Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сафари в Джайсалмере

Карма 180
1.12.2009
Yojik Yamamoto
по жопе шлёпает

так не нужно это на жопе таскать! перекинь сумку вперёд и... и вперёд :)

вот, например, как это mariamirabela сделала.

я в этот раз с рюкзаком был, но в прошлый - с кофром, под завязку забитым объективами. рюкзак удобней, но и с кофром ходить можно. и вообще в индии носить кофр спереди безопасней. на жопе глаз нет, так он перед тобой висит :)
Карма 180
1.12.2009
hime
Еще теплая индийская шаль будет кстати - в нее очень уютно заворачиваться вечером у костра и, опять же, накрываться по ночам можно.

да, и ещё ночью можно накрываться двумя одеялами, и это если спать в одежде.

зимой в пустыне довольно холодно:)
Карма 64
1.12.2009
edelveis

ну вот мне был бы идеальный случай, если бы передо мной было бы что-то мягкое размером с большую подушку на которой бы стояла сумка - такое конструктив верблюда позволяет?
Карма 180
1.12.2009
я думаю что да... ты ж не на верблюде будешь сидеть, то есть не на его шкуре, а на груде одеял. если попросить индуса, то он тебе соорудит подушку.
Карма 175
6.10.2010
Дорогие, кто-нибудь в курсе: а как ночью в пустыне в этой местности в октябре (с температурой).Буду там через пару недель. Не знаю какой гардеробчик брать с собой. Лишнего тащить не охота, но и замерзнуть тоже желания нет..

Пы.сы. Канэшн, усывон. Тему создала я 2 года назад, вот , наконец-то, вроде доеду туда через 2 недели туда.Тьфу-тьфу-тьфу
Карма 1427
6.10.2010
Лена, на третьей странице твоего топика я задавала этот вопрос. Я на ночь не осталась на ночь в пустыне, так как была здорово простужена, хоть и очень хотела. Вечером было уже холодно во флизовой кофте, куртка для ночлега тебе будет необходима.
Карма 175
6.10.2010
да,я видела. Но ты туда в конце декабря собиралась. а я все-таки в октябре. Надеялась, что может в октябре там потеплее ночью. Лан, куртка не утянет, за то не замерзну
Карма 175
1.11.2010
ElenaTruva
Дорогие, кто-нибудь в курсе: а как ночью в пустыне в этой местности в октябре (с температурой)

Отвечаю на свой же вопрос:тепло, градусов 20-22, теплая одежда не нужна.

Я выезжала днем в жару, поэтому поехала в батистовой рубашке с длинным рукавом и тонких шароварах и шлепанцах. С собой взяла джинсы, кроссовки, шерстяную накидку типа пончо. Куртку брать меня сразу отговорил хозяин гостиницы, где я жила. Ничего из теплых вещей не потребовалось

А по поводу программы у меня был такой вариант, который тут вроде не упоминался. Очень понравилось.Мне повезло, я была вообще одна. Сначала меня забрали из гостиницы вместе с итальяшкой (но у него был тур без ночевки в пустыне, стоило 200 рупий). Мой стоил 800

Меня высадили где-то на дороге, где меня ждал мальчик с верблюдом. Итальяно дальше повезли. Часа 2 мы с мальчиком и верблюдом шли по пескам-барханам (я-то, естественно, ехала на верблюде).

Потом подошли к 3 маленьким глиняным домикам. Это и было место моего ночлега. Это типа меня забросили к местным "Пронькиным на дачу". Не было никаких там всяких танцев за деньги и "культурной" программы: чисто, как будто, я действительно в гостях у семьи. Слазила на холмы, закат посмотрела. Потом ужин готовили. Я даже помогала

Семья эта там не живет, у них это типа дачи, где они отдыхают, у них там всякая живность в виде кур, коровы, верблюдов. Ну и туристов привечают заодно.Постоянный дом у них в 5 км от этого места

Спала под открытым небом недалеко от дома, выдали одеяло, подушку, плетеную кровать. Там и спала под звездами.

Утром позавтракала,еще погуляла по барханам. В 11 утра была в отеле.

Подробнее опишу в отчете, я на днях его на индостан начну выкладывать
Карма 1427
1.11.2010
ElenaTruva
ночью в пустыне в этой местности в октябре (с температурой)Отвечаю на свой же вопрос:тепло, градусов 20-22, теплая одежда не нужна

А в январе-нужно. Вечером начинает холодать, как солнце садится.
ElenaTruva
Подробнее опишу в отчете, я на днях его на индостан начну выкладывать

Ура! Жду, не дождусь сказок про свою сказку - Джайсалмер.
Карма 180
1.11.2010
ночью там холодно. мы в феврале под 2 одеялами спали. в декабре, думаю еще холодней будет.

хотя это смотря где вы будете ночевать.

да и к тому же индусы-погонщики берут с собой кучу одеял для себя и для туристов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге