Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сафари в Джайсалмере

Карма 1427
11.10.2009
hime
Ну, в прачечную отдадите - какие проблемы.

Маша, спасибо, все понятно. Я планирую на следующий день в ночь отьезд, боюсь с прачечной не успею. Наверное не буду оставлять джинсы в Дели а под это дело попутешествую с ними
hime  ж
Карма 1374
11.10.2009
vasta180460
Наверное не буду оставлять джинсы в Дели а под это дело попутешествую с ними

Только учтите, что сильно обтягивающие и стесняющие движения джинсы тут не годятся - посадка на верблюда требует определенной растяжки. :)
Карма 1427
11.10.2009
hime
Только учтите, что сильно обтягивающие и стесняющие движения джинсы тут не годятся - посадка на верблюда требует определенной растяжки. :)

Спасибо, я поеду в джинсах-стрейч. Что не сделаешь, для ночи в пустыне! А интересно, в сам Новый год будут туда поездки?
Карма 64
16.11.2009
Может быть ещё кто-нибудь поделится советами, впечатлениями и адресами проверенных верблюдоводов?
Карма 8
27.11.2009
Не советую вообще джинсы одевать, на кэмел сафари лучше одевать какие-нить местные шмотки, легкие и балахонистые, ехать на верблюде достаточно сложно, мы ходили на 3 дня и 2 ночи, у меня сначала был один верблюд, я к нему привыкла, а потом меня на другого пересадили, на котором мне очень неудобно было ехать, ещё верблюды очень любят почесать бока о кусты колючек, мимо которых мы проезжаем, так что ещё некоторые акробатические навыки нужны, устает спина, и бедра, попа у меня тоже болела) Ночью берите помимо матраца ещё и по 2 одеяла, если есть, потому что поднимается песчаный ветер и песок просто задувает прямо под одеяло, да и вообще вся голова в песке, ещё всякие насекомые ползают вокруг, с утра прикольно на их следы вокруг матраса смотреть, а двумя одеялами, как пеналом можно закрыться, мы в первую ночь замерзли, бока ломило с непривычки, а на вторую ночь уже было нормально. На самом деле было круто, я осталась довольна.
Карма 175
28.11.2009
mariamirabela
у меня сначала был один верблюд, я к нему привыкла, а потом меня на другого пересадили, на котором мне очень неудобно было ехать

ну вы меня и рассмешили. Я то думала, что верблюд он и в Африке верблюд. А оказывается, что бывают еще и неудобные верблюды)))

Я бы вам +10 добавила за позитив, но разрешено только +1.
Карма 64
28.11.2009
mariamirabela
Ночью берите помимо матраца ещё и по 2 одеяла

А где брать? Я так понимаю с туристами идёт грузовой верблюд с комплектом спательных принадлежностей на человека?

mariamirabela
мы ходили на 3 дня и 2 ночи

а как вообще всё это происходит? караван бредёт весь день, а на ночь останавливается или днём в самую жару у них перерыв?
Карма 175
28.11.2009
vasta180460
в сам Новый год будут туда поездки?

я предполагаю, что будут непременно. Для местных этот праздник по барабану, а деньги всегда кстати. А в шатровых лагерях еще и ночное гулянье для туристов наверняка организуют.

vasta180460
я поеду в джинсах-стрейч

все-таки в каких-нибудь местных шароварах вам будет удобнее.
Карма 175
28.11.2009
Yojik Yamamoto
с туристами идёт грузовой верблюд

там матрасы и одеяла таково объема, что верблюд должен быть с прицепом. Погонщики же знают места ночлега, а там уже все подготовлено.
Карма 175
28.11.2009
Yojik Yamamoto

http://www.adventurecamels.com/cameljeepsafari.html

(у меня знакомые с ними ездили - довольны)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях