Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Реально прожить в Индии на 600 долларов 5 месяцев вдвоем в первый раз?

Карма 39
9.12.2016
True_hindu
Вчера обсуждал эту тему с индологом из Москвы. Стоимость низшего класса в поезде Индии на 2016 г. из расчета 150 рупий Дели-Харидвар. Локал-басы тоже не безумно дорогие. В гурудварах действительно можно жить и есть до 3-х дней.


Опять 25. если у вас только по сикхским обителям ятра намечается, по 3 дня там на халяву, с заездом в Харидвар и Ришикеш, то в 200 баксов в мес наверное уложитесь (если без форс-мажоров). Рикши кстати стоят дороже некоторых поездов, 2-5$ может быть от станции до гурудвары . Локал бас 5$ в среднем (5-8 ч). То есть переезд Дели-Харидвар-Ришикеш минимум 10$. 10 переездов в мес - 100$. осталось подбить маршрут с 10 гурудварами, по 3 дня в каждой, чтобы мес сэкономить на жилье и далбате.
Карма 21
9.12.2016
quest

Сикские обители в Дели и Амритсаре,дхармашалы и ашрамы садху в хинду-местах, трэш-хостелы и гесты в крайнем случае. Поймите-моя зарплата не резиновая. Больше 100-150 баксов в месяц на Индию откладывать не могу.
Карма 229
9.12.2016
True_hindu
Больше 100-150 баксов в месяц на Индию откладывать не могу.


За полгода вполне можно скопить на сносное двухмесячное пребывание в Индии.
Карма 21
9.12.2016
genrih

Но не на эмиграцию. На одну годовую визу и перелет уйдет почти 1000 . На весь 3-х месячный маршрут 1000.
Карма 39
9.12.2016
True_hindu
Сикские обители в Дели и Амритсаре,дхармашалы и ашрамы садху в хинду-местах, трэш-хостелы и гесты в крайнем случае. Поймите-моя зарплата не резиновая. Больше 100-150 баксов в месяц на Индию откладывать не могу.


но, как вы понимаете, если фин возможности не резиновые, то придется как-то ограничивать себя и в хотелках в плане многих перемещений и посещений дорогостоящих мест. Достаточно отмены к-то поезда в Дели итд или отсутствия билетов, примитивного развода новичка рикшами итп, чтобы сразу образовалась дыра в очень ограниченном бюджете от вынужденного простоя не в бесплатной грурдваре.
Карма 39
9.12.2016
genrih
За полгода вполне можно скопить на сносное двухмесячное пребывание в Индии.


еще раз по тому же месту - тру хинду, никому на форуме не внемля, хочет заработать на пожизненную "эмиграцию", но не имея никаких средств к существованию, по-прежнему рассчитывает на гипотетический соц-велфер по отношению к садху в индии (который по отношению к не-хинду с рождения в индии практически никак не проявляется, как и лояльность со стороны властей и торговцев к иностранцам-нелегалам, даже и паломникам). И, не исключено, что рвануть пешком из Манали в Лех. Надо подождать, что скажет индолог из Москвы по этому-поводу.
Карма 1643
9.12.2016
True_hindu
На одну годовую визу и перелет уйдет почти 1000

На перелет бизнес классом копите?
Карма 226
9.12.2016
True_hindu
дхармашалы и ашрамы садху в хинду-местах,

А что Вас туда будут вписывать - это Вам тоже "индолог из Москвы" сказал?

Даже интересно стало его имя и жил ли он сам так в Индии - со штурмами дженерал-класса, сном сидя (в лучшем случае) в нём и вписками в ашрамы садху, будучи белым мирянином?
Карма 21
9.12.2016
tash-tash
На перелет бизнес классом копите?

Перелет-эконом разумеется. Годовая мульти-бизнес-виза.(туристических на год не бывает,даже на 6 месяцев получить в первый раз проблематично)
Карма 495
9.12.2016
True_hindu
даже на 6 месяцев получить в первый раз проблематично

Туристическую дают всем подряд. Дабл на 6 мес. Проблемы никакой нет. Любая контора, хоть Аюрведа, хоть Вамана, хоть Аэрокомфорт сделает за неделю. И билеты не нужны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях