Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сафари в Джайсалмере

Карма 175
24.09.2008
Polina

вернулись около полудня.
Карма 175
27.09.2008
Огроменное спасибо всем.Я всё переживала,что или галопом нестись придется,чтобы успеть на поезд в тот же день,чего я не люблю.Или чего мне там 2 дня делать и день терять?Теперь вижу,что чем заняться будет и потраченные дни не пройдут даром.В палаточный город совсем не хочется.Общения до хрена в жизни хватает.Оттого и путешествовать люблю в одиночестве.Вот как бы с туром не ошибиться.Тут чего-нибудь порекомендуете?
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
ElenaTruva
А можно теперь про позитив,кроме того,что пустыня это офигенно?

Еще верблюды - тоже офигенно.)) Ну и да, я тоже присоединюсь к мнению, что самым волшебным и сказочным была именно ночь в пустыне - спать под открытым небом, наблюдая огромные и такие близкие звезды в полной, АБСОЛЮТНОЙ тишине... Я поняла, почему пустыня считается мистическим местом и почему там, например, медитировал Христос...

ElenaTruva
Вот как бы с туром не ошибиться.Тут чего-нибудь порекомендуете?

Абсолютно точно НЕ рекомендую туры от Himalaya guest-house (равно как и сам гестхауз). О своих злоключениях в нем я уже писала, но если не хотите читать про негатив - не буду)), просто очень сильно НЕ СОВЕТУЮ.
Карма 175
27.09.2008
Hime,спасибо.Это я уж поняла из вашего рассказа про сафари.Спасибо за предостерижение.Сразу их в БАНю отправила
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
ElenaTruva
Сразу их в БАНю отправила

Правильно))) При выборе тура хорошо бы руководствоваться отзывами путешественников (уже непосредственно в городе), которые только что вернулись из сафари, и еще очень важно оговаривать все условия, хотя это и не гарантирует того, что вас не надуют))) - Джайсалмер, увы, этим знаменит. В последнее время набирают популярность сафари-туры из Биканера (дешевле и пока честнее), но по красоте самого города Биканер, конечно, уступает Джайсалмеру во много раз - практически несравнимо.
Карма 175
27.09.2008
Блин,ну вы словами-то такими не кидайтесь-Биканер.Я даже не представляю где это географически и слово такое слышу впервые.Я еще неделю назад Брахмапутру от Кходжурахо едва отличала.А Джайпур и Джоджпур,вообще,одним городом считала.Так что ,умоляю, со мной будьте по осторожней.Я в Индии пока "чайник абсолюшн".У меня и так от всей информации тут мозги из ушей лезут
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
ElenaTruva
ну вы словами-то такими не кидайтесь-Биканер.Я даже не представляю где это географически и слово такое слышу впервые

Это тоже город в Раджастане, и тоже в пустыне Тар - несколько севернее Джайсалмера. Из главных достопримечательностей - форт и уникальный, единственный в мире "крысиный храм", Karni Mata Mandir (в просторечье - Mouse Temple) в деревне Deshnok, 30 км южнее Биканера (об этом храме Марта замечательную ссылочку выкладывала: URL). Но сам город нельзя назвать красивым, и если вы едете в Индию в первый паз - Джайсалмер, конечно предпочтительнее - его красота просто захватывает, это просто сказочный ажурный город из песка!
Карма 175
27.09.2008
Интересно.Н-да,музей Мыши в нашем родном Мышкине отдыхает.Надо будет туды заехать.Тем более я Крыса по китайскому гороскопу-сам бог велел
Карма 175
27.09.2008
ElenaTruva

Биканер мне показался почти отвратным городом, но крепость там великолепная. Рядом государственный центр по разведению верблюдов (очень понравился) и храм с Крысками. Я бы посетила опять. Кстати, мои попытки уехать в пустыню отттуда провалились, т.к. надо было ждать 3 дня. А в Джайсалмир я просто влюбилась! Старая крепость с бесподобными джайнисткими и не только храмами, дворцы и просто очаровательные улицы и забегаловки.Старый город заворожил меня абсолютно.
hime  ж
Карма 1374
27.09.2008
struzhka
Биканер мне показался почти отвратным городом

Хе-хе, а мне понравился, но исключительно "по контрасту". Пресытившись за месяц странствий по Раджастану туристическими красотами, мне очень не хватало "настоящей Индии", и там я ее получила сполна. )) Шумный, грязный, расслабленный и мало-туристический город - я там просто отдохнула душой. Но для первой поездки в Индию и еще в условиях ограниченности по времени я его, конечно, не порекомендовала бы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики