Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › притеснения россиян в гоа. есть ли проблема?

Карма 171
4.09.2008
old_Piligrim
едут затаренные по уши своим пойлом, а кабаки ходят по принципу "а у нас было с собой...". А ещё долго и нудно торгуются, ищут подешевле и прочее. Расшаркиваются перед богатыми,
Здесь необходимо уточнение. Это Вы про граждан Израиля?
Карма 64
4.09.2008
oldarrack
Здесь необходимо уточнение. Это Вы про граждан Израиля?

Если они "русские", то почему бы и не про них тоже. Это - в плане "пойла". В остальном израильские туристы мало отличаются от российских.
Карма 727
4.09.2008
old_Piligrim
А в ГОА просто много русских, и у нас на роже написано, что мы не бритиши...

Такая же фигня!:)) Где б мы с мужем не появлялись,не открывая рта,не говоря меж

собой по русски,сразу вычисляли что мы - раша:))

Ну как я уже не раз повторяла,(может просто повезло)отношение было суперское,

душевное,открытое,если в какое нибудь место заходили повторно..говорили:Оооо и тд

:)) Практически во всех рестиках говорили:"русских стало много",мы им:"это плохо"?

Они говорят: " неет..Это вери гуд!":)))Не раз подходили с листочком бумаги,и просили

продиктовать русские слова....А некоторые писать не покаковски не могли...

И тогда муж им писал английскими буквами русское слово и через дэфис английское...

Нам даже говорили,гдеб найти такие словари англо-русские с транскрипцией англ...

что типа многие на ГОА местные этим интерисуются....Мы еще посмеялись,и говорили,подумать надо......

Поэтому у меня остался тока один позитив:)))
Карма 64
4.09.2008
ЛУИЗА
Поэтому у меня остался тока один позитив:)))

Да и у меня никогда никакого "негатива" не оставалось и уверен - не останется. Просто старался никогда не нарушать традиции народа, возле которого выпало жить, пускай и короткое время, а также не выпячивать "не шибко хорошие традиции" моего народа. В результате - даже "негативное мнение" с их стороны частно менялось на "позитивное". Мне было приятно. Очень!
Карма 64
4.09.2008
А по-моему, проблема надуманная. В каждом стаде есть нехорошая овечка. Но глупо по ней судить о всём стаде. Не так ли?

Ну а разве новость, что в каждой стране в туристическом секторе больше привечают туристов, которые сорят деньгами и останавливаются не в грошовых гестах, а в 5* отелях. Но любят ли их в душе или ненавидят... Чужая душа потёмки.
Карма 501
4.09.2008
old_Piligrim
проблема надуманная

Не согласна. Проблема не надуманная. Если европейские тур.агентства начали продавать путевки с лозунгом "Дороже, но гарантированно без русских", и эти пакеты пользуются успехом, то о чем-то это говорит ?

old_Piligrim
В каждом стаде есть нехорошая овечка

Получается, что в каждом стаде есть и хорошая овечка ?
Luna  ж
Карма 2176
4.09.2008
Марта
Если европейские тур.агентства начали продавать путевки с лозунгом "Дороже, но гарантированно без русских", и эти пакеты пользуются успехом, то о чем-то это говорит ?

Что надо становиться вездесущими и ихний бакс в конце концов рухнет :)))
Карма 501
4.09.2008
Luna

не поняла тебя... сорри...
Карма 64
4.09.2008
Марта
Если европейские тур.агентства начали продавать путевки с лозунгом "Дороже, но гарантированно без русских", и эти пакеты пользуются успехом, то о чем-то это говорит ?

Ну... я тоже об этом читал. Это вроде касалось Турции. Там в некоторых отелях немцы и др.иностранцы вначале спрашивают на "ресепшене" проживают ли типа "русские", и если получают утвердительный ответ, идут искать места "потише и поспокойнее". Не думал, что такое распространяется и на Индию, в частности, на Гоа.

Марта
Получается, что в каждом стаде есть и хорошая овечка ?

Плохая - одна овечка, остальные хорошие и очень хорошие...) Такой смысл...)
Карма 64
4.09.2008
Luna
Что надо становиться вездесущими и ихний бакс в конце концов рухнет :)))

Их бакс вроде опять пополз вверх..(( Просто непотопляемый какой-то...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики