Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › притеснения россиян в гоа. есть ли проблема?

Карма 0
4.09.2008
я затеял эту тему, поскольку был удивлен поступившей информацией о наездах на наших сограждан в гоа только потому, что те русские. когда сам был в гоа, туземцы даже как-то с восхищением говорили "о-о-о-о-о, russian"!, типа "very good" и т.д.

конечно, к нам сложилось несколько своеобразное отношение, как впрочем и везде в мире, где нас знают, но его ни в коем случае нельзя назвать негативным, хотя некоторая предвзятость (вполне заслуженно!) существует. может потому что мы какие-то не такие, нежели другие белые обезьяны? вот еду на байке по какой-то новой деревне, а индусы ведь не могут просто так мимо пройти, кричат мне: "рашан, рашан"??? неужели на роже у нашего брата что-то написано...так что же "написано" на роже у нашего "брата"?
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
kosmosam
неужели на роже у нашего брата что-то написано...так что же "написано" на роже у нашего "брата"?

Наверное, написано для тех, у кого никаких других интересво в жизни нет. Вообще меня всегда удивляло, почему такие выдающиеся специалисты по национальностям не пойми кем работают. При таком-то при уму надо в Академии наук заседать.
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Matsja
мне не в лом в локал-басе проехаться, но чувство такое не покидает, что занимаю место еще более бедного человека , чем я, особенно в полном автобусе

А в самолете не возникает таких чувств? Может, лучше бизнес-классом летать, а эконом-класс пускай индийцам достанется.
Карма 373
4.09.2008
JNB
лучше бизнес-классом летать,

Возникает, да денег жалко, тут мой материальный уровень не позволяет. Я ж пишу, что не из богатых, но есть и еще беднее.

kosmosam
неужели на роже у нашего брата что-то написано...так что же "написано" на роже у нашего "брата"?

Я заметила это только в ГОА. Моя внешность больше похожа на азиатскую, чем на рязанскую какую-нибудь, странно, меня вот татаркой, допустим , в других штатах ни разу не назвали (как и в ГОА. впрочем), то испанкой, то еще, вааще, костариканкой. Видимо, у них татары с русскими ассоциируются, потому как почти во всех русских их кровь присутствует.

А в ГОА просто много русских, и у нас на роже написано, что мы не бритиши, точно, более открытые что ли и более темные, чем скандинавы или немцы.
JNB  ж
Карма 390
4.09.2008
Matsja
Я заметила это только в ГОА.

На CP в Дели тоже спецов по русским хватает. Про Яшку уж вообще молчу - там и в самом деле спецы, даже без акцента по-русски шпарят. И в Бомбее в Колабе меня тоже сразу раскусывали. Правда, я с пакетом из Библио-Глобуса там гуляла, может, поэтому. А в других местах чаще всего за немку принимают.:)
Карма 184
4.09.2008
JNB
А в других местах чаще всего за немку принимают.:)

Наверное, виновато в этом выражение лица такое учёное-педантичное, пропитанное точной наукой математикой ;)
Карма 10
4.09.2008
Matsja
Уступила как-то место женщине с ребенком, в конечном итоге жещина стояла, а пристроилсяна месте ихний папашка, малыш вколенках у него стоял. Вот этого мне, ну , не понять.

По-моему, вполне типичная картинка дляя Индии )) Ну, вот так вот у них все, ничего не полелаешь!

Matsja
странно, меня вот татаркой, допустим , в других штатах ни разу не назвали (как и в ГОА. впрочем)

Сомневаюсь, что татары известны где-нибудь, кроме России и татарских диаспор по всему миру. Все жители союза для остального мира - русские.
Карма 64
4.09.2008
Matsja
А в ГОА просто много русских, и у нас на роже написано, что мы не бритиши...

Ну это и к гадалке не ходить...)
Карма 171
4.09.2008
Matsja
татары
Matsja
бритиши
Вот угадайте, кто на картинке татарин, а кто бритиш? По-моему, это не трудно. Бритиш пьет "путинку", татарин - чай, а местную сивуху не берут. Вот и получается, что виноваты в этом русские, поэтому их и притесняют.
Карма 64
4.09.2008
oldarrack
Вот и получается, что виноваты в этом русские, поэтому их и притесняют.

А в любых местах "притесняют", если едут затаренные по уши своим пойлом, а кабаки ходят по принципу "а у нас было с собой...". А ещё долго и нудно торгуются, ищут подешевле и прочее. Расшаркиваются перед богатыми, а бедных своих хватает...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики