Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сафари в Джайсалмере

Карма 175
27.09.2008
еще вопрос неприятный для меня наклюнулся.А туры в пустыню (даже из Джайсалмера),я так поняла,не каждый день бывают?Или я чего-то не допоняла?Или это от конкретной фирмы-организатора зависит,и в принципе,каждый день кто-то в пустыню возит?
Карма 175
27.09.2008
hime
Шумный, грязный, расслабленный и мало-туристический город - я там просто отдохнула душой.

hime

а мне так там было просто тошно.+ мой водитель меня непрерывно приглашал на всякие питейные мероприятия с ним вместе, зная (по моей дурости), что я недавно развелась с мужем. Постоянно повторяя, что он мне хочет ПОМОЧЬ! В результате, я позвонила его боссу в Дели и использовав всю ненормативную английскую лексику, привела водителя в сознание. Тем не менее, расставшись с ним (Какое Счастье) в Джайпуре, водитель оставил мне не менее 50 визиток.

Возможно, неприятие Биканера было связанос этим балбесом.
Карма 1708
27.09.2008
struzhka
не менее 50 визиток.

Своих??????????
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
struzhka
Возможно, неприятие Биканера было связанос этим балбесом.

Ну да, понятно. А я там познакомилась с одним очень интересным геем с Аляски и мне было весело)))
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
ElenaTruva
А туры в пустыню (даже из Джайсалмера),я так поняла,не каждый день бывают?Или я чего-то не допоняла?Или это от конкретной фирмы-организатора зависит,и в принципе,каждый день кто-то в пустыню возит?

Хотя бы кто-то возит в пустыню каждый день, а впринципе да - зависит от туроператора. Чем он крупнее, тем больше шансов, что в сафари отправляются ежедневно.
Карма 175
27.09.2008
anikolaev

а чьих еще??? К тому же, он просил меня помочь его детям получить образование в Голландии - типо, все равно ты живешь одна и тебе (этот мне-то) нечего делать.
Карма 175
27.09.2008
hime

hime
интересным геем с Аляски и мне было весело)))

Ну так это всегда - зависит от того с кем общаешься. Твой вариант был бы для меня очень также интересен. Но видно - не судьба. А с англичанкой, встреченной на сафари в Джайсалмире, мы потом доехали до Бомбея, болтаясь вместе дней 10. А самое интересное было, когда я ей переводила индийский английский на английский.

Она ходила за мной хвостом, веселилась и постоянно благодарила за помощь.
Карма 175
15.11.2008
Ещё вопрос по сафари назрел.Как после такой поездки,как бы выразится по-корректнее, ощущения между ног?Я подразумеваю,что после поездки на лошади с непривычки многие испытывают проблемы с походкой потом некоторое время из-за боли в области внутренней стороне бедер. Как ощущения после верблюдов? (блин,корректно сформулировать не получилось,всё-равно какая-то зоофилия получается).Ну,надеюсь вы мой вопрос поняли правильно.
Карма 1427
11.10.2009
struzhka
Температура воздуха с +35 С снизилась эдак до +5 С.

Может вопрос дурацкий, но как лучше одеться на сафари, если такой перепад температур и предполагается почлег в пустыне? Буду там в конце декабря. До сих пор планировала куртку оставить в Дели до моего возвращения. Наверно теплой кофта будет недостаточно? И еще вопрос, собираюсь взять с собой в Индию минимум вещей. То, в чем буду на сафари будет пригодно для продолжения путешествия? Не будет ли грязным и вонючим?
hime  ж
Карма 1374
11.10.2009
vasta180460
Может вопрос дурацкий, но как лучше одеться на сафари, если такой перепад температур и предполагается почлег в пустыне?

Надо одеваться по принципу "капусты" - многослойная одежда, которую легко снимать/надевать по необходимости. Футболка, серху легкая кофточка, потом свитер потеплее, а сверху хорошая ветровка - где-то так. Штаны - длинные и плотные, ни в коем случае не бриджи (в пустыне много незаметных, но очень цепких и неприятных колючек). По этой же причине в пустыне нужна хорошая закрытая обувь типа кроссовок или легких трекинговых ботинок - ни в коем случае не шлепанцы. Еще теплая индийская шаль будет кстати - в нее очень уютно заворачиваться вечером у костра и, опять же, накрываться по ночам можно.

vasta180460
То, в чем буду на сафари будет пригодно для продолжения путешествия? Не будет ли грязным и вонючим?

Ну, в прачечную отдадите - какие проблемы. Я в пустыне штаны порвала, когда с верблюда слезала, так что захваченные нитка с иголкой оказались весьма кстати. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики