Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › ВОА виза в Мьянму - местное агенство присылает подтверждение?

Карма 2
6.04.2009
Кто подскажет?

Должно ли агенство присылать какое-нибудь подтверждение.

А то мы уже 3 дня как заслали документы и ни привета, ни ответа

А то у нас билеты уже до Янгона на руках - нервничаем однако.

Пишут , что доступ на ...domen.RU из Бирмы недоступен.

Может в этом проблемы?
Карма 678
7.04.2009
У меня не было никаких проблем - письма из агентсв приходили на майл.ру.

А чего нервничаете?

Сходите в посольство в БКК, если оно после пожара зафункционировало уже.

Покажите билеты и пускайте слезу.

Они там в посольстве очень человечные, и если до сих пор не вернули официально доплату за открытие визы в течение суток, то при форс мажоре в виде скорого на отлет билета и несчастного лица - сделают за ту же доплату в порядке исключения.

При мне так и делали в посольстве.

И пишите нескольким агентствам сразу.

Тут координаты есть проверенных фирм.

../forum/44_4616_0.html
Карма 678
7.04.2009
В БКК если утром рано прилетаете - заедте по дороге на Каосан в посольство сразу, чтоб время не терять.

До часу там принимали доки раньше.

Очередей как правило нет - на получение только сидят тайцы разные.
Карма 2
8.04.2009
Izum, спасибо.

Так и делаем, но пока из http://www.myanmartravelsandtours.com/visa_on_arrival.htm

нам так не ответили.Рассчитываем на БКК, но в случае задержки с выдачей не сгорят ли билеты AirAsia"? Можно ли пер****ь сроки вылета и за какие деньги?
Карма 2
8.04.2009
Вопрос вдогонку.

Билеты забронированные по Инету на "AirAsia" можно аннулировать без большой потери в деньгах? На сайте этого не нашел.
Карма 141
8.04.2009
Аннулировать нельзя. Денег не возвращают. Максимум того, что они разрешают, - в течение года совершить этот перелет.

У меня была с ними переписка по такому поводу. Я по ошибке забронил билет из Джакарты в Бангкок на 10 августа вместо 8-го. На 10-е у меня был билет "Туркменов" из Бангкока. Я быстро спохватился и через 5 минут забронил по новой с правильной датой, а потом начал им писать. Убедил их, что это простая ошибка. Но ничего другого они мне не предложили, кроме использования денег на другой их же перелет в течение года. Я исхитрился взять билет из Денпасара в Джакарту, добавив немного. Добавив - потому что брал из Джакарты 2 билета (один я купил раньше), а из Денпасара - 3. Но в процедуру резервирования денег под новый перелет входил звонок в Бангкок.

В любом случае решайте проблему сразу по прилету в Суварнабуми. Офисы и чек-ин у них на 4 этаже, секция D или E. То есть перенести полет на пару-тройку дней с доплатой (срок-то уже другой), наверное, реально.
Карма 2
8.04.2009
Читал у Жарова , что басом из БКК до Ангкора часов 15 будет

Как лучше - самому организоваться или через фирму?разница в цене большая?

И где этот вокзал, не подскажете?
Карма 141
8.04.2009
В данном случае это одно и то же. Найти место, откуда отправляются автобусы, можно только через турфирму. Одну из каосанских.

Разумеется, Вы помните, чем, по Жарову, чреваты каосанские автобусы? Мы ехали именно так, только в обратную сторону - из Сием-Рипа. Автобус подвез почти к Каосану (чуть ниже, по улице до поста полиции мы прошли метров 250). Никаких замечаний. Кроме одного - камбоджийская часть дороги Вам однозначно запомнится. Колдобины, красная пыль, от которой не спасали закрытые двери, жара и прочие прелести.

Часть дороги - до Араньяпратхета - можете проделать поездом с вокзала Хуалампонг. И перейти границу в Пойпет. Тем более что сейчас открылась возможность бронировать тайские поезда в Интернете.

Теоретически (ибо сам я не проделывал этого) есть еще одна интересная возможность. Поехать поездом до Сурина или Сисакета и состороны тайского нацпарка Пре Вихан зайти в Камбоджу для осмотра храмового комплекса Прэахвихеа. Говорят, стоящая вещь независимо от Ангкора. А потом оттуда уехать в Сием-Рип. Было время, границу закрывали - Таиланд с Камбоджей не могли поделить именно Прэахвихэа. Вроде бы сейчас по новой открыли.

Вы в курсе, что уехать туда можно автобусом прямо из Суварнабуми - http://www2.airportthai.co.th/airportnew/sun/transportation1.asp?lang= en&sub=Intercity_Bus#Intercity_Bus ?
Карма 5075
8.04.2009
AlexMos
Поехать поездом до Сурина или Сисакета и состороны тайского нацпарка Пре Вихан зайти в Камбоджу для осмотра храмового комплекса Прэахвихеа.

Там на днях произошел военный конфликт, так что переход скорее всего закрыт. И я не слышал, что там вообще был переход.
Карма 2
8.04.2009
Кто-нибудь попадал 10-16 апреля на местный НГ. То что обливают - ладно.

Но что-нибудь там открыто в эти дни.Храмы, музеи, магазины ,экскурсии можно заказать?

Или тупо сидеть в отеле?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики