Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сафари в Джайсалмере

Карма 180
28.11.2009
mariamirabela
Не советую вообще джинсы одевать, на кэмел сафари лучше одевать какие-нить местные шмотки, легкие и балахонистые

самое главное не одевать короткую одежду, ноги должны быть полностью закрыты. верблюды имеют привычку идти вплотную к колючим кустарникам, к кактусам. им пофиг, а вы можете ноги изодрать до крови.
Карма 8
30.11.2009
struzhka
ну вы меня и рассмешили. Я то думала, что верблюд он и в Африке верблюд. А оказывается, что бывают еще и неудобные верблюды)))


а что смешного? да, бывают неудобные верблюды, бывают нервные, бывают плохо объезженные, и горбы у них у всех разные, мы со всем этим за сафари столкнулись, у меня на первом верблюде было много одеял на седло навалено поэтому мне было удобно, а потом пересела на другого и было очень тяжело ехать, а нас как раз повезли на холмы какие-то, то вверх, то вниз, тяжко было)

Программа сафари такая: (правда сужу по своему походу, может бывает и по-другому)

сутра из джайсалмера на джипе где-то около часа по пустыне, к месту, где уже ждут верблюды и погонщики. Слова фрукты,овощи, питьевая вода в неограниченном количестве, как нам расписывали до оплаты, были очень преувеличены, сели, поехали, где-то в обед стоянка, погонщики сами выбирают место где-нить в теньке, расстилают покрывала и идут готовить еду, покушали, обратно зачехляют верблюдов и дальше в путь, потом ближе к вечеру они уже выбирают стоянку на ночь, мы были в дюнах, опять расчехляют верблюдов, готовят еду, все разбредаются, гуляют, фотографируются, закат в пустыне- красиво, песок как мука) Нас больше всего удивило, то что мы в дюнах выбрали ложбину, где нет ветра, и я думала, что и спать мы будем там, но когда пришло время ложиться, нас почему-то положили на самих холмах, на самых ветрах, потом выяснилось, что по ночам в ложбины вся пустынная живность собирается. Одеяла и матрасы нагружены на самих верблюдах, т.е. вы когда едете, вы на них сидите, ну и вроде как один дополнительный у нас тоже был, вроде прицепа, а ещё нас после ужина наши проводники незатейливо развлекали, играли на пустых бутылках, пели, потом мы играли в жмурки, на следующий день такая же программа, + завтрак, ещё заезжали в несколько деревень в пустыне. По поводу того как спать и где, никаких палаток или чего-то такого у нас не было, на песок матрас и сверху накрываешься одеялом, вот и все)) Но ещё раз повторюсь, что мне понравилось)) Что-то в этом есть)
Карма 175
30.11.2009
mariamirabela
да, бывают неудобные верблюды

mariamirabela
и горбы у них у всех разные

mariamirabela
а что смешного?

для меня смешно и мне очень нравится ваша наблюдательность)))

mariamirabela
Слова фрукты,овощи, питьевая вода в неограниченном количестве, как нам расписывали до оплаты, были очень преувеличены, сели,

а нас наоборот завезли на рынок и отправили затариваться водой и фруктами. Вот и пойми этих местных. Зато нас тоже надули, но по другому. Наш англоговорящий (причем очень прилично) погонщик, жалововшийся на свою тяжелую судьбину - ему жениться бы а денег нет, мечтает о семье и детях. Ну мы с сопустынницей и прониклись к нему, благодарили за его милую компанию, выдали небольшие чаевые. А потом водитель везший нас обратно рассказал, что у этого страдальца жена и 4ро детей.

Мы тогда спросили, а зачем тот все это плел - ответ был прост - т.к. мы 2 ж-ы, вдруг нам под звездами возжа под хвост (ессно верблюжий) попадет.

А вы не помните сколько стоило ваше сафари? У нас 500 за одну ночь.
Карма 8
1.12.2009
Мы по 2500 с носа отдали) я вот теперь думаю, что переплатили, конечно, правда там наш хозяин геста, что-то типа бонусов за этот трип нам сделал, во-первых, наш номер он 3 дня держал за нами бесплатно, а, во-вторых, когда мы вернулись, цену в 2 раза снизил, в общем кручу-верчу. Хотя в индии с этим невозможно никак справиться, в одном месте сэкономил, в другом обманули, поэтому мы старались так, по-философски, к этому относиться) Но самое клевое было то, что сначала нас много было народу, иностранцев группа человек 10 и + погонщики, короче целый караван, но как оказалось вся эта толпа брала тур на 1 ночь и 2 дня, в итоге они все уехали, и остались мы вдвоем и с нами 2 погонщика, вот это было намного интимнее, такой пикник в пустныне, в общем нормально)

struzhka
Мы тогда спросили, а зачем тот все это плел - ответ был прост - т.к. мы 2 ж-ы, вдруг нам под звездами возжа под хвост (ессно верблюжий) попадет.

да, наверное, рассчитывал на широкую русскую девичью душу)
Карма 175
1.12.2009
mariamirabela
рассчитывал на широкую русскую девичью душу

Рассчет именно был на женскую душу, т.к. одна душа была английская, а другая голландская. То что я родом из России не озвучивалось вообще.

А погонщик оказался неплохим психогом. Я дала всего 100 рупий чаевых, а Хилтон (только не подумайте чего плохово, эту звали по другому) - 500.

mariamirabela
человек 10

нас и было только двое незнакомых между собой людей с самого начала. А если бы я или она не задумали ехать именно в этот день, то был бы вообще прикол - 2 местных и одинокая ж-а в пустыне. Но бог все таки есть)))
Карма 8
1.12.2009
А нормально он подогрелся)



Наш нам рассказывал, когда уже маленькой компанией остались, что он сам из какой-то местной пустынной деревеньки, даже в гости к нему заезжали, показал, как живет, и что они уже 2 года целой компанией работают, чтобы заработать денег на своего верблюда, которого зовут мистер индия, причем реально очень красивый верблюд, очень он выделялся на фоне других верблюдов, и чтобы не работать уже на дядю, а работать на себя.
Карма 180
1.12.2009
mariamirabela
Мы по 2500 с носа отдали)

ничего себе какой разброс цен! пожалуй, у нас был самый дешёвый тариф - по 300 рупий за сутки. правда вместо 5 суток нас возили 4 суток и 4 часа :) но мы всё же после долгих споров выторговали сутки в гэсте бесплатно :)

http://edelveis8.livejournal.com/38782.html - я потихоньку стал фотографии с сафари выкладывать :)
Карма 8
1.12.2009
оО это же наш погонщик)) он как раз нашу связку из двух верблюдов вел, хороший мужик. Моего верблюда пустил в свободный полет под конец, проскакала метров сто самостоятельно, клево было)

наши верблюды тоже языком поигрывали, это у них действительно как -то с ухаживаниями за самками связано, ещё пену пускали)
Карма 180
1.12.2009
mariamirabela
вот он)

не, ну это совсем другой погонщик. они в тюрбанах все похожи друг на друга :)

(конечно, если ваше сообщение было мне адресовано :) )
Карма 8
1.12.2009
вам вам)

не ваш погонщик, а "местные жители на верблюде" которых вы по дороге встретили, я его-то лицо отлично помню, только у меня его фотки нормальной нет))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге