Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › притеснения россиян в гоа. есть ли проблема?

Карма 0
3.09.2008
Друзья, полнО не по теме то! Модератор чуть выше правильно ругался. Напомню, мы здесь обсуждаем проблему дискриминации наших сограждан в Гоа - есть или нет этой проблемы? Пожалуйста высказывайтесь по теме и конструктивно. Про сиськи, комплексы с ними связанные, половую приндлежнсть отдельных индостанцев, про Израиль и т.д и т.п. пожалуйста открывайте новые темы.
Карма 373
3.09.2008
kosmosam
Напомню, мы здесь обсуждаем проблему дискриминации наших сограждан в Гоа - есть или нет этой проблемы?

Да , вообщем-то , нет такой проблемы в ГОА, как видимо. Лично я с ней не сталкивалась и из моих знакомых тоже никто не говорил. А людям же просто потрепаться тоже хочется.
Карма 184
3.09.2008
kosmosam

Если по теме, то у индийцев в последние лет 15 по довольно резкой нарастающей идёт то, что они сами называют "рост национального самосознания", + индуисты постепенно увлекаются прозелитизмом, который раньше был запрещён в индуизме ("запрет брахманам на пересечение морей"). Вот только почему-то это выливается в том числе в движения типа Шив-сены (шовинисты-экстремисты-полупартизаны, помимо всего прочего сжигающие живьём белых христианских проповедников-социальных работников с детьми в их вагончиках в джунглях Ориссы и не только), бросания открытых бутылок с водой в проезжающие рикши с иностранцами, и также то, что происходит с русскими в Гоа. Вообще глобализация портит индусов быстро - например, по официальной государственной статистике производство и потребление курятины в Индии растёт в 2 раза ежегодно последние 7 лет, что делает сегодняшнее большинство индусов фактически внекастовыми с точки зрения кастовых норм самого индуизма (у браминов даже появилась отмазка, что курица - не животное, и её мясо браминам есть можно ;), остальным индусам "можно" есть любое мясо. + распространяющееся пьянство с повсеместными ларьками на разлив, аморальное поведение индусов, засилье порнухи в индийских интернет-кафе и т.д. и т.п. - чего, в таком случае, ещё ждать от "роста национального самосознания" этой азиатской нации в эпоху глобализации? Та ситуация с 2 русскими девушками в Гоа ещё "хорошо" закончилась. Когда в феврале 2 гоанских индуса изнасиловали и убили 15-летнюю англичанку ночью прямо на пляже перед кафешками, первые 5 дней полиция заявляла, что "она просто утонула", 2 индийских вскрытия показали, что "её никто не насиловал" (хотя был свидетель-иностранец, и потом было третье вскрытие в Англии через месяц), а когда мать этой девочки в индийских газетах заявила, что губернатор Гоа крышует наркомафию Гоа вообще и этих насильников в частности (насильники оказались ещё и местными наркодилерами) и вообще чуть ли не главный бандит Гоа (читал об этом в индийских газетах в середине марта), то губернатор Гоа направил в центральное правительство в Дели официальное письмо с просьбой выдворить мать девочки из страны в 24 часа и больше не пускать её в Индию, заявив, что "она плохой человек, и что таким непорядочным людям не место в Индии". В общем, Гоа - это вам не монастырь/ашрам с духовными принципами и идеалами. По сути, Гоа - это пляжи, разнообразие наркотиков и выпивки, и случается там всякое. Можно, конечно, поселиться в отеле за 150$ в день в южном Гоа с охраняемым пляжем, и не знать всего этого.
Карма 373
3.09.2008
Ishwara

И где тут дискриминация по отношению именно к русским?
Карма 184
3.09.2008
Matsja
И где тут дискриминация по отношению именно к русским?

1)

"1 июля 2008 года российский консул в Мумбаи Ирина Башкирова написала ноту протеста в отношении главы штата Гоа Дигамбара Камата с призывом обратить внимание на вопиющую ситуацию и принять адекватные меры. В письме говорится о том, что граждане России регулярно подвергаются нападениям со стороны местного населения, и часто преступления носят расистский характер."

2)

"В индийском штате Гоа с его знаменитыми курортами процветает расизм. Более того – там уже совершаются расистские преступления! Именно об этом, как пишет The Times of India, российское консульство письмом сообщило индийским властям. «Российские граждане, – говорится в письме, – регулярно подвергаются в Гоа нападениям на почве национальной или расовой неприязни».

Какие же расисты нападают на россиян? Как пишет издание RB.ru, письмо было написано после того, как в консульство обратились две россиянки. Они сообщили, что в их гостиницу ворвалась толпа пьяных индийцев, которые стали обзывать их проститутками, хулиганить, кричать «Русские, убирайтесь отсюда», и «Вы – никто в нашей стране». Интересно, что, по словам девушек, хулиганы выкрикивали и штампованную фразу «Индия для индийцев»."

там же в конце статьи:

"Sidhappa, Мумбаи: Когда в Москве наших людей оскорбляли и избивали, правительство России не предпринимало никаких мер. Мы должны все как один встать на борьбу и выгнать этих кретинов из нашей страны."
Карма 64
3.09.2008
Ishwara
Интересно, что, по словам девушек, хулиганы выкрикивали и штампованную фразу «Индия для индийцев»."

Может, девушки "перешли" им как-то дорогу? Ну... не поделили что-то... Остаётся надеяться, что представители консульства разобрались с пресущей им дотошностью и невыразимой обычными словами любовью к своим соотечественникам.
Карма 727
3.09.2008
Да все плохо в этом ГОА - НЕ НАДО туда ездить вообще..!!!!!

Надо срочно заняться прпогандой.....:))))))

Блин билеты вон как дорожают..и от дорогих то ни чо не останется.......:)))
Карма 184
3.09.2008
old_Piligrim
Может, девушки "перешли" им как-то дорогу? Ну... не поделили что-то...

Тогда фразы индусов были бы другими - не так жёстко связанными с национальностью. Анализируйте семантику их высказываний.

А насчёт предвзятости консульства с учётом любви к соотечественникам - «Российские граждане, – говорится в письме, – регулярно подвергаются в Гоа нападениям на почве национальной или расовой неприязни».
Карма 64
3.09.2008
ЛУИЗА
Блин билеты вон как дорожают..и от дорогих то ни чо не останется.......:)))

Да с чего это все на дешевые билеты надежду лееют, когда такой кризис... Ну, не бывает чудес...) Уже, блин, ва месяца жду дешевых, а они дорожают и дорожают...((
Карма 373
3.09.2008
Ishwara
регулярно подвергаются в Гоа нападениям на почве национальной или расовой неприязни».

Никто из моих живых знакомых ни разу не говорил про это. Больше верю им, чем вот этому. А памятку, памятку они уже написали, мы тут обсасывали. Особенно мне там фраза запомнилась: "Берегите здоровье, оно в ваших руках".

Ishwara
штампованную фразу «Индия для индийцев»."

Лично я ни разу не слышала не только в ГОА, ни в Карнатаке, ни в Махараштре, ни в Утар Прадеше, ни в Мадхья Прадеше, но я обычно в Индии галопирую (2 недели в году). Дольше всего в ГОА задерживаюсь. А Вы слыхали? Я понимаю, если бы мы им там устроили конкуренцию в рабочих местах, а то ж мы там на время, не захватчики, а наблюдатели и потребители. Помню случай, когда у нашей подруги ночью в локал-басе украли мобилу, на границе с ГОА полисы мутузили дубинками двух подозреваемых накачаных индийских парней (спортсменов, как выяснилось потом), старалась вслушиваться, ни одной фразы против русских именно в конфликте не прозвучало, все пассажиры автобуса обреченно пережидали конфликт в течение 1,5ч., автобус стоял, никто из них даже не сказал, типа: "Понаехали тут." Автобус был полным, были и женщины, и маленькие дети, и было это ночью. В основном, люди сочувственно просто смотрели на нас.

Ну, а чего пьяные могут не сказать? Думаю, что это просто еденичный случай.

Дискриминация бывает иногда, наверное, в недешевых отелях, когда англичанам уделяют большее внимание, чем русским и другим национальностям. Но это нужно принимать как должное, это в индийском менталитете заложено.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики