Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Шоппинг в Непале (Катманду).

Карма 1
5.09.2012
Добрый день!

Давайте делиться местами хорошего шоппинга в Катманду.

И предлагаю критерий "хороший" разделить на несколько категорий:

1. Сразу дешево и сносно (для вас).

2. Дешево с торгом и качественно (для вас)

3. Дорого и качественно.

4. Средняя цена, среднее качество.

Я бы начал с себя, но еще пока только буду в КТМ. Но, полагаю, что в районе Тамель все будет примерно так:

1. ---

2. процентов 20

3. процентов 20

4. с торгом процентов 60.

Если я не прав, поправьте, а еще лучше - пишите места где хорошо можно торгануться (шмотки, тханки, инструменты, снаряжение).
Карма 424
5.09.2012
Проблема в том что крайне трудно объяснить где какой магазин находится в Тамеле..) я например не представляю как дать там ориентир..
Карма 2007
5.09.2012
Уже есть похожая тема на форуме Шопинг в Непале
Карма 1
5.09.2012
Drolma


Уже есть похожая тема на форуме Шопинг в Непале

А я поискал не нашел. Наверное все дело в двух "п", которые должны быть в слове Шоппинг. :)
Карма 1
5.09.2012
jonathan28
Проблема в том что крайне трудно объяснить где какой магазин находится в Тамеле..) я например не представляю как дать там ориентир..

О да, представляю (почитал уже). А может по гуглокарте? :)

Ну можно по названиям магазинов (Мест) - у нас вроде как гид будет. поспрашаем :)
Romi  м
Карма 281
5.09.2012
jonathan28
я например не представляю как дать там ориентир

Это просто. Вот, к примеру, магазинчик, где лучшие цены на треккинговые носки и солнцезащитные очки.
Карма 424
5.09.2012
У меня к сожалению нет ни фото, ни названий ни адресов, да и не уверена что с первого разу найду их сама, хотя была там много раз..) мне почему-то очень трудно ориентироваться в их запутанных, петляющих улицах..Могу по памяти сказать только одно приблизительное место где нам дали очень хорошую скидку на спальные мешки - это если идти со стороны центральной улицы, которая тянется со стороны дворца - далее, если лицом к Тамелю - она там расходится на несколько мелких, так вот надо взять ту, что уходит влево, мимо ночного клуба "Блю мун" кажется (какое-то ржачное название) и далее по прямой справа будут магазинчики вряд со всяким снаряжением - они все неплохие, ещё я там в одном купила очень красивую маску, в полцены..ну как-то так..)
Карма 15
5.09.2012
jonathan28
jonathan28
она там расходится на несколько мелких
- в этом же месте, вначале второй улицы, от, крайней, "Вашей" левой, прям сразу на малюхонькой площади, есть магазин-прокат тур.снаряги и там два варианта: либо купите, либо в прокат.
Romi  м
Карма 281
5.09.2012
У меня по поводу есть следующие предложения.

1. Администрация сайта создает аккаунт на Гугле, например, thamelshopping@gmail.com,

2. создает карту на Гуглмапс и

3. выдает доступ к редактированию каждому, кто захочет туда ч-н полезное принести.

4. Каждый желающий сообщить конкретную и полезную информацию превращает ее в отметки на карте и пояснения к ним.

Есть еще замечание:

notricky
дешево и сносно... Средняя цена, среднее качество.

Эта информация не точная и бесполезная.

В Тамеле продается ограниченный набор товаров полезных туристам. В разных магазинах качество его одинаково, а цены разнятся. Поэтому нужно точно описывать товар и сообщать его лучшую цену, а не первую попавшуюся.

Например, горелка Jet Boil Zip, цена такая-то, в таком-то магазине, все обошел, торговался, дешевле нигде не видел.

Или то же самое про куртку из гортекса с проклеенными швами, North Face (поддельная)

итд итп



Виноват, я не точно описал качество треккинговых носков в предыдущем посте. Исправляюсь.

Носки треккинговые North Face, поддельные. Вязаны на тех же автоматах из той же пряжи, по тем же программам, что и оригинальные. Качество то же, зато в 10 раз дешевле. За 150 рупий всего.
Карма 15
9.09.2012
Я потом вспомнил, - а ведь там во все стороны мона пойти и найти всё, что надо для похода в горы и цена утром и в конце дня бу вседа разная )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики