - но что в стране-то делать?

А че надо делать то? ...хе-хе....концертов Секс Пистолс не хватало чтоли.

Ну вам нечего, другие найдут чего. Это ж как музыку обсуждать. Чем панк лучше инди рока.

Gudvin
И все эти ступы и храмы абсолютно похожи друг на друга, абсолютно идентичны. И все ездят из города в город, бегают по этим ступам, как муравьи, и потом загаживают интернет-пространство своими фотографиями. Я, конечно, понимаю, что потратили кучу бабла и надо как-то самого себя убедить, что было интересно и все такое )) но посмотрите сами все эти фотоотчеты по Мьянме - скукота, да и только...

Как бы Баган не похож ни на что в мире. Такой храмовой архитектуры нет нигде. И ступ там минимум. Да общий стиль многих храмов совпадает.

Но в Индии ведь тоже самое.

Собственно и Ангкор можно с такой же позиции назвать однообразным.

Gudvin
Только за такой "аутентичностью" так далеко ехать не надо - добро пожаловать в любую российскую глубинку. В Калмыкские деревни, например. Там даже статуи Будды имеются - и лежачие, и ходячие ))

Так атмосфера то не та. Вот и весь секрет.

А что в Гоа делать то больше одного двух раз?

Gudvin
е, ну в КНДР все-таки коммунизм строят. А в Мьянме никаким коммунизмом и не пахнет. Там пахнет деградацией (в физическом плане, в морально-психическом вроде более-менее у них). Думаю, в КНДР мосты под проезжающими не рушатся )

Я не понимаю какое отношение имеет насилующая страну и людей власть к ощущениям от уклада жизни народа, их дружелюбности и общей атмосфере.

В том то и фишка что при таком ужасающем положении они ведут себя человечнее и приятнее, чем большая часть ваших и моих соплеменников при куда более лучшем положении.

Этому стоит поучится.

Ай-яй, чего там? Пища не понравилась?...Её...дороги плохие....хе-хе.....

Да хипуйте себе в Гоа, детский лепет какой то.

Хотя ваша точка зрения конечно имеет право на жизнь...

Нужна конечно ложка дегтя во всей этой сладостной писанине в ветке )
Gudvin
если давать. А мы нигде не давали. Потому что не америка, пусть свои деньги уважают.

Доллары не нужны в стране абсолютно, это все гон, проверено на собственном опыте. Нигде ничего не переплачивали.

Вот к чему это ваше блистательное замечание?

Чел спросил - берут ли доллары - ему ответили, что не стоит парится и бегать менять.

А ваши поучения мьянмарцам направьте ка собственным согражданам. )

Бляха, сколько мессий в панковских прикидах по планете ездит. Мама не горюй, хе-хе.

Я лично тоже нигде не переплачивал.

Gudvin
Суле - точно такая же, немного поменьше, в районе Нижнего Города.


Трындец )

Тогда МГУ - это меганебоскреб )

Gudvin
И еще сотни таких же по всей стране )))))))))))))))))))


Нету такой больше в стране.

Пользуешься ноутбуком 95 года выпуска? еу - других и не нужно - все одинаковые.
Gudvin
мы даже не ходили на этот шведз Дагон! его и так отовсюду в городе прекрасно видно!

Кстати, какие-то козлы собирают там по 5 долларов, имейте в виду! строго посылать!

Ммм....тут конкретно обращаюсь ко всем, кто собирается в Шведагон.

Без 5 долл. туда не попадешь. Это вполне обычная себе плата. Не нужно никого посылать.

А вы не путайте туристов, либо указывайте что стебетесь.

И опять же - посылайте ка лучше билетеров на входе в Кремль.

Там по 20-40 баксов берут за билет.

Gudvin
а где ступа еще выше, чем в Баго? е-о-е-ое-ое-ое!!! даёшь самую высокую ступу!

даешь самого лежачего будду! а где самый ходячий в мьянме будда?

Я что, ряьно агитирую кого то?

К чему эти бугага? Вы мне напоминаете пьяноватого российского футбольного болельщика почему то )

Gudvin
это потому что за пределы туристических районов даже не пытался выезжать.

А меня про туристические и спрашивают.

Как бы люди не дураки и знают о пермитных зонах.

Но еу, вы же первопроходец, несущий свет знаний. )

Подводя итоги, в таком стиле, мне не охота полемизировать.

А вот информация

Gudvin
Возьми в Сипау скутер и едь на нем в Намхсан. Попроси Мистера Байка нарисовать тебе карту, чтобы ты сделал Дорожный Треугольник через его родную деревню.

Это путешествие запомнится тебе на всю жизнь. Рекомендую найти попутчиков и ехать с кем-либо, не одному. Места там такие, что по 12 месяцев туристов не видят.

вполне была бы всем интересна.

А все эти гоп-обсеры мне кажется - нет.

По крайней мере форма могла бы быть другой в отзывах о людях с отличным укладом жизни и возможностями от ваших.
Карма 678
15.06.2009
Moony
Удивительно, что в таких нищих странах, как Камбоджа и Мьянма, еда стоит дороже, чем в развитых странах, типа Таиланда и Малайзии. Мы здесь в Куала-Лумпуре кушаем в китайском вегетарианском ресторане в центре города, так у нас на двоих выходит 5$ за полноценный обед (шведский стол). В Таиланде тоже были такие места. А в Камбодже каждое блюдо по 2-3 доллара даже в бюджетных местах.

Странно, неужели цены за 2 года выросли в три раза. Я ел везде за доллар. С пивом два.

А вообще чему удивляться? Многое зависит от форм управления страной.

У нас например еда уже дороже чем в Европе.

Да и в России, где средняя з/п ниже раза в два чем в Малайзии ты за 5 долл. в вег ресторане не поешь на двоих. Да и в отеле не поживешь за такие же суммы.

Про Москву я вообще молчу.

Ну или поди попробуй за 5 баксов сними скутер в Крыму. На час дадут.
Карма 469
15.06.2009
Izum
По крайней мере форма могла бы быть другой в отзывах о людях с отличным укладом жизни и возможностями от ваших

Ну, мой-то уклад жизни и возможности меня устраивают как-то больше, спасибо, конечно ))

Дружище, форму уж каждый сам выбирает, какая больше подходит для выражения мыслей. Нормальная форма - все вроде логично объясняю, без тупых наездов и ярлыков. и понятно, что это моя точка зрения, это подразумевается по умолчанию.

Как же вас задело и переколбасило-то, если вы так реагируете на точку зрения, отличную от вашей?

Izum
Нужна конечно ложка дегтя во всей этой сладостной писанине в ветке )

ну, спасибо, что разрешили. ))

по вашим розовым слюнькам тоже можно вполне агрессивненько пройтись в духе "юмор Петросяна" и

Izum
Ай-яй, чего там? .

Izum
детский лепет какой то

только я этого делать не буду, поскольку, действительно тупо - каждый имеет право на свою позицию и свое восприятие окружающего.

Izum
Ну не сказать, чтоб полмира объездил, но в ЮВА и Индии пока не видел более высокого уровня доброжелательности,

рад за вас. но я именно в Мьянме не почувствовал какого-то более высокого уровня доброжелательности, чем в соседних странах. Люди-скрытные, себе на уме, нифига не расположенные к открытому общению. Даже индийцы на их фоне (только не надо брать в расчет туристические резервации и популярные к посещению места и курорты) выглядят куда более доброжелательными, открытыми и искренними.

Встречалось и откровенное быдло в Мьянме, и просто недалекие люди. Как, в общем-то, и везде. И хорошие встречи были. Именно поэтому я и склонен к выводу, что нормальные люди живут в Мьянме. А никак не ангелы.

Izum
А че надо делать то?

да, действительно, ступы и храмы есть - ходи, смотри, че там еще делать-то? ))

Просто я в отличии от вас не за ступами и храмами в страну поехал )) (буддийских сооружений я уже несмотрелся на всю оставшуюся жизнь). Ну а че еще? Ну хотя бы че нибудь...В плане архитектуры-ноль, в плане простого человеческого общения - ноль (ну не идут мьянмарцы на нормальный контакт),. В плане природы - вообще засада. Ну, понимаешь, что ловить в стране как-то нечего, смотреть нечего,, а тут еще нате получите отсутствие дорог, нормальной еды и вообще туристической инфраструктуры. Даже покурить нормально невозможно! А вы про секс пистолз че-то запели! Не догоняете!

Izum
Как бы Баган не похож ни на что в мире

Как бы идентичных феноменов в природе вообще не существует...)

а вот пагоды, храмы и ступы в Багане как раз похожи на все другие пагоды и храмы по стране. А ступы буддийские - так они по всему миру очень даже похожи.

Увидел одну пагоду с храмиком в Янгоне? ну так и все -в Баган смысла ехать нет - ничего нового ты там не увидишь.

Izum
Gudvin

Только за такой "аутентичностью" так далеко ехать не надо - добро пожаловать в любую российскую глубинку. В Калмыкские деревни, например. Там даже статуи Будды имеются - и лежачие, и ходячие ))

Так атмосфера то не та. Вот и весь секрет.

А что в Гоа делать то больше одного двух раз?

Да, не та. В Мьянме атмосфера раздолбанности, несвободы, довольно странные нравы/обычаи, да еще и какая-то странная гордость за все за это у местных.

В Гоа что делать? встречаться с хорошими людьми. Каждый год можно общаться со множеством клевых людей, купаться, тусить. Да мало ли че можно делать в Гоа ))
Карма 469
15.06.2009
Izum
В том то и фишка что при таком ужасающем положении они ведут себя человечнее и приятнее, чем большая часть ваших и моих соплеменников при куда более лучшем положении

я конечно, понимаю, обобщать очень приятно )), но все люди - разные. И если вам не встретился подонок в Мьянме - так это вам просто повезло, там они есть, как и везде.

Я не проводил исследований, какая часть моих соплеменников как себя ведет, но в моем окружении (которое я сам выбираю) люди вполне человечны и приятны. Более, чем в Мьянме, я бы даже позволил себе заметить (на моем опыте, безусловно).

Izum
Чел спросил - берут ли доллары - ему ответили, что не стоит парится и бегать менять.

А ваши поучения мьянмарцам направьте ка собственным согражданам. )

а я скажу, что менять деньги не надо никуда бегать - прямо в гостинице и поменяете. Не стоит расплачиваться долларами - не нужно приучать местных к такой больной любви. Да, приходилось читать лекции наиболее несознательным гражданам. Ну, тупые люди попадаются. Объясняешь, что долларов с собой не возишь, потому что не доверяешь этой стремной валюте и что вам не стоит ей доверять, что вам нужно поддерживать собственную валюту, которая и так уже ниже плинтуса упала из-за вашего больного воображения (отчасти из за этого, основная причина во власти, конечно). А то привыкли, что приезжают белые обезьяны, которым пофигу и лень деньги поменять..

.
Izum
Gudvin

Суле - точно такая же, немного поменьше, в районе Нижнего Города.

Трындец )

Тогда МГУ - это меганебоскреб )

Все ступы - идентичны по форме. Отличаются только размером и количеством понтов золота. Спрашивается, зачем платить 5 долларов за Шведагон, если есть ступы бесплатные? та же Суле. Да и десятки других больших ступ по стране. КОнечно, сейчас Изюм скажет свое извечное "Но это же самая большая! единственно большая!" Ну и что? чем больше-тем лучше что ли? бред. просто разрекламированная, ничего в ней особенного, ну, золото, ну, алмазы, ну сходите в ювелирный магазин лучше те, для кого эти металлы и камни-красота ))

Izum
Ммм....тут конкретно обращаюсь ко всем, кто собирается в Шведагон.

Без 5 долл. туда не попадешь. Это вполне обычная себе плата. Не нужно никого посылать.

А вы не путайте туристов, либо указывайте что стебетесь.

И опять же - посылайте ка лучше билетеров на входе в Кремль.

Там по 20-40 баксов берут за билет.

Не стебусь. Не стоит это пяти долларов. Даже одного доллара не стоит. Обычная ступа. Тем более, что прекрасно видна со многих точек города. Зато как описана в путеводителях!!! ё-мое!!! если вы пропустите Шведагон, то вы пропустили все в своей жизни!! и все в таком духе...БРЕД.

Помимо вышесказанного, это священное место, и собирать $ за сомнительную привелегию (для небуддиста сомнительную) пройтись рядом со ступой, просто мрак.

Местные ничего не платят. ЧИстый развод для иностранцев.

А чтобы посмотреть на Кремль, платить, дружище, ничего не надо. Бесплатен вход на красную площадь. ))

А билет покупают за вход в музей, что внутри Кремля. Те, кому интересны музеи))

Улавливаете разницу?
Карма 5075
15.06.2009
Gudvin

Следуя твоей логике, вообще не нужно никуда ездить, потому что все везде одинаковое. Все пляжи одинаковые, все джунгли одинаковые, все ступы одинаковые и пр. С таким подходом и в Таиланде ловить нечего - те же ступы, проблемы с общением и никакая природа. Если для тебя главное общение, то зачем тогда вообще покидать пределы Гоа? Там полно общения. И ступ ненавистных нет.
Карма 678
16.06.2009
Гудвин, сорри, полемизировать с челом, считающим панковский прикид и его обладателей в чем то круче и умнее обладателей мьянмарских юбок и белых щёк - действительно было глупо с моей стороны.

Посему прекращаю ).

Мьянма действительно разная для всех.
Карма 702
16.06.2009
Gudvin
Не стоит это пяти долларов. Даже одного доллара не стоит. Обычная ступа. Тем более, что прекрасно видна со многих точек города

Gudvin
А чтобы посмотреть на Кремль, платить, дружище, ничего не надо. Бесплатен вход на красную площадь

Gudvin
Улавливаете разницу?

Я не улавливаю. Ступа ж из города - тоже, небось, видна бесплатно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге