Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как в Индии с доступностью вин (импортных или/и местных)?

Itchy м
Карма 0
Ответить
5.12.2008
Есть ли такие жидкости в продаже вообще? Если да, то где - в универсамах или только в специальных винных лавках? Много ли подобных лавок на местности (в частности в Джайпуре, Майсуре, Варкале)?

Каковы часы работы универсамов и алко-лавок?

Заранее всецело благодарим за инф-цию!
sisoff м
Карма 83
Ответить
5.12.2008
Есть.

В универсамах не помню. Есть вайншопы, там продаются. Не скажу про перечисленные города, в Дели таких шопов не то, что много, но они есть. Если что всезнающие рикши всегда доставят по адресу.
Карма 257
Ответить
5.12.2008
Itchy
Много ли подобных лавок на местности (в частности в Джайпуре, Майсуре, Варкале)?

Знаю точно, что в Джайпуре, купить можно круглосуточно! :-)) Правда ночью Вам сначала нужно обратиться к таксистам, если сами не знаете заветного места, а затем спокойно стучите в дверь! :-)))

В Варкале магазин-бар с шикарными ценами и хорошим выбором есть через пути, напротив ж.д. станции.
Карма 215
Ответить
5.12.2008
...щаз сижу, пью вино под названием VINO...сухое...бывает красное и белое... цена, порядка 160-180 рупий... пойло ещё то...остальное дважды дороже...
Карма 115
Ответить
5.12.2008
я пробовала только вина, произведенные в махараштре, в основном, в насике. там на склонах западных гатов климат для виноградарства оказался более благоприятным, чем в гималаях. однако виноделие в индии - отрасль довольно молодая, "импортная", местных традиций мало. поэтому вкус у вина иногда непривычный, особенно по сравнению с европейскими (я тут рассуждаю только про сухие вина, протвейны в индии, имхо, это чернила со спиртом, даже по сравнению с ординарными крымскими). кроме того, условия хранения в розничной сети часто просто катастрофические, поэтому запросто есть шанс приобрести бутылку откровенно испорченного вина. стоимость "питьевого" сухого красного вина (белого я встречала много меньше и что-то не составила четкое впечатление) 400-1500рупий за бутылку, наиболее распространенные сорта каберне, мерло, пино нуар, ну и разные купажи. встречаются интересные вина из местных сортов винограда, названий не помню. кстати, махараштринский шираз (от двух разных компаний тестировался) мне как-то не очень понравился, хотя принято его хвалить.

но все это конечно - только на мой субъективный взгляд, сформированный скорее обстоятельствами, чем целенаправленным изучением винного рынка индии))

вина приобретались в гоа, в варкале, в дарджилинге и в сиккиме. в дневное время). в гоа в супермаркетах типа оксфорд есть умеренный выбор итальянских и французких, возможно и чилийских вин, но нам было неинтересно. цена явно не соответствовала качеству.
Arjuna м
Карма 1
Ответить
5.12.2008
Купить в винных лавках без проблем. Нюанс в том, что по праздникам они, как ни странно, могут быть закрыты.
Карма 141
Ответить
5.12.2008
Zloy surok
наиболее распространенные сорта каберне, мерло, пино нуар, ну и разные купажи. встречаются интересные вина из местных сортов винограда, названий не помню.

Неправда Ваша. Мерло и Пино Нуар для Индии - достаточно редкие сорта. Лучший образец первого - "Сатори" от "Сулы". Второй встречается в купаже индажевского игристого "Маркиза де Помпадур". Гораздо чаще можно увидеть Сира и даже Зинфандель.

Местные сорта - это, вероятнее всего, красный Аркешам и белые Аркавати и Бхокри.
Карма 115
Ответить
5.12.2008
AlexMos
Неправда Ваша

вполне возможно. я же говорю, это был не целенаправленный рисёч винного рынка, а так, набор случайностей. на счет сиры - эт точно. забыла, когда писала...но мне как-то не понравилось, кстати....
Карма 141
Ответить
5.12.2008
Там разный Сира. Поэтому неясно, какой Вы пили. Вы могли попасть на груверовскую серию "Санте". Хотя вполне нормальные образцы - от "Винсура", "Ревейло" и "Ренессанса". Можно пить суловский "Диндори Резерв Шираз". Это практически чуть ли не единственное исключение дл "Индажа", "Грувера" и "Сулы". Поток есть поток.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики