Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сафари в Джайсалмере

Карма 64
1.12.2009
А вот скажите такую вещь. У меня большая сумка с фотоаппаратом, которую я хочу постоянно при себе иметь и фотик в неё прятать. Обычная сумка через плечо, тяжёлая, она болтается и не так плотно прилегает как рюкзак. Мне с ней совсем плохо будет?

Кто с зеркалками ездил, рассказывайте как выкручивались.
Карма 180
1.12.2009
mariamirabela
а "местные жители на верблюде" которых вы по дороге встретили

точно! я и смотрю, что рожа лицо знакомое :)

Yojik Yamamoto
Кто с зеркалками ездил, рассказывайте как выкручивались.

извините, а от чего выкручиваться? ну кладёшь фотокамеру в кофр и всё. там же нет пылевых бурь, которые проникают в каждую щель :)

у сумки укоротите лямку, и будет плотней прилегать.

я с собой ещё нетбук Aser брал (не хотел в гэсте оставлять). даже с ним ничего не случилось. главное чтобы кофр (или фото-рюкзак) с верблюдов не падали :) индусы рюкзак не привязывают, а просто вешают за ручку на "седле". если верблюд захочет поскакать или поваляться в песке, то может слететь. других опасностей я не видел.
Карма 8
1.12.2009
Yojik Yamamoto

Вообще со шмотками тяжко, у нас рюкзака не было, был пакет, который наши погонщики как-то привязали к верблюдам, его (фотоаппарат) конечно, тоже можно куда-нить к верблюдам присобачить и вытаскивать каждый раз, но это проблематично, поэтому я свой фот на себе таскала, очень устала от него...даже и не знаю что посоветовать)) Придется потерпеть, наверное)

Причем фотографировать с верблюда тяжело, т.е. он так перекатывается, что сложно зафиксировать кадр и вообще ехать на нем без рук, пока фоткаешь очень неудобно, приходиться сильно ногами за него цепляться)
Карма 180
1.12.2009
mariamirabela
приходиться сильно ногами за него цепляться)

имеется ввиду за верблюда. не за фотик :)
Карма 8
1.12.2009
ещё такой совет, что вещи лучше одевать такие, которые можно либо закатать и раскатать, либо сменные, футболку и что-нить с длинным рукавом, потому что под этим обжигающим солнцем лучше открытыми частями тела особо не светить, сильно можно обгореть, одежда должна быть свободная, чтобы ничего не терло, потому что езда на верблюде и так все везде натрет)) и что-нибудь на голову обязательно)
Карма 8
1.12.2009
edelveis
имеется ввиду за верблюда. не за фотик :)

дада) за верблюда цепляться, бока ногами обхватывать, пока фоткаешь, ну по крайней мере я так делала))
Карма 180
1.12.2009
mariamirabela
потому что езда на верблюде и так все везде натрет))

на верблюде ехать - это вообще вешалка! я последние 2 дня просто пешком шёл. по скорости - это одно и то же, но устаёшь намного меньше. точнее во время ходьбы вообще не устаёшь.

индусы хотели всё время на верблюда меня затащить. они не понимали почему я мучаюсь, иду пешком, когда можно наслаждаться, сидя на верблюде :)
Карма 8
1.12.2009
edelveis
я последние 2 дня просто пешком шёл. по скорости - это одно и то же, но устаёшь намного меньше. точнее во время ходьбы вообще не устаёшь.


у нас мальчишки тоже так делали) а я все пыталась приспособиться) на первом верблюде нормально было, а вот второй меня помучил
Карма 180
1.12.2009
да, одна посадка и высадка чего стоит!

верблюд же не может вертикально опуститься. он то задние ноги подожмёт, то передние. и тебя бросает то взад, то вперёд. вцепишься в это седло и ждёшь когда это животное успокоится :)
Карма 64
1.12.2009
edelveis

фотик + второй объектив + штатив + всякие мелочи + сама сумка, всё это минимум 5кг весит. Даже когда пешком идёшь оно больно по жопе шлёпает, да и технике постоянные удары не очень полезны.. я весьма озадачен этим вопросом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге