Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Обман туристов в Дели

2.05.2012
@gellakirjusha

спасибо вам!

Для когото ето старый развод а для когото новый!
Карма 239
2.05.2012
Dima1980
@gellakirjusha

а-ля твиттер?
Карма 339
2.05.2012
Помнится, когда я была в первый и последний раз на вокзале в Дели, направляясь в Горакпур, там не было ни номеров платформ, ни номеров поездов или вагонов и табло тоже не было, кажется. Был большой бардак. Осталось еще сильное ощущение криминогенной обстановки.. В 96 году)) С тех пор - автобусы only)) А теперь там и табло есть, скажите)) Может и номера платформ тоже?
Карма 1427
2.05.2012
Многие считают, что платный прокат балахонов на входе в делийскую Джамму Масджид - это реальное законное требование. А это чистой воды развод. Вроде как за вход в действующую мечеть денег не возьмешь, а тут на тебя пыльную тряпку повесили: это услуга, за нее надо брать деньги.

Гоните этих жуликов. Они к индийцам не подходят, даже к тем, кто одет в европейскую одежду, а к нам, одетых с головы до ног как полагается, прицепились со своими масхалатами
Карма 5075
2.05.2012
Табло есть даже на входе на мост, ведущий на платформы - можно не заходить в здание вокзала.
Карма 469
2.05.2012
gellakirjusha
хочу рассказать о новом виде мошенничества

ничего оно не новое. постоянно там такое происходит. и будет происходить, пока будут приходить колеблющиеся и сомневающиеся люди. Сколько раз уже говорено, что не нужно никого слушать на улицах Индии (на вокзалах в том числе) и ни за кем идти. Всех нужно жестко посылать. Если вам нужна какая-либо помощь - обращайтесь САМИ к приличного вида (высококастовым) дядечкам и никогда не обращайте внимания на тех, кто лезет к вам без вашей просьбы.
Карма 469
2.05.2012
svmasha
В 96 году)

svmasha
там не было ни номеров платформ, ни номеров поездов или вагонов и табло тоже не было, кажется. Был большой бардак.

Бардак был и есть сейчас. Все всегда было - и номера платформ, и поездов, и вагонов. И даже табло всегда было. Просто не всегда было понятно, где все это находится. С непривычки действительно могло показаться, что ничего этого нет.
Карма 469
2.05.2012
tadzh
новый (для меня) вид развода

tadzh
вас обязательно будут уверять

таких разводов (новых) еще оказаться может стопицот, если слушать людей на улицах и уж тем более верить им.
Карма 739
2.05.2012
tadzh
никто их не слушает и уж тем более не верит, они сами за вами (или перед вами) бегут и на ухо кричат :)

Но ведь есть и неопытные путешественники, которые возьмут и послушают, пройдохи ж на таких ставки и делают. Но думаю, всем надо быть начеку, ведь, как известно, и на старуху бывает проруха.
Карма 239
2.05.2012
Blonde_
Но ведь есть и неопытные путешественники, которые возьмут и послушают

так им иначе опытными то и не стать ..пока не разведут пару раз - так и останутся зелеными
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях