Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Можно пригнав яхту из Украины катать туристов на Шри-Ланке?

Карма 0
5.04.2015
Насколько реально пригнав яхту из Украины начать катать туристов на Шри Ланке?

Интересно как обстоит дело с прогулками на яхтах на Шри Ланке.

Кто знает хорошо эту тему? По определенным, объективным причинам ищу применение для своего вида деятельности на ШЛ. Есть вопросы:

Насколько реально пригнав яхту из Украины начать катать туристов на Шри Ланке

Нужна ли лицензия для такой деятельности?

Флаг — есть ли путь который позволяет яхте под украинским флагом катать туристов в Шри Ланке без смены флага? Например Шри Ланкийская компания взяла в аренду украинское судно.

Могут ли осуществлять эту деятельность не граждане или те кто не оформил внж?

Очень интересует мнение по ПРАВИЛЬНОЙ последовательности моих действий.

Имеет ли смысл искать партнерство с туристическими компаниями на Шри Ланке? Может ли кто то посоветовать что то в этом направлении? Кто может дать толковые советы?
Карма 5075
5.04.2015
Нужно делать бизнес-визу в партнерстве с местными бизнесменами от туризма. Нюансов очень много. Настолько много, что в итоге можно остаться без яхты и без бизнеса.
Карма 668
5.04.2015
Сколько туристов яхта берёт максимально, сколько может их катать без берега?
Карма 7
22.04.2015
знаю одного в Хике пригнал яхту да и так не смого ее растаможить и поставить на воду ,у меня денег даже занял и не отдал .Я потом узнал что он много наших под эту яхту развел ,очень трудно там с их законами яхту пригонять лучше под флагом Мале от туда 3 дня хода да Ланки и по моему 90 дней можно на ланке быть по Мале все могу помочь .
a112  м
Карма 169
22.04.2015
Вообще, в план ведения бизнеса иностранцами Ланка исключительно тяжела. Если есть много денег (дофига), то можно влезать в любую сферу при поддержке государства (через board of investment). Хотя конечно есть рисковые ребята, работают с ланкийцами, все оформляют на них, к примеру, гестхаусы и кафешки. А сами по турвизе приглядывают.

В Хиккадуве было итальянское кафе Мока, пара варила кофе, делала пиццы и тирамису, крайне приятное место с винтажным магазином. Работали по бизнес визе, но сами. То есть без ворк пермита. Сезон проработали, оплатили аренду за следующий вперед, оборудования больше стало. Тут их и слили, с запретом на 3 года въезда. Арендодатель следующим арендаторам предлагал это помещение в аренду уже с оборудованием))) Но на кафе так никто и не нашелся. Теперь там педикюр и маникюр.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики