Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Индия: блоги, подкасты

Карма 147
25.12.2010
Дорогие индостане! Искала ответ на свой вопрос, но не нашла. Вот решила создать этот топик. Возможно, кто-то из вас откликнется.

Я очень люблю подкастинг. С огромным интересом слушаю подкасты, которые делают трое русских парней, проживающих в Китае. Они рассказывают о Китае и о китайцах, наблюдая это всё "изнутри". Показывают и позитив и негатив, всё это делается с хорошим чувством юмора.

Есть подобный подкастинг и про Японию. Тоже очень интересно послушать.

Вот и хочу вас спросить: кто знает, есть ли подкастинги про Индию? Увы, предчувствую отрицательный ответ на свой вопрос, но всё же задаю его. А вдруг есть...

Я имею ввиду не профессионально сделанные передачи, а именно любительские. Очень бы хотелось такое послушать. Ведь видение туристов - это одно, а видение людей, перманентно проживающих в стране - особенно если они там работают или учатся - это совсем другая песня. Как говорится, не путай туризм с иммиграцией.

Я догадываюсь, что наши граждане, которые выехали в Индию на постоянку, чаще всего - женщины, вышедшие замуж за индийцев. И в этом случае о такого рода хобби как подкастинг, говорить почти что смешно, потому как нереально по многим причинам.

Среди тех же, кто живёт в Китае или Японии, больше мужчин, больше возможностей и т д, вообщем - всё выглядит иначе.

Так что, если кто-то из вас слушает подкасты про Индию, отзовитесь, плиииз.

И ещё один вопрос. Кто может посоветовать какой-нибудь интересный индийский блог? Очень хочется посмотреть на Индию и индийцев не только через туристическую призму.

С английским у меня проблем нет. Хинди и другими языками Индии не владею.
Карма 1427
25.12.2010
Пенджаб-Бихар. Sikh connection.
Карма 960
25.12.2010
ShadMulk


Кто может посоветовать какой-нибудь интересный индийский блог?

много блогов индийцев

Я не знаю, что вам интересно, я там для себя нахожу всегда то, что ищу и даже больше. Поэтому ищите по своим интересам.
Карма 147
25.12.2010
Vasta, Юлиана, огромное спасибо!!
Карма 960
25.12.2010
ShadMulk

магия индии там вроде даже есть подкасты))
Карма 147
25.12.2010
Юлиана


магия индии там вроде даже есть подкасты))

Юлиана, ну я же серьёзно, я же не "касты-подкасты" имела ввиду, а подкастинг - интернетовские радиопередачи :-) А вы вот шутитите. ))
Карма 960
25.12.2010
ShadMulk
Юлиана, ну я же серьёзно

так и я серьёзно.

ShadMulk
а подкастинг - интернетовские радиопередачи :-)

я в курсе, я в некоторых даже самолично участвовала в аудио и даже видео.

ShadMulk
А вы вот шутитите. ))

Люблю это дело, но не в данном случае..))

З.Ы. кажется я не ту ссылку дала, сорь вот правильная - Магия Индии
Карма 147
25.12.2010
Юлиана
Питер 25 дек. 2010 18:35 Ссылка

Цитата

ShadMulk

магия индии там вроде даже есть подкасты))

Юлиана, я "кликаю" по вашей ссылке но попадаю сюда ../forum/

Вот и подумалось, что вы шутите. Может я туплю, но что-то я на Индостане не нахожу никаких подкастов. :-((
Карма 960
25.12.2010
ShadMulk
Вот и подумалось, что вы шутите. Может я туплю, но что-то я на Индостане не нахожу никаких подкастов. :-((

я ошиблась со ссылкой..((, а потом исправилась..))
Карма 147
25.12.2010
Юлиана


я ошиблась со ссылкой..((, а потом исправилась..))

А, понятно. Спасибо! Уже глянула, есть где разгуляться :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге